Проблемы с гидравлическим тормозом
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Проблемы с гидравлическим тормозом

  1. #1

    По умолчанию Проблемы с гидравлическим тормозом

    есть новый вел, тормоза хаес 1-поршневые.
    на заднем тормозе в процессе езды и торможений пассивная колодка приближается к диску и начинает тереть об него.
    то есть было такое 2 раза.
    первый раз как только я на него сел и проехал ну наверное км 3. услышал трение, нашел откуда оно и регулировочной гайкой отвел колодку от диска.
    проехал в тот день км 30 по разным местам. прислушивался, на весу колесо крутил - вроде все ок - не задевает.
    потом на следующий день тоже катал, катал. потом как-то слез на колодки посмотреть, крутнул задниее колесо, а оно опять диском за колодку задевает.

    что делать?

    и есть еще второй пункт.
    активная колодка (выше все про пассивную было) регулировочной гайкой докручивается не до диска, а остается еще неслабый зазор в несколько мм. хода ручки конечно хватает, но вдруг мне захочется этот ход уменьшить, а крутить-то и некуда - гайка начинает прокручиваться практически без усилий. а на переднем все ок - вплоть до диска.

    это брак или "конструктивная особенность"?

  2. #2

    По умолчанию

    а что такое в гидре активная и пассивная колодка? они же одинаково приближаются.

    p.s. про какие хайес идет речь

  3. #3

    По умолчанию

    про хаес сол. могу продать тебе калипер от нормальных хаесов (MAG) который ты поставишь с этой ручкой и не будешь парится.

  4. #4

    По умолчанию

    2 dalee,

    про хаес sole

    2 Стерх,

    я пока не знаю что такое калипер и как он сможет помочь в описанной ситуации.

  5. #5

    По умолчанию

    Калипер это там где колодки Или по другому машинка.
    Думаю, что проблема решится путем настройки положения калипера. Отвенти его на местах прикрепления к преходнику и пододвинь чуть ближе к колесу.
    Love The Ride

  6. #6

    По умолчанию

    2 Asher,
    попробую так сделать. но это как я понял по пункту про большой нерегулируемый зазор.

    а то что в процессе езды пассивная колодка приближается к диску?
    как с этим побороться?

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Торч
    2 Asher,
    попробую так сделать. но это как я понял по пункту про большой нерегулируемый зазор.

    а то что в процессе езды пассивная колодка приближается к диску?
    как с этим побороться?
    а что за рама? у меня на дакаре тоже примерно так было - ротор цеплял когда вел был в нагруженном состоянии, а в свободном нет. Долго регулировал положение калипера и катался... постепенно прошло... думаю что притерся

  8. #8

    По умолчанию

    я от всей души предлагаю тебе нормальный хаес калипер в котором обе колодки активны а не так как у тебя.

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by dalee

    а что за рама? у меня на дакаре тоже примерно так было - ротор цеплял когда вел был в нагруженном состоянии, а в свободном нет. Долго регулировал положение калипера и катался... постепенно прошло... думаю что притерся
    рама и вел - атом хс 600. хардтейл.

    еще вот интересный факт. когда я последний раз заметил трение - в вск в конце катания, то не стал ничего регулировать ибо ехал уже домой. колодка задевала довольно сильно. если рукой толкнуть, то колесо на втором обороте останаливалось. так вел простоял сутки. вчера после работы пошел проверить как он там. крутнул рукой колесо, а оно уже гораздо меньше трется. практически только касается.

    такое впечатление что колодку ту колбасит во все стороны при езде.
    может ли такое быть и с чего бы это?

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пару вопросов по гидравлическим дисковым тормозам
    от ILL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 11:52
  2. Фигня с тормозом
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 10:02
  3. Проблема с тормозом Hayes HFX 9 (nine)
    от vedmak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 01:19
  4. Проблема с гидравлическим тормозом Hayes El Camino
    от Forest1394 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 14:26