КМВ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131

Тема: КМВ

  1. #21

    По умолчанию

    Я тоже буквально недавно приезжал специально чтоб покататься. Мой отчет можно почитать на ВелоКурске.
    Думаю, что это далеко не последний раз.

    jin1, с тобой я как раз общался, тебе надо было уезжать. Так что пообщался только с ребятами из Кисловодска.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 11.10.2008 11:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Bitter
    :D ушатал ляс??? или вобще не вернул?[/b]
    Ну я конечно маненько драматизировал, а было так - я после трудового дня, почти в смокинге взял вел на прокат, докатил до гостиницы переоделся, настроил его и катанул. Так как до этого дня моросило приехал по уши в грязи. Мужик, ни меня, ни свой вел поначалу не узнал, когда опознал за сердце схватился, он думал, что я чинно от Родника до Ласточки прокачу и обратно, ну максимум Провал наведаю. Долго, однако, плакался о своей тяжелой жизни, пришлось оказать материальную помощь... А вел отдал по настройкам в лучшем состоянии...
    <div class='quotetop'>Цитата(Ushk@ @ 11.10.2008 14:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже буквально недавно приезжал специально чтоб покататься. Мой отчет можно почитать на ВелоКурске.[/b]
    Спасибо, даже без ЖоПаэС понятно куда катить надо!

  3. #23

    По умолчанию

    Здорово, парни! Хотим махнуть к вам на НГ небольшой компанией - покатать эндуро-трейл в вашем замечательном крае. Пока еще не решили насчет сроков: либо это будет 31.12.08-11.01.09, либо с 4-5.01 по 11.01. Хотим посетить Ессентуки, Пятигорск, Железноводск, ну и, конечно, Кисловодск. Слышал, что там у вас есть немало замечательных маршрутов по горам в окрестностях и даже трассы ДХ. Были бы рады покатать вместе с Вами или получить ценные указания о наиболее интересных трейлах и различных достопримечательностях, которые стоит посетить.

    Заранее спасибо!
    ЗЫ
    Наиболее волнующий всех нас вопрос - что там у Вас обычно бывает в январе со снегом и какова средняя дневная температура в это время??
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 20.11.2008 22:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЗЫ
    Наиболее волнующий всех нас вопрос - что там у Вас обычно бывает в январе со снегом и какова средняя дневная температура в это время??[/b]
    хоть я и не катаюсь на велике(последний раз лет 10 назад садился на железного коня), но этот форум иногда почитываю, так как интересно..температура в январе бывает весьма разной... и на новый год бывает дождь, и после него резкое похолодание до -10 и ниже... со снегом тоже как повезет.. сказать что будет устойчивый снег нельзя, мороз запросто может быть и без снега.. сайтам вроде гисметео тоже думаю не стоит верить, они оч часто банально не угадывают даже текущую погоду..учтите и то, что ввиду гористой местности часто дуют холодные ветра, и даже при плюсовой температуре будет дубарь..)
    но за последние годы на кмв все таки теплеет.. климат более мягкий.. и более непредсказуемый..
    вот тут немного фоток с региона кмв. http://foto.mail.ru/mail/jv12/
    короче говоря приезжайте...) процентов 90, что дневная температура будет минимум -5, ну а в кисловодске(по статистике 300 солнечных дней)
    можно будет если что на солнышке погрется))

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Андрей Юрьевич
    привет вам Юрич Милости просим в наши края!!! Ч5ем спожем подсобим. Единственное это погода....вы в точку попали! У нас по этому поводу очень непредсказуемый регион! Допустим 2.01.2008. может идти снег и быть -12..днём позже, солнце +10.... По этому тут как повезёт! Хотя крайние 3 года более менее начала появляться зима! так что может и по снежку прохватите а не по слякоте1 Вобщем, постараюсь помочь в чём смогу!

  6. #26

    По умолчанию

    а что значит в кисловодске з00 солнечных дней в году?))а в пятигорске?))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lyudvig14 @ 07.12.2008 12:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что значит в кисловодске з00 солнечных дней в году?))а в пятигорске?))[/b]

    что согласно статистике в кисловодске около 300 солнечных дней в году... среднее время в году когда светит солнце равно 5,8 часа в день.. да и что писать, любой поисковик покажет массу страниц с статистикой... пятигорск более пасмурный город, все таки пониже будет..

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    lyudvig14
    Да, примерно так и есть..... Кисловодск круглый год в солнце . Пятигорск малость по пасмурней, в зимнее время часты туман и дожди, морось. Ну сейчас, как почти во всей России, вЯсна блин Сегодня +18 было.... Гдее зимаааааа??! :idontno:

  9. #29

    По умолчанию

    Буду в Лермонтове(40 минут от Пятигорска) где-то с 28 декабря по 4 января 2009. Весьма вероятно, что выбью себе пару велосипедных дней, один из них обязательно для Кисловодска.
    Хотя велосипедная часть под вопросом - туфли есть только летние, в них более 3-х часов кататься холодно. Разве что взять с собой еще топталки.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ushk@ @ 23.12.2008 13:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Буду в Лермонтове(40 минут от Пятигорска) где-то с 28 декабря по 4 января 2009. Весьма вероятно, что выбью себе пару велосипедных дней, один из них обязательно для Кисловодска.
    Хотя велосипедная часть под вопросом - туфли есть только летние, в них более 3-х часов кататься холодно. Разве что взять с собой еще топталки.[/b]

    в регионе КМВ ща дубняк.. снежный покров сильно отличается от города и места.. рядом с горами лежит снег, в минеральных водах сухо, в пятигорске каша из снега и грязи и температура от -2 до +, в кисловодске думаю побольше снега и похолодней.. учитывая что выпадали почти дожди, а потом замерзали, то на дорогах очень скользко.. ож не знаю как вы будете кататся... тут на ногах бывает сложно устоять..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)