Трейлбайк, каков он в идеале ? Двухподвес vs. хардтейл - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Трейлбайк, каков он в идеале ? Двухподвес vs. хардтейл

  1. #21
    Guest

    По умолчанию

    Originally posted by Buba2
    2 Игорь158: Слушай, а что там за подвеска такая? По рисунку байка видно лишь одно: заднее колесо жёстко сидит на свингарме, который одним шарниром крепится к подседельной трубе. Это напоиминает одношарнирку. Чего там в области каретки наворочено?
    Игорь: это надо видимо в натуре тебе поглядеть. Так на словах трудно передать. Многорычажная она. Раскачки нет. Что то похожее на GT но есть и отличия небольшие. Короче, я не спец в терминах. Главное мне нравится и всё.

  2. #22

    По умолчанию

    2Buba2: посмотри http://zokov.net/bike/fs-project/bestiary3.html там есть крупные фотки этой подвески, если тебе это что-то даст.

    2igor158: то что тебе нравится это конечно здорово, он зачем сказки рассказывать про то что раскачки нет? личные предпочтения личными предпочтениями, но давай по существу говорить :)

    2o-leg: еще одно слово за марин. он достаточно легкий. чего, к сожалению, не скажешь о любимой нами мериде ;)

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by igor158
    Игорь: это надо видимо в натуре тебе поглядеть. Так на словах трудно передать. Многорычажная она. Раскачки нет. Что то похожее на GT но есть и отличия небольшие. Короче, я не спец в терминах. Главное мне нравится и всё.
    Вот как это чудо выглядит:



    Насчет "раскачки нет" - это слишком сильно. Было бы так - об этом конструктиве писали бы все, кому не лень. Но я обилия публикаций об этой подвеске не наблюдаю.

    Насчет четырехрычажести. Крайне сомнительно. То, что я вижу вот здесь



    на четырехрычажку никак не тянет. Есть рычаг (верхние "перья"), который вращается вокруг одной точки на раме. Классическая замученная однорычажка.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #24

    По умолчанию

    По моему покупать двухподвес для затяжных походов это не очень разумно. Согласен, что на алюминевом хардтейле длинное путешествие тоже комфортным не назовешь. Но ведь есть прекрасная альтернатива. Титан. Он хорошо амортизирует мелкую гребенку, а есть и специальные модели с пассивной амортизацией http://www.rockring.ru/index.php?categ=45&...navop=43&area=1
    другой вариант - титановый софттейл, но по опыту могу сказать, что если местность холмистая или горная, то усилий будет тратиться гораздо больше, по сравнению с титановым же хардтейлом.

  5. #25

    По умолчанию

    А че такое "трейл"?

    ПС

    Поездив на двухподвесе, и в кк-покатушки в том числе, пересаживаца на ХТ нет ни малейшего желания.
    Сезон 2005, Эволюция:

    Велик из Ашана
    Rock Machine Thunder '05
    Norco Fluid 2 '05
    Norco Atomik '06

  6. #26

    По умолчанию

    Речь идет о титановом хардтейле...а на счет двухподвеса - то в гору на нем не наездишь, особенно с рюкзаком. Конечно, на одно-двухдневной покатушке можно и потерпеть, но как я понял, мы говорим о затяжных походах и не всегда по равнине...

  7. #27

    По умолчанию

    Originally posted by Mofo
    А че такое \"трейл\"?

    ПС

    Поездив на двухподвесе, и в кк-покатушки в том числе

    Вот это самое и есть трейл. Грубо говоря, Trail - это именно покатушка.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #28

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
    <!--QuoteBegin-Mofo
    А че такое \"трейл\"?

    ПС

    Поездив на двухподвесе, и в кк-покатушки в том числе

    Вот это самое и есть трейл. Грубо говоря, Trail - это именно покатушка.[/b]

    Читал англо-русский словарь. Не нашел в значении слова "trail" слово "покатушка".
    Отсюда становица непонятным - к чему использовать какие то нелепые термины, когда есть такие понятия как "кросс-кантри", "езда по пересеченке", и само слово "покатушка" для обозначения этой самой покатушки.. Какой есче нафик трейл..
    Сезон 2005, Эволюция:

    Велик из Ашана
    Rock Machine Thunder &#39;05
    Norco Fluid 2 &#39;05
    Norco Atomik &#39;06

  9. #29

    По умолчанию

    просто тогда придется различать жесткое, безкомпромиссное и не особо комфортное гоночное кросс-кантри и любительское, туристическое кросс-кантри с более мягкой и расслабленной подвеской. А в таком случае могут обидеться гонцы либо покатушечники. Политкорректность, тьфу...

  10. #30

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук
    просто тогда придется различать жесткое, безкомпромиссное и не особо комфортное гоночное кросс-кантри и любительское, туристическое кросс-кантри с более мягкой и расслабленной подвеской. А в таком случае могут обидеться гонцы либо покатушечники. Политкорректность, тьфу...
    Да ничего они не обидятся, если не повернуты на всю голову на кросс-кантри в стиле "ветер в харю, я фигарю".

    Трейл-байки - это велосы именно для катания и получение от него удовольствия. Есть некоторые личности которые не мыслят удовольствия без пульса 180 ударов в секунду (ну, применительно к велогонкам, конечно! ), но таких людей я не понимаю. И любой другой нормальный человек тоже понять не сможет.

    Кстати, основное значение слова Trail - "след", "тропинка", "след". То есть близко именно к катанию, пропечатыванию следов и все такое.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двухподвес vs. хардтейл
    от Seledka32 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 20:11
  2. Куплю двухподвес, в идеале Merida или Haro
    от altspam в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 23:11
  3. Двухподвес vs Хардтейл
    от Tumbler в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 14:01
  4. Хардтейл-двухподвес
    от Ronaldo7 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 12:17