Каретка + Система
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Каретка + Система

  1. #1

    По умолчанию

    Брать буду на чейне. GT Avalanche 3.0 2007 по идее характеристики стандартны - 68 и 113мм.
    SKF закончился с нашими параметрами..
    Так что приходиться выбирать из того что есть. На каретку не более 70 бачей на чейне.
    Что посоветуете?...
    С системами вродь всё понятно, много обзоров, почти под любой стандарт (окталинк, исис) есть нормальные за вменяемые деньги.
    А вот с качественными каретками проблема... Почитав Н-романа понял что с выносными подшипниками и подшипники и вал больше, значит лучше. Но походу раму придёцо торцевать - гемор.
    С 68мм чото слышал что можно использовать 73, сняв простановочные кольца. Правда ли это, и есть какието подводные камни?
    Вот, ещё не понятки со стандартами... Исис, окталинк, квадрат - знаю. Но видел ещё какието паверспляйн, х-тайп и тд. Кто они?
    Ничо не понял про интегрированные...
    ...и также слышал, что 113 мм от разных производителей дают разные реальные посадки, типа не до конца насаживаються на вал и тд. Как избежать гемора в этом плане?...

    Заранее спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Хочешь крепкое и вес пофик, тады бери каретко RaceFace Diabolus (у ней резьба длиннее, чем у обычных атласов, деусов)
    зы на чейне не видать.
    Торцевать надо, но это не очень геморно, хотя я знаю места, где еще не торцуют "Фреза очень дорого стоит"
    А палки, я бы рекомендовал, DMR X-Type - хромоль, причем у них паук съемный и можно присобачить 5-лапку или звездочку под синглспид (того же DMR-а).
    опять же на чейне они какие-то недешевые, там можно чуток накинуть и тот же диаболус взять, который, кстати, легче.

  3. #3

    По умолчанию

    наслышан много хорошего про продукцию Race Face...
    ... Если я правильно понял такая весчь на x-type, с выносными подшипниками в комплекте:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=6030
    Я не нашол там характеристик размеров каретки, значит она везде подойдёт?... Лижбы раму отторцевать?..

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 09.06.2008 23:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    наслышан много хорошего про продукцию Race Face...
    ... Если я правильно понял такая весчь на x-type, с выносными подшипниками в комплекте:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=6030
    Я не нашол там характеристик размеров каретки, значит она везде подойдёт?... Лижбы раму отторцевать?..[/b]
    Там проставки, которые надо ставить в зависимости от ширины каретки, идут в комплекте.

  5. #5

    По умолчанию

    угу, вопщем посмотрев получше, понял что всёж надо выносные брать, и вроде интегрированные. Лучше по подшипникам и меньше гемора с совместимостью.
    Кто из них обладает лучшей грязе защитой?.. На шиманы лх видел что ругались по этому поводу...


    Добавлено позже (10/06/2008 16:23):
    всё бдин, заказл это и не стал любить себе моск:
    RaceFace Evolve XC Chainset 2007 170mm 4-Bolt 22.32.44 Black
    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=6030

    теперь мне можно объяснять что дебил и заказл говно

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 10.06.2008 16:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    теперь мне можно объяснять что дебил и заказл говно [/b]
    за этим на кочку
    Я тя уверяю, в системе не разочаруешься.

  7. #7

    По умолчанию

    спасиб что успокоили
    просто поливают все компоненты, которые бывают... У всех всё летит, умирает и тд.
    В плане грязь зощиты противоположные мнения, но Нроман хвалил. И наверно, если я совсем в говны не лезу, от летящей фигни из под колёс, не должно быть проблем...

    Вот, кстате 170мм - ступил. Я забыл что именно длинн шатунов определяет на сколько надо подымать седло
    Через час отправил просьбу сменить, ошибочный размер - через полчаса написали чтто сменят

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: система, каретка, кассета
    от Green в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 13:29
  2. Система и каретка
    от tapazukk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 14:01
  3. Система & Каретка
    от Umberto в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 10:59
  4. ISIS:Система+каретка
    от dasher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 11:07
  5. новая система+каретка
    от unkas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 18:22