Сколько должна ходить покрышка?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Сколько должна ходить покрышка?

  1. #1

    По умолчанию Сколько должна ходить покрышка?

    Мои китайские покрышки Innova отходили тысячу, всего было шесть проколов (только один раз заднее колесо, остальное все перед!!!), три из них за последние два дня. Забавно но все проколы это стекло и 5 из них на подъезде к дому или к офису, на дороге было только один раз, да и то наверняка уже впившимся осколком - загоняешь значит велик домой или в офис и замечаешь что колесо начинает спускать. Это видимо связано с тем что езжу я по дорогам и только к офису и домой приходится проехать немного по тротуару, а сейчас везде битого стекла навалом, пивные уроды бьют.
    Собственно вопрос в связи с последними событиями - может покрыхи уже сносились и надо их менять? В то же время скоро видимо надо будет брать резину для зимы - накладно будет два комплекта брать. Что скажут бывалые каков срок жизни покрыхи по асфальту, может быть участившиеся проколы это просто случайность? Как влияет давление в камере на количество проколов от стекла?

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю, что это случайность, покрышки, если было нормальное давление (не маленькое)) будут еще ходить и ходить. Тыщ 5-6 можно спокойно, я думаю. Во всяком случае проколы не из-за покрых. Проверь киперную ленту и внутреннюю сторону корда покрышек.
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Думаю, что это случайность, покрышки, если было нормальное давление (не маленькое)) будут еще ходить и ходить.
    А что лучше посильнее качнуть (я обычно побольше качаю, тогда по асфальту катит лучше) когда каждый камешек на дороге ощущается или все-таки накачивать чуть послабже? Этот вопрос к тому как влияет давление на частоту проколов.
    Шас просто достаточно холодно у нас в Сибири начинается и замарачиваться с ремонтом на улице как-то не тянет.

  4. #4

    По умолчанию

    Думаю, что чем больше давление - тем меньше проколов.
    Love The Ride

  5. #5

    По умолчанию

    мне тоже кажется, что при твердой покрышке проколов меньше, хотя обосновать не смогу, почему.
    Не сочти за рекламу, но есть фирма швальбе, делает покрышки для туризма с антипрокольной защитой. Тяжелые, правда и дороговаты стали ныне, зато ходят ну очень долго

  6. #6

    По умолчанию

    Вообще китайские покрышки запросто могут после первой тысячи (а то и до) развалицца, были преценденты. Протирается боковина об обод или просто корд выползает нах... :? Так что ставить лучше сразу хороие, к тому же хорошая резина (компаунд) намного лучше "катит" и держит дорогу нежели безродные изделия...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #7

    По умолчанию

    У меня тоже китайские иннова. Проехал 900км., задняя покрышка изношена процентов на 80, передняя только на 50. Резина сплошная сажа,типа отечественных автомобильных. Правдва не было ни одного прокола. Сейчас подбираю новую.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by vova095
    У меня тоже китайские иннова. Проехал 900км., задняя покрышка изношена процентов на 80, передняя только на 50. Резина сплошная сажа,типа отечественных автомобильных. Правдва не было ни одного прокола. Сейчас подбираю новую.
    Ну не знаю, мои полуслики иннова на 2.0 когда их помоешь выглядят вроде как новые, т.е. профиль если и стерся то немного. Других недостатков вроде протертостей и лоппнувшего корда нет, единственное есть небольшие прорезы от стекла. Я вообще не юзал никогда других покрышек кроме тех что стояли на советском Урале, после 15 летнего перерыва катаюсь на веле всего 3 месяц.
    Думал может резина со временем как-то стареет и становится мягче.
    Ладно пусть пока поживут на след лето куплю новые, всем спасибо!

    Да интересно, но все проколы практически по центру внешней части камеры где покрыха касается асфальта и где профиль очень низкий и тонкий.

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by veldos+--><div class='quotetop'>Цитата(veldos)</div>
    <!--QuoteBegin-vova095
    У меня тоже китайские иннова. Проехал 900км., задняя покрышка изношена процентов на 80, передняя только на 50. Резина сплошная сажа,типа отечественных автомобильных. Правдва не было ни одного прокола. Сейчас подбираю новую.
    Ну не знаю, мои полуслики иннова на 2.0 когда их помоешь выглядят вроде как новые, т.е. профиль если и стерся то немного. Других недостатков вроде протертостей и лоппнувшего корда нет, единственное есть небольшие прорезы от стекла. Я вообще не юзал никогда других покрышек кроме тех что стояли на советском Урале, после 15 летнего перерыва катаюсь на веле всего 3 месяц.
    Думал может резина со временем как-то стареет и становится мягче.
    Ладно пусть пока поживут на след лето куплю новые, всем спасибо!

    Да интересно, но все проколы практически по центру внешней части камеры где покрыха касается асфальта и где профиль очень низкий и тонкий.[/b]
    А видишь у тебя полуслики , у меня нет. Мне кажется полуслики больше подвержены проколам.

  10. #10

    По умолчанию

    Я катаюсь на Michelin-е здесь можно выбрать(http://two-wheels.michelin.com), отъездил 14 000 км (по шоссе)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Magura должна сопливить?
    от Chevalier в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 21:19
  2. что это за деталь, и где она должна быть?
    от megabyte в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:52
  3. Должна ли люфтить кассета?
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 09:11
  4. А пешком ходить можно?
    от StariChok в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 23:43
  5. Должна ли RS Tora свистеть?
    от Mokriy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:39