Артроз ног и велосипед с ручным приводом
Закрытая тема
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Артроз ног и велосипед с ручным приводом

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    202

    По умолчанию Артроз ног и велосипед с ручным приводом

    --------------------------------- ------ Артроз суставов ног- это болезнь которая с возрастом возникает почти у всех. Если рентген выявил начало разрушения сустава, то надо немедленно начать лечение чтобы максимально замедлить этот процесс. Артроз-это нарушение питания и обменных процессов в суставе... Есть 4 основных видов лекарств которые нужны для спасения сустава.. Первое -это сосудорасширяющие - кардиомагнил, пентоксифилин а также циннарезин.........Во вторых для суставов нужны поливитамины группы В типа макровита,пивных дрожжей и очень нужен рыбий жир.или загорание на пляже.........В третьих нужны противовоспалительные препараты это мелоксикам, напраксен, индометацин и тд. В четвёртых надо принимать вещества нужные для восстановления и питания сустава. Это хондротин и глюкозамин по 1000мг. каждый. Также необходимо делать себе курсы уколов румалона, хондрогарда , алфлутопа и тд.. ................ После обнаружения у вас артроза физическую активность вам придётся уменьшить. Для больных суставов полезна только ЛЁГКАЯ нагрузка. На велосипеде теперь можно ехать только с прогулочной скоростью .и не долго. А ударные нагрузки - типа бега и прыжков - противопоказаны ................................. ............. Для уменьшения нагрузки на ноги и для тренировки мышц всего тела 45 лет назад я изодрёл велосипед с дополнительным ручным приводом. На нём можно ехать работая одними руками а ноги в это время отдыхают. Они отличаются от зарубежных компактностью и дешевизной.- ..http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=183286 и авито- https://www.avito.ru/moskva/velosipe...nyy_1861385948
    Последний раз редактировалось jktrcfylh; 11.11.2020 в 18:04.

  2. #2

    По умолчанию

    Парни, кто с артрозом, вам врач ставил категорический запрет на кручение педалей? И чем вообще артроз лечите? Мне под вопросом пока поставили артроз 2 степени, но любые нагрузки сказано исключить. На форуме тут вычитал, что с контактными педалями можно ездить. Пока перед выбором стою, что, как. Благо, зимой часто не катаюсь, но осень же еще есть, не хочется ее профилонить и свой сезон раньше времени закрывать…

  3. #3

    По умолчанию

    к спортивному врачу надо идти. а так запрещают все-перестраховываются.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для fishboy
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    FedotoF, у меня псориатический артрит, ставили артроз 2 степени пару лет назад, так же запретили всё, сказали лечь дома и ждать )) в этом сезоне 3500 км уже намотал и пока не собираюсь останавливаться.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FedotoF Посмотреть сообщение
    Парни, кто с артрозом, вам врач ставил категорический запрет на кручение педалей? И чем вообще артроз лечите? Мне под вопросом пока поставили артроз 2 степени, но любые нагрузки сказано исключить. На форуме тут вычитал, что с контактными педалями можно ездить. Пока перед выбором стою, что, как. Благо, зимой часто не катаюсь, но осень же еще есть, не хочется ее профилонить и свой сезон раньше времени закрывать…
    Demark прав, к спортивному врачу с этим лучше. Хотя если док запретил нагрузки, значит, основания на то есть. Состояние суставов может быть удручающим. Хотя я так понял, диагноз пока не точный? По лечению что прописали? МРТ делал?

  6. #6
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Книга про артроз http://flibusta.is/b/322890/read

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для fishboy
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    sharov218, если живешь в провинции спортивного врача можно и не найти, на самом деле ничего страшного в артрозе нет, а врач говорит что нельзя что бы потом не отвечать за твои травмы если ты их получишь.

  8. #8

    По умолчанию

    Надо сдать дорогие анализы на 30-50 тыс чтобы разобраться что не так с обменом веществ.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    к спортивному врачу надо идти. а так запрещают все-перестраховываются.
    пока спортивного врача не нашел, но ищу в соседнем городе. Возможно, доберусь на прием, если специалиста найду

    ---------- Добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:41 ----------

    Цитата Сообщение от fishboy Посмотреть сообщение
    FedotoF, у меня псориатический артрит, ставили артроз 2 степени пару лет назад, так же запретили всё, сказали лечь дома и ждать )) в этом сезоне 3500 км уже намотал и пока не собираюсь останавливаться.
    Респект! Такие примеры и воодушевляют! Я вот тоже не могу представить, как это мне лечь и лежать что ли? И вообще на все забить и никакой активности не проявлять?.. Тогда уж легче в саркофаг забраться. А после таких нагрузок как самочувствие? Боли не усиливаются?

    ---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:42 ----------

    Цитата Сообщение от sharov218 Посмотреть сообщение
    Demark прав, к спортивному врачу с этим лучше. Хотя если док запретил нагрузки, значит, основания на то есть. Состояние суставов может быть удручающим. Хотя я так понял, диагноз пока не точный? По лечению что прописали? МРТ делал?
    Мрт не делал еще, талонов нет, платно пойду через пару недель. Пока прописал врач никаких нагрузок, ибупрофен, если боль сильная будет и мазать флексен-гель. Толку от геля особо пока не заметил. Ибупрофен помогает, но бесконечно же обезболивать я не буду

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Книга про артроз http://flibusta.is/b/322890/read
    спасибо большое, почитаю

    ---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:44 ----------

    Цитата Сообщение от fishboy Посмотреть сообщение
    sharov218, если живешь в провинции спортивного врача можно и не найти, на самом деле ничего страшного в артрозе нет, а врач говорит что нельзя что бы потом не отвечать за твои травмы если ты их получишь.
    кстати, возможно, что и ответственность на себя не хочет брать. Аналогично с пожилыми людьми врачи не очень любят заниматься, так как ответственность за пациента выше, если вдруг с лечением что-то не то пойдет. Вот у меня подозрение, что мне нагрузки запрещают, чтобы тоже лишней ответственности на себя не брать, если сустав хуже себя будет чувствовать.

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:45 ----------

    Цитата Сообщение от kotov600 Посмотреть сообщение
    Надо сдать дорогие анализы на 30-50 тыс чтобы разобраться что не так с обменом веществ.
    О_о.. Мне такие анализы даже никто и сдать не предложил. А что именно за анализы, не подскажете?

  10. #10

    По умолчанию

    Идите в цито на консультацию. Там список дадут. Часть сделаете в поликлинике по полису. Часть например в гемотесте.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. велосипед и объём ног
    от astana в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 18:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45