Артроз ног и велосипед с ручным приводом - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Артроз ног и велосипед с ручным приводом

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Как интересно... А мне при артрозе тольо велик и помогает. Вернее, ходить больно, а крутить - нет. Катаю на топталках, отрицательного эффекта для коленей не обнаружила.
    Велосипед облегчает жизнь больных артрозом. Мне, старому артрознику, без велосипеда было бы очень трудно добираться до дешёвого магазина. Велосипед желательно оснастить багажником и дополнительным ручным приводом, чтобы периодически давать отдых больным ногам ехая работая одними руками.

  2. #42

    По умолчанию

    Самым эффективным средством для спасения суставов является инъекция гиалуроновой кислоты внутрь сустава. Процедура безболезненная и делается за пять минут. Вся проблема в том, что надо найти в поликлинике хирурга который умеет это делать (особенно в тазобедренный) и берёт за это не очень дорого. Сама кислота иностранного производства - очень дорогая и в два раза дороже российской. Но хирурги обычно не доверяют российской и настаивают на покупке дорогих иностранных шприцов....... В любом случае курс уколов делать надо... Только первая операция по протезированию является относительно бесплатной... Хирургам не выгодно делать её качественно и применять хорошие материалы. Все последующие операции по ремонту и неизбежной замене протеза являются платными и стоят сотни тысяч!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vbnh Посмотреть сообщение
    Самым эффективным средством для спасения суставов является инъекция гиалуроновой кислоты внутрь сустава.
    Да, говорят на пару лет только, потом снова нужно колоть курс..
    Так что самым эффективным средством для спасения суставов является поддержание суставов в здоровом состоянии. Не травмировать, не переохлаждать, делать гимнастику специальную, чтобы синовиальная жидкость циркулировала хорошо..

  4. #44

    По умолчанию

    делал я укол синовиалки Ферматрон, но 1/3 дозы, на оба колена + правый тазобедренный, вынужденно перед походом серьезным месячным. В левое колено хирург промахнулся, т.к. я почувствал боль и в походе колено "давало о себе знать". Боли остальных суставов на самом деле пропали, но это дорогое удовольствие (1 укол 1000 руб, 1/3 Ферматрона в Казани около 6000 руб., консультация 1000 руб.). Прошло полгода. Колени снова начинают ныть, но я уже не перегружаю + утепляю + делаю гимнастику суставов. Советую подходить к любому делу без фанатизма! Суставы - самое слабое место

  5. #45

    По умолчанию

    Многие не в курсе о пользе старинного народного средства - ЖЕЛАТИНА..... .. Хочу напомнить.--- Желатин – это натуральный продукт, добытый методом денатурации из хрящей, костей и кожи крупного рогатого скота. Для лечения подходит только пищевая форма – белковый продукт в виде кристаллического порошка желтовато-коричневого цвета. Конечно, в кабинете артролога пациент не получит рецепт для покупки пакетика желатина: методика применяется народными целителями. Положительные отзывы о желатине для суставов подтверждают активное влияние желирующего вещества на хрящевую ткань. Преимущества: восстанавливает качество хрящевой ткани; замедляет развитие суставных патологий на фоне дегенеративно-дистрофических изменений; улучшает состояние волос и ногтей; коллаген поддерживает эластичность соединительной ткани, предупреждает преждевременное истирание, разрушение суставов, хрящевой ткани. При хорошем состоянии элементов сустава объём синовиальной жидкости сохраняется на уровне, достаточном для «мягкого» движения конечности; насыщает костные анатомические структуры природным коллагеном, замедляет старение суставного аппарата; укрепляет слизистую оболочку желудка, снижает риск тромбоза сосудов; натуральное сырьё из тканей крупного рогатого скота содержит не только ценный белок – коллаген. В составе желатина – более десяти аминокислот, небольшой процент жиров; предотвращает старение кожи, активизирует образование коллагеновых волокон; домашние желатиновые составы содержат только натуральные компоненты с деликатным действием. Мёд у некоторых пациентов вызывает аллергию, но большинство хорошо переносит действие питательных смесей; лечение с применением природного желирующего вещества не опустошает кошелёк: пакетик желатина весом 200 г стоит всего 60 рублей. Желатин положительно действует на различные органы. Важно соблюдать меру, придерживаться рецептуры, правил применения. Желатин не панацея, а один из натуральных составов для сохранения здоровья.

  6. #46

    По умолчанию

    Артролог мой утверждает, что желатин может оказать пагубное действие на почки...

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Есть новость. Квотирование на эндопротезирование отменили. Теперь только обычная очередь.
    Последний раз редактировалось jktrcfylh; 28.10.2019 в 00:00.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    В первом сообщении этой темы я информировал какие лекарства могут приостановить процесс артрозного разрушения суставов. Но полностью остановить разрушение они не могут. Кардинальное лекарство от старения и артроза ещё не найдено!.. Поэтому всем больным рано или поздно придётся делать протезирование сустава!.. В этом году в деле протезирования произошли серьёзные изменения и я хочу вас о них проинформировать.....- Вышло постановление правительства о запрете покупки импортных эндопротезов больницами. Это связано с программой импортозамещения и запуском в Новосибирске крупного производства нанокерамических протезов, которые по мнению наших руководителей не чем не уступают лучшим зарубежным аналогам но в два раза дешевле. Сейчас почти все эндопротезы импортные но по плану уже 2020г. больницы обязаны перестроиться в основном на отечественные протезы....... По заявлению Новосибирцев их керамические суставы прослужат больше 20лет и не будут вредны для организма в отличие от многих нынешних где в паре трения есть метал и они разбалтываются за 10лет и начинают сильно отравлять организм продуктами трения, появлениями предраковых опухолей и требуют очень сложной операции их замены..... ..................... Материалы по этой теме вы множите почитать здесь - https://dislife.ru/materials/2431 и http://www.nevz-ceramics.com/ru/pres...a-moskvyi.html и https://sdelanounas.ru/blogs/63897/ и https://rg.ru/2019/04/11/reg-sibfo/v...-keramiki.html
    Последний раз редактировалось jktrcfylh; 26.10.2019 в 20:27.

  9. #49

    По умолчанию

    Новосибирцам запретили делать нанокерамические эндопротэзы и отозвали лицензию! .... Здрав надзор решил что испытание эндопротезы прошли не достоверно и требуются новые испытания, хотя десятки тысяч эндопротезов были установлены больным. И не было проблем и нареканий на их качество. Недостоверность касается не качества продукции, а порядка проведения испытаний при регистрации........ Действительно трудно поверить что по качеству они не уступают немецким а стоят в три раза дешевле. - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ !!! ................... сделаны новые испытания - http://www.nevz-ceramics.com/ru/pres...-keramiks.html и видео - https://www.youtube.com/watch?v=nAclUW8HOmg
    Последний раз редактировалось vbnh; 04.06.2020 в 22:05.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vbnh Посмотреть сообщение
    Новосибирцам запретили делать нанокерамические эндопротэзы и отозвали лицензию!
    "Враги сожгли родную хату", чтоль...?
    Об этих речь-то?https://tass.ru/sibir-news/7323129

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. велосипед и объём ног
    от astana в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 18:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45