Артроз ног и велосипед с ручным приводом - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Артроз ног и велосипед с ручным приводом

  1. #31

    По умолчанию

    Артроз равно как и артрит полностью не вылечивается, боль убрать можно, по себе знаю. У моего друга был артроз локтевого сустава, а у меня артрит. Мы оба восстанавливали себя артрой, классный хондропротектор!

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Артра, если пить её в больших дозах много месяцев,- многим помогает. Но для остановки процесса разрушения этого недостаточно. Надо пить препараты улучшающие проходимость крови типа кардиомагнила а также циннарезин. В больших дозах нужны витамины группы В и также витамин Д. При сильном обострении боли можно применить не стероидные противовоспалительные препараты типа мелоксикама. Также полезно делать самому себе уколы (смотри первое сообщение темы).

  3. #33

    По умолчанию

    Всем привет! Обращаюсь за советом, пока к врачу НЕ СПОРТИВНОМУ не сходил (спортивных в Казани, вроде, нет). Прошел не давно МРТ. Диагноз обоих колен таков: МР признаки дегенеративно-дистрофических изменений заднего рога медиального мениска, умеренных дистрофических изменений передней крестообразной связки. Киста Бейкера (10х15х38 мм). Незначительный синовиит. Начальные признаки гонартроза.
    Что пить, колоть? Упражнения?
    Катать пока буду без нагрузок. В походы пешие перейду.
    Мне бы к зиме восстановиться для похода 4 к.с..
    Кратко о себе: в неделю летом катаю минимум 300 км.
    Велосипед гибридный: руль-баран, колеса 700С, вилка амортизационная.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Кисту Беккера мну спортивные врачи откачивали и потом - кортикотероидами её!( ЛечебныхЪ бояться не надо, сильная вещь, и много где хрен заменишь.) Но, самка собаки - у мну возвращалась через год - два.
    Я п поискал спортивных врачей, должен быть Врачебно-Физкультурный диспансер. Ну или в спротршколах - командах мастеров, там без них никак. Просто был опыт, там где обычные разводили руками, несли хню и делали умное лицо - спортивный тыкал пальцеа в нужную точку, я подпрыгивал - и сразу диагноз, и лечение сразу и помогало тоже сразу. А обычные несколько лет тем, что выше сказано, занимались.
    Есть такая вещь - рефлексотерапия называется, иглы по простому. В умелых руках - очень сильная вещь. Но "умелые руки" - это как правило обучение 3-4 года в кЕтае, Вьетнаме . Если такие вещи не вызывают идиосинкразии - попробуй найти такого, должны они у вас быть тоже.


    И мне помогают поездки с наколенниками для тепла и под них - согревушку, я Никофлекс пользую. Педали обязательно контакты, по моему ощущению растягивающие нагрузки моими коленями правильно воспринимиются.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.08.2017 в 13:24.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    Всем привет! Обращаюсь за советом, пока к врачу НЕ СПОРТИВНОМУ не сходил (спортивных в Казани, вроде, нет). Прошел не давно МРТ. Диагноз обоих колен таков: МР признаки дегенеративно-дистрофических изменений заднего рога медиального мениска, умеренных дистрофических изменений передней крестообразной связки. Киста Бейкера (10х15х38 мм). Незначительный синовиит. Начальные признаки гонартроза.
    Что пить, колоть? Упражнения?
    Катать пока буду без нагрузок. В походы пешие перейду.
    Мне бы к зиме восстановиться для похода 4 к.с..
    Кратко о себе: в неделю летом катаю минимум 300 км.
    Велосипед гибридный: руль-баран, колеса 700С, вилка амортизационная.
    К зиме, конечно, не восстановишься..
    Вам что дороже, здоровье или категории?!
    О категориях забыть, критически пересмотреть технику кручения и посадку, установить контактные педали (если ещё не сделал), снизить объёмы и интенсивность катания минимум в 3 раза. Сейчас ты своим катанием не даешь коленям восстановиться. И провоцируешь разрушение неправильным кручением..
    Пропить препараты NSP курсом как минимум до следующего лета - Кальций-магний хелат, Бон-Си, MSM, и к ним Хондроитин и Глюкозамин. Последние можно не NSP, а уже упоминавшуюся здесь Артру. Хотя NSP более качественный продукт и в состав Глюкозамина NSP входит "Кошачий коготь". Кстати, "Кошачий коготь" можно отдельно купить у них же..

  6. #36

    По умолчанию

    Вчера был у хирурга поликлиники: прописал уколы и таблетки "Артрозан"; сказал, что лечение будет 2,5 месяца; дал направление на прогревание; запретил катать, конечно. Схожу, при возможности, к платному спорт. врачу.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Обязательно сходи. Спортивные в части методов без комплексов, но за результат привыкли отвечать. Да и обычный врач сих дел не особо в курсе.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Обязательно сходи. Спортивные в части методов без комплексов, но за результат привыкли отвечать. Да и обычный врач сих дел не особо в курсе.
    Насчёт Беккера - либо операция, либо откачка и кортикостероиды. Второе дешевле и куда меньше времени.

  8. #38

    По умолчанию

    Как интересно... А мне при артрозе тольо велик и помогает. Вернее, ходить больно, а крутить - нет. Катаю на топталках, отрицательного эффекта для коленей не обнаружила.

  9. #39
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Романова, у артроза несколько стадий ,это раз ...у всех организм уникальный , что для вас норма ,для другого может быть вред -это два . И три ,купи флягу на следующий год

  10. #40

    По умолчанию

    GOTH, у меня в Норке есть фляга, все нормально :-))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. велосипед и объём ног
    от astana в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 18:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45