Артроз ног и велосипед с ручным приводом - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Артроз ног и велосипед с ручным приводом

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для fishboy
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А после таких нагрузок как самочувствие? Боли не усиливаются?
    Если все делаешь верно, то нет, на этих выходных проехал 200 км - всё ок

    Толку от геля особо пока не заметил.
    Что бы гели помогали нужно мазать по 5 раз в день, что бы обезболивать и снимать отек лучше подойдет мелоксикам.

    А что именно за анализы, не подскажете?
    В первую очередь на венерические, вообще бытует мнение что любой воспалительный процесс в организме может запускать артроз, даже банальный кариес.

    Из моих "хитростей":
    1. выше каденс (мой комфортный получился 95-105)
    2. правильное потребление воды (можно взвешиваться до и после например, я пришел примерно таким образом к оптимальному)
    3. не жрать всякие "чудо лекарства" такие как например хондропротекторы (для восстановления суставов гораздо лучше подойдет рутин (витамин Р) заваривать шиповник или пить аскорутин это уже Вам решать)
    4. больше ездить (как ни странно я сейчас набираю по 9 часов в неделю и чувствую себя прекрасно)
    5. больше читайте по теме

    Если что интересно - спрашивайте (у меня еще мениск порван). Про хондропротекторы никого не слушайте сначала почитайте как они работают и для каких целей они сделаны, а потом уже сильно подумав решайте пить или нет (заостряю внимание потому что многие их советуют). Контакты могут помочь двигаться суставу стабильнее, но только если у Вас нет плоскостопия, не выраженный вальгус (наклон подошвы стопы) и ноги одинаковой длины. Альтернативой для МРТ может стать обычный УЗИ, МРТ вообще чаще делают для выявления повреждений типа разрывов мениска или трещин в суставе, сделайте сначала УЗИ это намного дешевле, если УЗИст скажет делать МРТ то уже тогда идите, рентген вообще лучше не делать он толком ничего не показывает, только лишнее облучение ))
    Последний раз редактировалось fishboy; 22.09.2016 в 04:11.

  2. #12

    По умолчанию

    Много обезболивающих тоже плохо.Пока боли нет вы разрушаете нагрузками участки в коленях.Поэтому лучше минимизировать движения сустава!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для fishboy
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Много обезболивающих тоже плохо.Пока боли нет вы разрушаете нагрузками участки в коленях.Поэтому лучше минимизировать движения сустава!
    Не пугайте человека, там все далеко не так просто

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fishboy Посмотреть сообщение
    Не пугайте человека, там все далеко не так просто
    Пугай - не пугай про обезболивающие, а все равно вредны они. Вреда больше, чем пользы.

    ---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от FedotoF Посмотреть сообщение
    Мрт не делал еще, талонов нет, платно пойду через пару недель. Пока прописал врач никаких нагрузок, ибупрофен, если боль сильная будет и мазать флексен-гель. Толку от геля особо пока не заметил. Ибупрофен помогает, но бесконечно же обезболивать я не буду[COLOR="Silver"]
    К врачу другому сходи еще на всякий пожарный, грамотные специалисты редко, когда обезболивающие на постоянной основе назначают при артрозе. Надо непосредственно проблему решать, а не ее следствие. Обезболивание как раз только следствие - боль, то есть, устраняет. Суставы при этом не лечатся никак. Если степень у тебя вторая, то гель тоже не очень хорошо может помогать. У меня теще при второй степени артроза только гиалуронка помогла, она вископлюс колет, нормально себя чувствует, бодрячком. Действие уже идет на сам больной сустав, лекарство в него попадает, трение уменьшается, соответственно, и боль уменьшается. Теща курсами делает раз в год где-то.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharov218 Посмотреть сообщение
    Пугай - не пугай про обезболивающие, а все равно вредны они. Вреда больше, чем пользы.
    Вот не надо сказок. Тот же NSAID при опухших трамвах, как раз больше пользы приносят, чем вреда. А то можно и некроз без них заработать. А есть их, как конфетки, не надо, конечно.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для fishboy
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    sharov218, ну вообще практически все проблемы с суставами лечатся не стеройдными противовоспалительными которые и являются обезболивающими, так что Вы заблуждаетесь.

    p.s. не нужно ничего в суставы колоть, это всё радикальные меры. теще то наверное не 30 лет?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fishboy Посмотреть сообщение
    Если все делаешь верно, то нет, на этих выходных проехал 200 км - всё ок


    Что бы гели помогали нужно мазать по 5 раз в день, что бы обезболивать и снимать отек лучше подойдет мелоксикам.


    В первую очередь на венерические, вообще бытует мнение что любой воспалительный процесс в организме может запускать артроз, даже банальный кариес.

    Из моих "хитростей":
    1. выше каденс (мой комфортный получился 95-105)
    2. правильное потребление воды (можно взвешиваться до и после например, я пришел примерно таким образом к оптимальному)
    Спасибо огромное за советы! Вот про воду я вообще не подумал даже. И шиповник лежит в загашнике, сегодня вечерком заварю

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Много обезболивающих тоже плохо.Пока боли нет вы разрушаете нагрузками участки в коленях.Поэтому лучше минимизировать движения сустава!
    Вот не хочется с обезболивающими перебарщивать... Но и без движения тоже сидеть не могу и не получается как-то, та же работа никуда не денется, ходить на нее надо, как ни крути

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от sharov218 Посмотреть сообщение
    Пугай - не пугай про обезболивающие, а все равно вредны они. Вреда больше, чем пользы.

    ---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------



    К врачу другому сходи еще на всякий пожарный, грамотные специалисты редко, когда обезболивающие на постоянной основе назначают при артрозе. Надо непосредственно проблему решать, а не ее следствие. Обезболивание как раз только следствие - боль, то есть, устраняет. Суставы при этом не лечатся никак. Если степень у тебя вторая, то гель тоже не очень хорошо может помогать. У меня теще при второй степени артроза только гиалуронка помогла, она вископлюс колет, нормально себя чувствует, бодрячком. Действие уже идет на сам больной сустав, лекарство в него попадает, трение уменьшается, соответственно, и боль уменьшается. Теща курсами делает раз в год где-то.
    Да, склоняюсь к тому, что к другому пойду врачу, толкового, вроде, нашел по отзывам. Про гиалуронку почитаю, спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fishboy Посмотреть сообщение
    2. правильное потребление воды (можно взвешиваться до и после например, я пришел примерно таким образом к оптимальному)
    Есть вариант намного проще, чем взвешиваться. Взвешивание это уже после покатушки -- немного поздно. А так смотри на цвет мочи -- лимонного цвета, значит нормально. Как начала темнеть -- не хватает воды. Ну и косвенный вариант -- если едешь покатушку несколько часов, воду пьёшь, а в туалет по малому не ходишь -- мало пьёшь.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Много обезболивающих тоже плохо.Пока боли нет вы разрушаете нагрузками участки в коленях.Поэтому лучше минимизировать движения сустава!
    Народ, вы чего? Обезболивающие (если не для снятия воспаления, как NSAID применяются часто) пьют, чтобы хоть как-то функционировать в обычной жизни. Какие тренировки?

    Есть золотое правило о том, что восстановление важнее нагрузки. И в этом цикле новую нагрузку не дают, пока не восстановился. Да, есть всякие методы с суперкомпенсацией, но, во-первых, такие периоды не круглый год, а, во-вторых, чётко контролируются, чтобы не было перетрена и прочих последствий. Если не умеешь это дело контролировать, то и не надо туда ходить. Поэтому и с трамвами так же -- восстановление обязательно, щадящие нагрузки в этот период. А вот ограничивать подвижность или нет -- тут не всё однозначно. Очень часто дают спецупражнения, чтобы двигать сустав и обеспечить повышенный приток крови, но при этом нагрузка минимальная.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Рискну и я добавить пару слов. То, что скажу, мну объяснял бывший врач нашего баскетбольного "Спартака" (Кондрашинские снимки у него лежали).
    Прошло нарушение суставных поверхностей, они начали драть друг друга - и пошёл отёк. Он, в первую очередь, боль и даёт. Вкололи кортики пару-тройку раз - отёк ушёл. И год-два всё хорошо. Если что нужно в жизни исправил - боль может не вернуться. (Дипроспан сейчас безбожно бодяжат, если что- лучше Депо-Медрол). Ибупрофен - он и противовоспалительный, не забывайте. Ну и что он мне когда-то сказал: "К 120 годам колени у тебя срастутся. Но ты же разумный человек, столько жить не рассчитываешь!"
    Ну и да, с таким - лучше к спортивным врачам, я давно стараюсь другими не пользоваться. И есть ещё одна неприятная вероятность, еЯ уже поминали - то, что профессор Дембо, создатель Советской школы спортивной медицины, называл ОХИ, очаг хронической инфекции. Здесь поиск может быть интересен, мне удалось - от начала мероприятия до постановки диагноза, проверенного успешным лечением, уложиться всего в шесть лет... (Двое друзей не смогли найти. Их уже с нами нет.). Есть методы сильно ускорить этот этап, буде понадобится, но онЕ не относятся к самым ортодоксальным в медицине (но проверены и мной, и не только). Поскольку спорить с религиозными фанатиками самой ортодоксальной религии - марерЬЯлизЬма - мне скуШно, могу изложить, буде потребуется, в личку. Если чо - стучите. Отвечу.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Рискну и я добавить пару слов. То, что скажу, мну объяснял бывший врач нашего баскетбольного "Спартака" (Кондрашинские снимки у него лежали).
    Прошло нарушение суставных поверхностей, они начали драть друг друга - и пошёл отёк. Он, в первую очередь, боль и даёт. Вкололи кортики пару-тройку раз - отёк ушёл. И год-два всё хорошо. Если что нужно в жизни исправил - боль может не вернуться. (Дипроспан сейчас безбожно бодяжат, если что- лучше Депо-Медрол). Ибупрофен - он и противовоспалительный, не забывайте. Ну и что он мне когда-то сказал: "К 120 годам колени у тебя срастутся. Но ты же разумный человек, столько жить не рассчитываешь!"
    Ну и да, с таким - лучше к спортивным врачам, я давно стараюсь другими не пользоваться. И есть ещё одна неприятная вероятность, еЯ уже поминали - то, что профессор Дембо, создатель Советской школы спортивной медицины, называл ОХИ, очаг хронической инфекции. Здесь поиск может быть интересен, мне удалось - от начала мероприятия до постановки диагноза, проверенного успешным лечением, уложиться всего в шесть лет... (Двое друзей не смогли найти. Их уже с нами нет.). Есть методы сильно ускорить этот этап, буде понадобится, но онЕ не относятся к самым ортодоксальным в медицине (но проверены и мной, и не только). Поскольку спорить с религиозными фанатиками самой ортодоксальной религии - марерЬЯлизЬма - мне скуШно, могу изложить, буде потребуется, в личку. Если чо - стучите. Отвечу.
    здравствуйте!!! расскажите мне пожалуйста про методы ускорить этап выздоровления с артрозом!!! спасибо!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. велосипед и объём ног
    от astana в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 18:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45