Украли 2 велосипеда!!!!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Украли 2 велосипеда!!!!

  1. #1

    Angry Украли 2 велосипеда!!!!

    Поделюсь своим несчастьем. 21.06.2016г. в 17.40 украли 2 велосипеда с велопарковки у ТРЦ Весна Мытищинский район, Алтуфьевское шоссе. Один GT Avalanche 2.0 из навесного оборудования были- звонок, насос, держатель для бутылки, рога на руль, колеса были поменяны на белые. Другой велосипед GT Avalanche Sport с нестандартным багажником( сами переваривали под горный велосипед) держатель для бутылки белый с разноцветными цветочками. Камеры на ТРЦ Весна совершенно бесполезные, или муляжи, или если работающие, то качество такое, что разглядеть воров невозможно!!!

    https://yadi.sk/i/fcss_Vt7siJPy

    https://yadi.sk/i/L3u4c0HJsiGYK
    Последний раз редактировалось Zazdravka; 22.06.2016 в 16:27. Причина: не видно фотографий

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zazdravka Посмотреть сообщение
    качество такое, что разглядеть воров невозможно!!!
    А если бы и разглядели, то что ?
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Тоска-печаль! Сочувствую, у самого от работы увели вел в прошлом году. С тех пор больше никаких тросиков, только тяжелая артиллерия!

    Кстати, опишите на что были застегнуты велы. Другим в назидание и для статистики
    Последний раз редактировалось Junglist; 22.06.2016 в 16:50.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чичако Посмотреть сообщение
    А если бы и разглядели, то что ?
    Ну полицейским было бы ясно кого искать. Хотя как нам сказал полицейский: их на 2 месяца сажают, они выходят и опять воруют.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    1. Искренне сочувствую.
    2. Ну вот хоть убейте меня, ну не понимаю я, как и почему люди считают нормальным в нашей стране оставить вел на велопарковке с тросиком толщиной с нитку. Я на работу приезжаю и даже на платной парковке возле будки охраны не оставляю вел, складываю его в чехол и тащу в офис. Но люди все равно продолжают пристегивать велы, да еще и зачастую возле строительных магазов типа леруа, где вор идет и покупает небольшой болторез и уезжает на вашем добре.
    3. Полицай все верно сказал, даже в том мизерном проценте, котором находят вора, выходит он довольно быстро и толку никакого. К тому же полиция старается сливать такие дела и заявления, потому что висяки никому не нужны.

    К сожалению картина такая

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeorgeS Посмотреть сообщение
    1. Искренне сочувствую.
    2. Ну вот хоть убейте меня, ну не понимаю я, как и почему люди считают нормальным в нашей стране оставить вел на велопарковке с тросиком толщиной с нитку. Я на работу приезжаю и даже на платной парковке возле будки охраны не оставляю вел, складываю его в чехол и тащу в офис. Но люди все равно продолжают пристегивать велы, да еще и зачастую возле строительных магазов типа леруа, где вор идет и покупает небольшой болторез и уезжает на вашем добре.
    3. Полицай все верно сказал, даже в том мизерном проценте, котором находят вора, выходит он довольно быстро и толку никакого. К тому же полиция старается сливать такие дела и заявления, потому что висяки никому не нужны.

    К сожалению картина такая
    Вот почему-то казалось, что с нами такого не случится, и что все люди честные и порядочные, и страна у нас замечательная. А таскать его везде с собой мне хрупкой девушке проблематично, я поднимала то его с трудом. Будем пожинать плоды своей наивности.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Junglist Посмотреть сообщение
    Тоска-печаль! Сочувствую, у самого от работы увели вел в прошлом году. С тех пор больше никаких тросиков, только тяжелая артиллерия!

    Кстати, опишите на что были застегнуты велы. Другим в назидание и для статистики
    Застегнуты были на трос, не знаю какой, покупали 2 года назад, не самый дорогой, но и не самый дешевый.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zazdravka Посмотреть сообщение
    Застегнуты были на трос, не знаю какой, покупали 2 года назад, не самый дорогой, но и не самый дешевый.
    Велосипед на тросе - это как машина с ключом в замке зажигания. Уедет первый желающий. Иногда это владелец, иногда - "новый владелец".

  8. #8

    По умолчанию

    Этот ТРЦ так удачно расположен, что я там даже изношенный до "почти не жалко" совковел не оставляю.
    Буду подмечать по району ваши черно-белые GT, если украли катать, а не сразу на продажу...
    Цитата Сообщение от Zazdravka Посмотреть сообщение
    разглядеть воров невозможно
    а хоть "силуэты" их есть?.. Это к тому, что, коли были уверенными и складными - на продажу, а неуверенными - могут и катать.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zazdravka Посмотреть сообщение
    Вот почему-то казалось, что с нами такого не случится, и что все люди честные и порядочные, и страна у нас замечательная. А таскать его везде с собой мне хрупкой девушке проблематично, я поднимала то его с трудом. Будем пожинать плоды своей наивности.
    Понимаю по поводу веса, но тут конечно надо понимать и взвешивать приоритеты/риски. Если я не уверен, что вел будет под надежным присмотром, то я еду пешком и не искушаю судьбу.

    Надеюсь ваши велы довезут "новых владельцев" (тех, что их и украли) либо до тюрьмы, либо до больницы.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Этот ТРЦ так удачно расположен, что я там даже изношенный до "почти не жалко" совковел не оставляю.
    Буду подмечать по району ваши черно-белые GT, если украли катать, а не сразу на продажу...
    а хоть "силуэты" их есть?.. Это к тому, что, коли были уверенными и складными - на продажу, а неуверенными - могут и катать.
    Силуэты есть, похоже наркоманы какие-то, еле волочились к велопарковке. Один велосипед мы вчера нашли на авито, позвонили, на том конце ответили что уже не актуально, и больше трубки не берут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украли 2 (!) велосипеда CUBE р-н Ново-Переделкино
    от Конфуций в разделе Украли!
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 20:34
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 01:09
  3. Украли 2 подростковых велосипеда
    от rtkr в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 02:59
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 17:47
  5. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53