Неопреновая защита рулевой колонки и ног вилки - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Неопреновая защита рулевой колонки и ног вилки

  1. #31
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    slavinator,проще тупо обмотать весь велосипед упаковочной пленкой. Во типа, как я седло обмотал на время сборки велосипеда:

    http://dl.dropbox.com/u/1710604/velo/IMG_0022.JPG

    http://dl.dropbox.com/u/1710604/velo/IMG_0023.JPG

  2. #32

    По умолчанию

    Slav-on, целован будет постоянно "зажежываться")))

  3. #33

    По умолчанию

    Я грязь из под сальников убираю так - брызгаю на ноги вилки и сальники силиконовой
    смазкой, продавливаю вилку - вся грязь вылезает из под сальником и протирается тряпочкой.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avtopriz Посмотреть сообщение
    Я грязь из под сальников убираю так - брызгаю на ноги вилки и сальники силиконовой
    смазкой, продавливаю вилку - вся грязь вылезает из под сальником и протирается тряпочкой.
    А силиконовую смазку из сальников чем выбиваете впоследствии?
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  5. #35

    По умолчанию

    Эх...
    Производители вилок\амортов наверно дебилы, раз не делают такие пыльники в конструкции изначально?
    Нет, не надо мне нести про то, что им только бы продать новое, итд. У меня есть старый РШ 98-ого года с гофрой, манитуха без гофры середины 00-х и относительно новый рокшокс. Так вот, вытереть тряпкой говна с ног вилки намного проще, чем разбирать её из-за того, что в гофре появилась гряз.
    И ещё, меняйте масло с частотой, указаной производителем и будет вам счастье- не понадобится ни неопреновое говно на вилку, ни супер-пупер силиконовый спрэй.
    Про рулевую тоже самое- купите на промах и забудть о ней на несколько лет.
    Цитата Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
    А силиконовую смазку из сальников чем выбиваете впоследствии?
    Я думаю, имелись в виду пыльники. Ибо загнать силиконку под САЛЬНИКИ весьма проблематично.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение

    Я думаю, имелись в виду пыльники. Ибо загнать силиконку под САЛЬНИКИ весьма проблематично.
    Это же волшебная силиконовая смазка, вы ничегошеньки не понимаете!

    А если серьезно, то поливать свою вилку такой гадостью это последнее дело - да, силиконка является отличной смазкой для всевозможных резиновых уплотнителей и прокладок, но также цепляет на себя все возможную грязь.

    Я ей после зимы смазываю все скрипящие поверхности в салоне автомобиля, а на велосипеде по чуть-чуть прыскаю на ненагруженные узлы к которым тяжко с масленкой лезть.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  7. #37

    По умолчанию

    я про рулевые на промах тоже хорошо раньше думал.
    взял с дуру ФСА пиг про.
    так мало того што это оказалась железная хрень весом больше 200 гр
    так там ещё снизу ничем щель незакыта- через полгода пром заржавел.сильно.
    ща регулярная переборка раз в 2 месяца и неопренка.
    ну и как деньги появятся сменю её нафиг.

  8. #38
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kellys Salamander 2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    Sank_v,
    тыц
    оригинал тыц
    может поможет
    Спасибо! это я видел,но уж очень хлопотно его снимать. Да и вид не очень. хотя по говнам и песку всеравно лучше.
    Ксатати забыл написать: выше пост о вилке RST Gila Pro сейчас стоит мурзилка мх про райс 2006 года (воздушка) и на нее вообще защита лизарскин толково вообще не садится (она плотно не закрывает пыльник, набивает песка мгновенно )- тоесть польза вообще отрицательна!!! (катаю пока без ничего)

    А по поводу брызгать и вытирать-дак это и делается и после поездки, а перед поездкой силикон слегка вытирается (чтобы не притягивать к себе грязь), но после поездки всеравноо ноги грязные , как не крути.Колеса закидывают песка как с конвеера...:mad:
    Последний раз редактировалось Sank_v; 02.04.2010 в 11:02.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    1. А Вы не боитесь, что силиконовые спреи растворят резиновые части?
    2. также не боитесь ошметков, которые образуются после полного испарения растворителей из состава силиконового спрея (в машине за***ся отчищать и мазать нормальной универсальной смазкой фиксаторы дверей, а замки вообще растворителем мыть пришлось и смазывать спец смазкой для замков...

  10. #40
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kellys Salamander 2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    1. А Вы не боитесь, что силиконовые спреи растворят резиновые части?
    2. также не боитесь ошметков, которые образуются после полного испарения растворителей из состава силиконового спрея (в машине за***ся отчищать и мазать нормальной универсальной смазкой фиксаторы дверей, а замки вообще растворителем мыть пришлось и смазывать спец смазкой для замков...
    Веломаны, у кого опыт большой применения силикона в аэрозоли (не менее года) отовитесь!
    Каким образом растворитель растворяет резинки? ведь на ней написано (польлзуюсь:силиконовая смазка Motorex SYLICONE SPRAY- нарисовано делтая дверь машыны) : Lubrication, cares and protects rubber, plastic and all metall parts.
    (Насколько я силен в английском то написано: Смазывание, забота и защита трущихся, пластиковых, и всех металлических частей- Если я не правильно перевел, подправьте ). Кстати даже на русских маслах силиковновых тоже самое написано..
    Вообщем ждем отзывов ....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер рулевой колонки
    от Weird в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 16:42
  2. Тип рулевой колонки
    от veloman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 19:46
  3. неопреновая перемычка между короной и горилой вилки
    от Dень в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 11:52
  4. Комплектующие рулевой колонки
    от buket в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 21:32
  5. Нарастить трубу рулевой колонки у вилки
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 23:15

Метки этой темы