Неопреновая защита рулевой колонки и ног вилки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Неопреновая защита рулевой колонки и ног вилки

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ereleno @ 10.06.2008 06:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Намотаю его ещё куда-нибудь. [/b]
    С этим то же остороженее. Вдруг так же сдохнет за сезон?
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  2. #22

    По умолчанию

    у нас почвы песчаные и очень песчаные и на ногах вилки и на штоке аморта и вообще везде где только можно оседает тонны песчаной пыли.
    стремно, честно говоря - его невозможно вытереть или вымыть из границы пыльник-нога, наверное такие пыльники (Маниту Аксель).
    поэтому сделал тряпочки (плащевка с какой то плющевой обратной стороной) - ужасно неэстетично но работают прекрасно - ноги в идеальном состоянии и за все время осень-зима-весна-лето под них ничего не попало. Понятно что периодически нуждаются в стирке.
    На задний аморт тоже пошил чехол из этой плащевки, но он не герметичен в отличе от чехлов на ногах. Хотя и охватывает весь аморт - наружу только крутелки и уши для крепления.

    Иногда понимаю, что ужасно некрасиво и хочется выкинуть нафик, но потом вспоминаю как летит пыль и песок на ноги вилки и не снимаю.
    Показывать не буду - выглядят ужасно и сделаны тяп-ляп. А пошить человеческие - лень

  3. #23
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Меня тоже достало выковыривать ногтем песок из сочленений пыльник-нога... И простите люди добрые, я уже повторяюсь, но хоть убей не могу взять в толк как простая тряпка, надетая на вилку, может убить оную... Что-то здесь не то... :mellow:
    Sibman
    у девочки умер аморт... Что сказали патологоанатомы? Или сразу выбросили его?

  4. #24
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Пользовался на прошлой раме неопреновой защитой рулевой и аморта. Не могу точно оценить их пользу, но раму рулевая и аморт пережили. :-)

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(butch @ 10.06.2008 07:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у девочки умер аморт... Что сказали патологоанатомы? Или сразу выбросили его?[/b]
    Не выбросили. Пришлось давать девочке свою гарантию на мой вел, благо, у меня такой же Фокс Флот стоит, и оставался еще месяц гарантии.
    Договорились с манагером Триала, и он отправил ее аморт по моей гарантии в Москву на ремонт, как будто это мой аморт умер.
    Заменили. Сейчас катает на новом аморте. Защиту облила бензином и прилюдно сожгла, предав анафеме
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  6. #26

    По умолчанию

    Дык это? Почему умер-то не известно? Тряпочкой шток перетёрло до дырки? Заклинило намертво? Или как?

  7. #27
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дык это? Почему умер-то не известно? Тряпочкой шток перетёрло до дырки? Заклинило намертво? Или как?[/b]
    + 1

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kellys Salamander 2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Короче тема осталась открытой- нужны или нет защиты.
    ИМХО:
    1. О защите на рулевую: сам катал с неопреном на рулевой. песок, снег, грязь, лед дерьмо, которым поливают дорогу зимой- все на защите. Защита раз в неделю или раньше (вместе с мойкой цепи) стиралась и сушилась. и еще:как только вынул защиту из упаковки, то сразу сдер наклейку Lizard. Итого: на лицо чистый (причем реально чистый подшипник ) и немножно отполированная поверхность коронки. Совершенно никаких следов на рулевой(может от того, что на рулевой сидит около 70%, а на коронке 30). Вывод: защита на рулевой- оправдано.
    2. О защите на ноги вилки: тоже лизард скин поставил, откалат тотже срок.наклейки не снимал, (рвется падло, крепко приклеяно! ). Ноги вилки всегда чистые, смазка всегда присутствует. Как и в случае с защитой на рулевую, стиралась и мылась одновремеено с мойкой цепи. После снятия заметил пренеприятнейшую вещь: в месте где защита касается ЛИПУЧКОЙ ноги вилки нацарапано очень мелкие продольные риски. Детальное изучение самой защиты показало, что виновником является именно не сама неопреновая защита, а ЛИПУЧКА, КОТОРАЯ ЖЕСТКАЯ. В итоге снял, и думаю чтобы туда положить мягкого. Но без защиты, ноги вообще грязные!!! и выколупать грязь тяжеловато...
    Вывод: защита нужна, но в том виде, в котором она продается сатвить нивкоем случае ставить нельзя!!! Надо дорабатывать
    Кстати, еще один положительный момент заметил, применения защиты на ноги: когда выезжаешь из теплого помещения, то на ногах не образовывается иней и лед, от снежикок (ноги то ведь теплые), можно сразу ехать. а без защиты на холоде мокрая, а потом лед, а если в тепло - сразу мокрые ( конденсат )
    П.С. Где герой который дробинками испытывал свою вилку? как результы?
    ей, musiclover поделись , а?
    Последний раз редактировалось Sank_v; 01.04.2010 в 11:47.

  9. #29

    По умолчанию

    Между короной и рамой проложить полоску неопрена/поролона/ещё чего-нить, чтобы защита туда не сползала.
    Краску на раме защитиь слой изоленты.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  10. #30

    По умолчанию

    Sank_v,
    тыц
    оригинал тыц
    может поможет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер рулевой колонки
    от Weird в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 16:42
  2. Тип рулевой колонки
    от veloman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 19:46
  3. неопреновая перемычка между короной и горилой вилки
    от Dень в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 11:52
  4. Комплектующие рулевой колонки
    от buket в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 21:32
  5. Нарастить трубу рулевой колонки у вилки
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 23:15

Метки этой темы