Предложение Управление велосипедом в условиях реального дорожного движения по г. Москве
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Управление велосипедом в условиях реального дорожного движения по г. Москве

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Со всеми вопросами пишите в лс
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию Управление велосипедом в условиях реального дорожного движения по г. Москве

    В рамках эксперимента хочу предложить всем желающим научиться ГРАМОТНО и УВЕРЕННО управлять велосипедом в условиях реального дорожного движения по г. Москве.
    В настоящее время среди большинства московских велосипедистов существует стереотип, что ездить по проезжей части по г.Москве опасно для жизни. Это НЕ ТАК. Если уметь им управлять, знать несколько пунктов ПДД, а также уметь взаимодействовать с другими участниками дорожного движения, то гарантия безаварийности будет близка к 100%. Страх машин пропадёт у вас, как только у вас будет опыт езды по проезжей части вместе с велоинструктором.
    Данные занятия аналогичны занятиям с частными автоинструкторами, только здесь у вас цель не получить водительское удостоверение, а научиться ездить на велосипеде не по тротуарам, а по проезжей части.
    Единственные требования к вам: умение ездить на велосипеде и желание превратить велосипед в полноценный транспорт, а не спортивное развлечение.
    Занятия проходят только в центральной части города. Чтобы научиться ездить по проезжей части, нужно посетить несколько занятий. Сначала инструктор научит вас эффективно управлять велосипедом в условиях "воображаемого" дорожного движения, а также разъяснит вам необходимые правила дорожного движения. Данные занятия будут проходить на набережных и других безлюдных пешеходных зонах. Затем будет езда по городу: сначала по полупустым улицам с редким автомобильным движением, потом степень интенсивности уличного движения будет повышаться, а опыт наращиваться. При желании в конце обучения можно поездить по Садовому кольцу и вылетных магистралях с выделенной полосой для общественного транспорта.
    Стоимость занятий - 500 руб./90 мин.
    Занятия проходят в наиболее удобное для вас время (любой день недели, включая выходные) на вашем велосипеде. При отсутствии велосипеда возможна аренда велосипедов "Велобайк" за дополнительную плату (1200 руб. тариф "Сезон" либо 600 руб. тариф "Месяц").
    Инструктор будет на своём велосипеде.
    Со всеми вопросами обращайтесь в личные сообщения или в комментариях к этой теме.

    ---------- Добавлено 21.06.2016 в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение 20.06.2016 было в 19:57 ----------

    Поскольку откликнувшихся пока нет, делаю скидку первым 5 желающим. Скидка составит 40% (300 рублей вместо пятисот за 1 занятие длительностью 1,5 часа).
    Минимальное количество занятий - 4.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну как, нет желающих?
    Думаю, что и не будет. Потому что за одну часовую поездку вместе со мной до вокзала или с вокзала после ПВД любой новичок получает точно такие же навыки и так же теряет страх дороги совершенно бесплатно. И таких, как я, кто не прочь сопроводить новичка просто за компанию - вагонами. Среди велотуристов это считается нормой, не говоря уж о совершенно бесплатных велошколах от клуба 3х9 и других.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Со всеми вопросами пишите в лс
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Потому что за одну часовую поездку вместе со мной до вокзала или с вокзала после ПВД любой новичок получает точно такие же навыки и так же теряет страх дороги совершенно бесплатно.
    Не всё так просто. Ещё раз повторяю: в занятия входит не только практика. На первом занятии (если надо, то и на последующих) идёт объяснение понятным языком всех необходимых Правил Дорожного Движения: причём не только касающихся велосипеда, но и тех, которые могут пригодиться при езде по проезжей части - проезд перекрёстков, приоритет при перестроении и т.д.
    Кроме того, обучение по шкале "от простого к сложному" в плане интенсивности движения будет иметь максимальный эффект. Если сейчас новичка просто так взять и вытащить на Садовое, то он либо от страха очень испугается и никуда не поедет, либо поедет и попадёт в ДТП. Даже если с ним будет опытный велосипедист.
    Занятия с велоинструктором помогут избежать всех возможных аварийных ситуаций: как при езде с инструктором, так и в его отсутствие.
    Обучаю езде на велосипеде по проезжей части в условиях реального дорожного движения в Москве. Все подробности здесь.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vsevolodya
    Байк
    Fuji Touring 2015
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А в чём проблема ездить по дорогам? А ПДД можно и дома посмотреть. Не понимаю за что вы собираетесь деньги брать.
    vsevolodya.livejournal.com - ЖЖ
    Телефон 8 963 635 58 20,

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Кризис. Человек захотел чуть-чуть подзаработать.
    А вы тут начали нудеть.
    ~7 баксов час - это небольшие деньги.

  6. #6

    По умолчанию

    veloinstructor, а ваших знаний будет достаточно? Было бы неплохо рассказать о себе, как об учителе, чтобы обосновать право предоставления подобной услуги.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Со всеми вопросами пишите в лс
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо рассказать о себе, как об учителе, чтобы обосновать право предоставления подобной услуги.
    Сам я в настоящее время прохожу обучение в автошколе, скоро буду сдавать экзамен в ГИБДД, поэтому в моих знаниях в области ПДД можете не сомневаться.
    Что касается педагогики - то я будущий школьный учитель, обладаю всеми необходимыми знаниями в области педагогики и психологии.
    Идея быть велоинструктором мне пришла недавно, когда я увидел, как много велосипедистов ездят по тротуарам и как часто я слышу вокруг себя "по дороге в Москве ездить опасно" и прочее. В Интернете я конкурентов себе не нашёл, поэтому создал этот аккаунт, эту тему, недавно завёл себе страничку велоинструктора в контакте.
    Немного про свой велосипедный опыт.
    Он у меня есть и очень большой - на велосипеде катаюсь уже в течение 16 лет, но на московских дорогах (именно дорогах, а не тротуарах) езжу только с 2014 года. Честно говоря, когда я первый раз ехал по проезжей части в Москве (это была Долгоруковская улица, местные, наверное, знают, какой до ужаса узкий тротуар там раньше был), я тоже немного боялся. Мне приходилось маневрировать и даже выезжать в третью с края полосу, чтобы объезжать припаркованные автомобили. Но тем не менее первая поездка на меня произвела хорошее впечатление, и я решил попробовать второй раз. И так далее.
    ВЕСЬ 2015 год я проездил на велосипеде практически каждый день по самым разным делам. И ездил преимущественно по дорогам. Ездил также по велодорожкам и велополосе по Бульварному кольцу.
    Чем я могу обосновать право предоставления подобной услуги - это тем, что за неполные 3 года вождения по московским дорогам я ни разу не попадал в ДТП. Было одно происшествие с таксистом, о котором я рассказывал уже не помню в какой теме на форуме.
    За эти три года я попадал в самые разные дорожные ситуации - как с автомобилистами, так и с пешеходами и другими велосипедистами. Практически ежедневно по несколько раз попадал в более-менее опасные для себя ситуации (не по своей вине, конечно) и каждый раз успешно из них выходил. Я знаю, как ездит большинство московских велосипедистов (речь не про обитателей форума, речь о непрофессионалах). Вижу ошибки, которые они совершают. Вижу потенциально опасные аварийные ситуации с их участием. Поэтому возникло желание помочь коллегам и показать, как надо ездить.
    Ну и развеять миф об опасности московских дорог тоже захотелось.

    Денежный вопрос - это уже дело десятое. Вы видите, что я предлагаю совсем небольшую плату. В эту плату входит лишь приобретение вами необходимых знаний и навыков. Что входит в навыки - это правильная езда, правильное положение на проезжей части, соблюдение ПДД, умение видеть происходящее на дороге и предсказывать дорожную ситуацию, умение правильно взаимодействовать с другими участниками дорожного движения и избегать аварийных ситуаций. За три занятия вполне можно получить достаточное количество знаний и навыков.
    Зачастую мы не можем предсказать, что будет на дороге через десять секунд. Но посмотрев вперёд, вбок или назад, можно спокойно, без помех совершить нужный манёвр заранее, предупредив, если надо, манёвры других, и продолжить движение.

    Возможно, обитателям форума моя услуга покажется непривлекательной, так как по моим наблюдениям тут только профессионалы сидят. Поэтому я создал страницу в контакте, скоро буду делать рекламу себе там и ещё в планах выпустить визитки.
    Обучаю езде на велосипеде по проезжей части в условиях реального дорожного движения в Москве. Все подробности здесь.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Идея замечательная, но в её успехе не уверен, так как русский-непуганный идиот, даже на права учиться не хочет, предпочитая приобретать водительское удостоверение по блату или за взятку. Да и какой уважающий себя ПАЦАН/МУЖИК добровольно сознается, что он не знает ПДД и согласится, что бы какой то студентишко(я образно) его жизни учил...

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Неплохое начинание. Думаю, что всем тем, кто рискует ездить по проезжей части подобные знания просто необходимы, даже я бы сказал жизненно необходимы.
    Говорю об этом не только как велосипедист, но и как водитель. Часто наблюдаю на проезжей части людей на велосипеде без маяков в темное время и на неосвещенных участках дорог, ну то что на них 100% нет шлема об этом не надо специально говорить. Я бы даже по шапке давал тем кто без знаний ПДК лезет к нам под колеса, ездит по МКАДу, не подает сигналов о перестроени и повороте. Еще сильнее бы давал по шеям, тем кто не глядя открывает левые двери своих тарантасов, ездит по тех полосам справа, выпускает детей и собакенов на проезжую часть и тормозит без причины.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. правила дорожного движения для велосипедистов
    от So4 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 14:25
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 22:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 01:28