Предложение Управление велосипедом в условиях реального дорожного движения по г. Москве - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Управление велосипедом в условиях реального дорожного движения по г. Москве

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Хороший способ убить неопытного велосипедиста, особенно зимой!
    Из разрада вредных советов.

    А если ещё учитывать, что постоянно надо мониторить зад, то есть крутить башкой, даже при наличие зеркала заднего вида...
    при наличии зеркала заднего вида на шлеме крутить башкой не нужно, все и так будет видно при правильной позиции зеркала
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    при наличии зеркала заднего вида на шлеме крутить башкой не нужно, все и так будет видно при правильной позиции зеркала
    1( В зеркало сложно оценить скорость и расстояние.
    2) Водителю сложно понять - знаете вы о нем или нет.

    Некоторые водители даже когда ты руку вытягиваешь перед ним в потоке и демонстративно поворачиваешь головой - не видят тебя. Таких в зеркало не проконтролируешь.
    Если дорога полностью пустая, то хватит зеркала, да. На такой дороге и руку держать не надо.
    А если идёт какой-никакой поток, то надо мониторить не только в зеркало.

    Другими словами - в зеркало ты мониторишь безопасность своего маневра, поворачивая голову - безопасность маневра остальных.

    Даже если отбросить момент с поворотом головы, предположить такое, то смотреть в зеркало, вытянуть и держать руку, совершать небольшой маневр, и умудриться контролировать ситуацию под колесами, да ещё и зимой, да ещё может быть и в сумерках или ночью....учитывая, что главные тормоза это передние, а показывать надо (удобнее) левой рукой при перестроение влево.... Это перебор!

    Говорю ни как теоретик, а как человек уже больше года круглый год использующий зеркало. Пусть и катаюсь редко зимой.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    1( В зеркало сложно оценить скорость и расстояние.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Говорю ни как теоретик, а как человек уже больше года круглый год использующий зеркало. Пусть и катаюсь редко зимой.
    Зеркало сферическое, наверное? Информации в нём поболее, но менее точная. А обычное зеркало позволяет вполне нормально оценивать скорость и расстояние. Пользовал долго и то и другое. Так привык, что когда пешком шёл и надо было что-то сзади увидеть — глаза искали зеркальце нашлемное.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    2) Водителю сложно понять - знаете вы о нем или нет.
    И это очень хорошо. Думает не знаем — будет осторожнее. Думает знаем — а, пропустит, куда он денется.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Информации в нём поболее, но менее точная
    Я разве не об этом говорил?

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    И это очень хорошо. Думает не знаем — будет осторожнее. Думает знаем — а, пропустит, куда он денется.
    Это в хороших странах с хорошими водителями. У нас не так. Не будет он осторожнее. Нашим водителям все и всё должны.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я разве не об этом говорил?
    Об этом, но без уточнения типа зеркала. В обычном всё нормально оценивается.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    У нас не так. Не будет он осторожнее.
    Ты думаешь я во Франции или Германии живу и про Россию теоретизирую?

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Об этом, но без уточнения типа зеркала. В обычном всё нормально оценивается.
    Я про нашлемное, если что, ибо выше про него разговор шел.

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Ты думаешь я во Франции или Германии живу и про Россию теоретизирую?
    Ну тогда должен знать, что нельзя доверять другим свою жизнь.
    Дураков много. Некоторые и с левым поворотником могут в тебя повернуть.
    А уж про "пропустить" в нашей стране - это вообще последнее на что стоит рассчитывать.
    Хорошо, если при подрезание поворотники включают.
    Тут при выезде с второстепенной (когда авто на второстепенной, а ты на главной) не всегда пропускают.

    Я недавно катался, после снега рано утром. У нас движение не такое как у вас там, но за полчаса чуть не убрался два раза.
    Колея после снега была везде. Авто боялись обходить, боялись заносов, оно и понятно.

    Первый раз пропустил пазик по каше (благо не сильная была, а пару сантиметров), чтобы за ним поехать, показал рукой что возвращаюсь, и тем более через 100 метров мне в поворот налево (главная сворачивала). Ну и надо же в колею вернуться, в конце концов. Водятел на шахе, был далеко. Хорошо я головой его мониторил и полностью контролировал. Хотел было вернуться и дернулся, но тот газу поддал, специально не пропустил.

    На перекрестке, много стояло по центру в очередь налево. Я по правой колее (а она была не очень хорогшая, снежная и дугой) спокойно объехал их и так же по колее хотел было двигаться, благо краем зрения увидел вперед давшего деру, не успел под него влететь.

    В обоих случаях очевидно моё преимущество. И в обоих случаях зеркало не помогло.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я про нашлемное, если что, ибо выше про него разговор шел.
    А я про что? Уточняю, если не очень понятно выразился, что использовал два вида нашлемных зеркал, сферическое и простое, в простом контроль скорости и дистанции отличный.
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Зеркало сферическое, наверное? Информации в нём поболее, но менее точная. А обычное зеркало позволяет вполне нормально оценивать скорость и расстояние. Пользовал долго и то и другое. Так привык, что когда пешком шёл и надо было что-то сзади увидеть — глаза искали зеркальце нашлемное.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ну тогда должен знать, что нельзя доверять другим свою жизнь.
    Хорошо я головой его мониторил и полностью контролировал.
    Какой такой доверять? Именно так, как ты сказал, мониторить и контролировать, знаки подавать, но ему не показывать, что видишь его, не встречаться газами и всё такое. Пусть остаётся в неведении относительно того, видишь ли ты его, будет внимательнее и осторожнее.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вроде прямое.
    Я высказал своё мнение, опыт и наблюдение. Может быть с двумя и можно контролировать и скорость и расстояние, я не знаю. Но с одним у меня не очень получается. Да и куда ставить второе, я не представляю. Я изначально подумал ты говорил про прямое на руле.
    Поэтому, если машина близко (ближе 5 метров), то только поворотом головы.
    Может быть ещё потому, что у меня зеркало так настроено.

    Почему я так сказал, потому что много раз наблюдал, что если просто выставить руку и начать маневр, то пропускают намного меньше, чем поворачивая голову, заодно и на 99% убеждаешься, что он сбросил скорость и пропускает.

    И да, повторю, не хочу я надеяться на его внимательность и осторожность :D

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Может быть с двумя и можно контролировать и скорость и расстояние, я не знаю. Но с одним у меня не очень получается. Да и куда ставить второе, я не представляю. Я изначально подумал ты говорил про прямое на руле.
    Зеркало одно. Просто в разное время использовал и сферическое и прямое.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Поэтому, если машина близко (ближе 5 метров), то только поворотом головы.
    На таком расстоянии мне слуха и бокового зрения хватает, маневрировать всё равно не буду.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    И да, повторю, не хочу я надеяться на его внимательность и осторожность
    И я не хочу и не надеюсь, просто то, что он в тонусе мне плюс.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. правила дорожного движения для велосипедистов
    от So4 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 14:25
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 22:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 01:28