Еще один глупый ворпос
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Еще один глупый ворпос

  1. #1

    По умолчанию Еще один глупый ворпос

    Есть в наличии задний амортизатор FOX Float R с ходом 125 мм. Каким образом его обслуживать и что для этого необходимо? Только серезно... :shock: :shock: :shock:

  2. #2

    По умолчанию

    Для этого необходимо взять денежку и съездить в мастерскую велоимперии.
    GT Sanction
    Stark Shooter

  3. #3

    По умолчанию Re: Еще один глупый ворпос

    Originally posted by Roland
    Есть в наличии задний амортизатор FOX Float R с ходом 125 мм.:
    У амортизатора не может быть ход 125 мм. Ход амортизатора меряется по ходу его штока. А там от силы 5 см.

    По поводу обслуживания - истино так, как выше сказано.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    А если нет возможности съездить в Велоимперию, т.к. я, к сожалению, не живу в Москве...Всего лишь в Орле, в котором нет ни одного магазина, посвященного горному велосипеду и всему такому прочему, кроме Спортмастера( с Kona-ми).

  5. #5

    По умолчанию

    Гм, видимо, 125 мм. - это ход задней подвески. У аморта всяко меньше.

    Собссно, вопрос: а откуда этот аморт взялся? Если велос был куплен в этом Спортмастере, можно попробовать его отнести туда, а уж шо они там будут делать - неизвестно. Може, сами залезут (крайне маловероятно), може, отправят в ту же Велоимперию (сколько это займёт времени, даже предположить боюсь), а може, и пошлют вообще. В общем-то, можно аморт туда отнести, даже если велос не из Спортмастера, мож, помогут. По крайней мере, за спрос денег не возьмут.

    Ну, а если не возьмутся в Спортмастере, то выход один: Москва и Велоимперия. Ибо даже в Москве всего один сервис-центр, где могут обслужить амортизатор Фокс.

    Да, кстати, собственно, по теме Обслуживать самостоятельно (я так понял, речь об этом?) амортизаторы крайне рискованно. В них, кроме масла, по разным слухам, азот или воздух под большим давлением. То есть если ты его выпустишь, то обратно не накачаешь никак без спец. оборудования. Кроме того, может потребоваться замена сальников, а они отдельно не продаются нигде. Бывают только в сервисной мастерской, насколько мне известно, такова политика Фокса.
    Вот вилки - другое дело, там можно ручками залезть, только аккуратно, конечно, и воздух из воздушек надо выпускать предварительно (я так как-то раз чуть болтом в глаз не получил).

    Так что, видимо, вариантов у тебя нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  2. Один On One
    от квинтал в разделе Мои два колеса
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 13:36
  3. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  4. Глупый вопрос
    от diy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 17:58
  5. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53