Santa Cruz Tallboy и другие
+ Ответить
Страница 1 из 30 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 300

Тема: Santa Cruz Tallboy и другие

  1. #1

    По умолчанию Santa Cruz Tallboy и другие

    Что-то в последнее время раздел М2К не часто радует новыми темами, поэтому решил завести ветку для своего Эпика. Не сказать, чтобы он был новым, вы могли уже видеть его на позапрошлом конкурсе и в барахолке, но с тех пор на нам обновились некоторые компоненты и немного освежилась цветовая гамма.

    Рама: Specialized Epic Comp Carbon 2014 + SWAT MTB XC Kit,
    Вилка: DT Swiss XMM 100 29,
    Вынос: UNO,
    Руль: Syntace Vector Carbon Low10,
    Грипсы: Ergon GA2,
    Подседел: Specialized,
    Седло: Specialized Phenom Comp,
    Тормоза: Shimano XT BR-M8000,
    Роторы: Hope Floating Disc Rotor,
    Колеса: Easton EA70 XCT 29 с кастомными декалями,
    Покрышки: Continental Race King ProTection 29 * 2.2,
    Система: Sram XX1 32T,
    Цепь: Sram PC XX1,
    Кассета: Sram X01,
    Манетка: Sram X01,
    Задний переключатель: Sram X01.





































    Последний раз редактировалось the_rumm; 18.02.2021 в 10:29.

  2. #2

    По умолчанию

    цепь коротковат нее?

  3. #3

    По умолчанию

    не, так не интересно. давай в подробностях рассказывай, сколько проехал, как все работает, как обслуживается, какие косяки, какие фишки и тд
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #4

    По умолчанию

    А зачем райзер и переворачивать вынос?

  5. #5

    По умолчанию

    Бардачки на раме - это новый веломанский фетиш такой?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Бардачки на раме - это новый веломанский фетиш такой?
    это с завода так то
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanci Посмотреть сообщение
    цепь коротковат нее?
    По мне так норм, все время так ставлю.


    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    А зачем райзер и переворачивать вынос?
    Райзер переезжает со мной уже как минимум с позапрошлого байка. И, поскольку сам по себе он вполне неплох, его замена постоянно остается в каких-то очень далеких туманных планах. Тем более подъем небольшой.


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    это с завода так то
    У версии комп с завода не было СВАТ, но мне любопытно было попробовать:
    - от мультитула в раме я в восторге - постоянно под рукой и не потеряешь,
    - выжимка в штоке просто есть, пока не пользовался, но сам факт наличия немного успокаивает,
    - в бардачке камера, петух, монтажки, жгутики для бескамерки, иногда ключ от квартиры,
    - фляги по 750 мл - с ними есть нюансы: от той, что на подседельной трубе до штока аморта остается 1-2 мм. Знакомый откатал 2 недели в Карпатах с такими же без каких-либо последствий, но смотрится все равно стремновато. А с той, что на раме, аккум от сигмовской фары уже не влезает в треугольник.


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    не, так не интересно. давай в подробностях рассказывай, сколько проехал, как все работает, как обслуживается, какие косяки, какие фишки и тд
    Кассете, системе, манетке и переклюку около 8к км, все работает безупречно, практически ничего даже подстраивать не приходится. Цепь ХХ1 не знает сносу - сейчас стоит третья, и то я их менял, когда растяжение даже до 0,7 не доходило просто потому что уже начинало казаться, что тут подвох какой-то, не может цепь столько ходить. ХТ мне хватало на 1-1.5к км. Системе 4к км, тоже вопросов нет, лично мне 32Т хватает, но у нас же плоскач, и в сторону ХСО я особо не смотрю даже, только марафончики иногда.
    Вилку зимой один раз перебрали, залили суперглисс, косяков не обнаружили. Аморт тоже один раз перебрали не так давно. Спецов вроде Наливаича у нас нет, к сожалению, поэтому, пока все работает, я стараюсь особо не загоняться с этим. При оказии думаю ему в Москву передать в межсезонье на обслуживание. Тормоза тормозят, мне шимановские вообще нравятся. Чтобы широкие хоуповские заклепки , которые соединяют паук с диском, не чиркали, пришлось совсем чуть-чуть напильником подточить торец переднего калипера, но все равно сочетание довольно капризное.
    Колесам 8к, восьмерок ни разу не было, вешу без малого 100 кг. Бескамерка без ленты устанавливается. Покрышки были Фасттраки 2.0, Онца Канис 2.25 и Рэйс Кинг Протекшн 2.2. У Фасттраков нравится накат и вес, Онца наоборот тяжелая и задняя укаталсь быстрее всех покрышек, какие у меня когда-либо были, зато скинволл красиво. Протекшн брал из-за мнения, что их мол поставил и забыл. Встали они и в самом деле с первого раза, но воздух почему-то все равно травят. Гермет проверял и доливал - не помогло.
    Последний раз редактировалось the_rumm; 21.06.2016 в 01:37.

  8. #8

    По умолчанию

    Имею такие же покрышки - РК. И подтверждаю все вышесказанное про них. Герметик (стэнс) залил по 100 мл в начале сезона и до конца отъездил. Подкачивать таки приходится, ага. Но в плане проколоустойчивости и прочего гемора - реально про них забыл. Стекла (много), свежий щебень, строймусор - ваще пофиг.

  9. #9

    По умолчанию

    рулю делали загиб, делали, а вы его взяли да вертикально поставили

  10. #10

    По умолчанию

    На 4 фото, по-моему, отчетливо виден загиб назад.
    На руле есть метка, выставлена ровненько посередине, насколько я помню.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где? купить синтас белый вынос?
    от Raskladnoy в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 15:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 21:48
  3. продам новый белый Revelation 409 ход 115
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 18:57
  4. Продам белый кантри вынос Рейс Фейс Продижи
    от fire в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 13:18
  5. Насколько практичен белый велик?
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 02:06