Стрида (Strida) и только она - Страница 596
+ Ответить
Страница 596 из 711 ПерваяПервая ... 96296396496546566586591594595596597598601606626646696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,951 по 5,960 из 7109

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #5951
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    если канадский - то 30% не будет. Т.е. да, ~15000 плюс доставка. ТОгда в принципе терпимо за весь комплект в сборе.

  2. #5952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Дорого.
    Бромоводу и дорого?
    Так не бывает.

  3. #5953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Не, ремень - наше все.

    Вообще странная ситуация вырисовывается. Как только втыкаешься в ремонт, огребаешь кучу проблем. В мск и питере еще как-то можно справиться, а в регионах, получается практически одноразовая машинка. Тормозных дисков нет, колес спицевых на 16 нет, ремней нет, про подшипники на осях, думаю, такая же ситуация. Только колодки в наличии.
    По внимательному рассмотрению, мне надо менять или конкретно править обод и тормозной диск, до кучи ремень поменять, по-хорошему. Я бы тупо колесо с диском заменил - нет каких-то проблем с руками, но нет з/ч.
    У меня знакомый в Саратове (или в Самаре, все время путаю эти названия) несколько лет пользуется стридой. Разумеется, никакого специального сервиса там нет и, разумеется, все нужно привозить из Москвы или Питера. Он держит дома некоторое количество реальных расходников - ремень, фривил, тормозные, колодки, покрышка, (не знаю точно про тормозной диск, скорее всего есть). Собственно, то же самое я держу у себя дома (еще кожух шарового шарнира) чтобы не ехать в магазин когда это может понадобиться. Замена любого компонента занимает не более часа, а на дорогу уйдет больше времени, да еще его время, искать нужно.
    Все же гнутые обода это экзотика, как и замена втулок, подшипников втулок.

  4. #5954

    По умолчанию

    Стрида настолько проста в обслуживании, что нет смысла вообще туда ездить за услугами.

  5. #5955
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    4321, кому как. Я ездил. Но в стародавние времена практически всё делали сразу.
    Хотя для переспицовки колес я конечно оставлял стриду на несколько дней в мастерской.

  6. #5956
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы. Благодаря вам, авито и разным мануалам сегодня перебрал наконец-то велосипед: подвел колодки, переставил ролик, промыл и перебрал фривил со своей любимой смазкой (морская смазка+АТФ), ремень натянул как положено, заменил диск и колесо. Единственно, кареточный ключ не нашел, ну да б-г с ним. Все оказалось несложно. Может и хорошо, что мастерская стриды.ру так по хамски себя ведет со своими потенциальными клиентами.
    Стриду не узнать: оказывается у нее есть тормоза, появился хороший накат, перестала трещать так, что на противоположной стороне улицы народ оборачивался )).
    Все это время без стриды было очень неуютно. Даже не думал, что такой дискомфорт буду испытывать. Но все позади. Велик едет как новый!

  7. #5957
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Единственно, кареточный ключ не нашел
    в m_strida же должен быть, или у 4321 спроси

  8. #5958
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    в m_strida же должен быть, или у 4321 спроси
    у 4321 нет в наличии. про m_strida даже не знал. Но уже без ключа обошелся.

  9. #5959
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    onahike, m_strida и 4321 - это одно и то же.

  10. #5960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    у 4321 нет в наличии. про m_strida даже не знал. Но уже без ключа обошелся.
    Не пришлось откручивать? Если что, на будущее - могу одолжить ключ на время работ.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы. Благодаря вам, авито и разным мануалам сегодня перебрал наконец-то велосипед: подвел колодки, переставил ролик, промыл и перебрал фривил со своей любимой смазкой (морская смазка+АТФ), ремень натянул как положено, заменил диск и колесо. Единственно, кареточный ключ не нашел, ну да б-г с ним. Все оказалось несложно. Может и хорошо, что мастерская стриды.ру так по хамски себя ведет со своими потенциальными клиентами.
    Стриду не узнать: оказывается у нее есть тормоза, появился хороший накат, перестала трещать так, что на противоположной стороне улицы народ оборачивался )).
    Все это время без стриды было очень неуютно. Даже не думал, что такой дискомфорт буду испытывать. Но все позади. Велик едет как новый!
    Все что случается - к лучшему. У них года три начались проблемы с сервисом стриды, произошло явное переориентирование на свой бренд. Увеличились срок работ. До того все было приятно и быстро. Я покупал первый вел еще в "Велосипедах мечты",тогда они представляли Стриду в Москве (через Питер) и тогда все делали быстро. Практически всегда - в день обращения. Т.е приехал и через час, час с небольшим можно было забирать вел. Единственная проблема - они размещались в Бутове было далеко ездить. Поэтому быстро научился сам обслуживать и производить легкий ремонт. Там, как сами понимаете, ничего сложного. Потом Велосипеды мечты переехали поближе к центру, в район ТТК на Душинскую, стал проще. Потом это стало прямым представительством Стрида/Шульц. А через какое-то время поползли сроки выполнения работ. Когда в 2018 для замены пластиковой шайбы в заднем шарнире мне предложили оставить вел дней на 10 .... в общем, я теперь там запчасти покупаю если нужно что-то специальное. Жаль, конечно...
    А без стриды реально неудобно... Я потому и стал дома держать запасной ремень, покрышку, колодки и тп. Уж больно неуютно ехать куда-то за деталями, потом возвращаться. Дома за полчаса-час практически все можно сделать. Самое долгое - переборка фривила (кстати, надо бы заняться, трещит). Т.е. сегодня что-то случилось - завтра снова едешь. Очень комфортный велик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46