Стрида (Strida) и только она - Страница 711
+ Ответить
Страница 711 из 711 ПерваяПервая ... 211411511611661681701706709710711
Показано с 7,101 по 7,109 из 7109

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #7101

    По умолчанию

    Strida скорее продвинутый беговел с функцией педалирования )

  2. #7102
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Работает ли этот пласт вообще со складными, и нужен ли он?
    зависит от складня — где-то весьма ограниченно работает, где-то лучше.
    нужен ли — это каждый сам для себя решает. лично мне, как человеку, имеющему и найнер, и грэвел, они однозначно не лишни.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Правда когда я первый раз поехал чуть пару раз не упал - хитрая рулёжка.
    я ехал под присмотром добрых консультантов магазина шульц, а так бы, наверно, тоже навернулся)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #7103

    По умолчанию

    всем хай) скажите, а что все таки с седлом? у обычных велов чем выше седло, тем оно дальше от руля. здесь же наоборот.
    я покатался, мне захотелось его оттянуть назад. посадка то хоть и вертикальная, но пятая точка по ощущениям как будто вперед придвинута. от этого в пояснице прогиб.
    посмотрел, можно на 1см назад сдвинуть седло. но достаточно ли этого, чтобы поясницу распрямить?

  4. #7104
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    если хочется подрастянуться на стриде, нужен руль для высоких.
    также можно попробовать подобрать более длинное седло с более длинными рейлами, но это такое себе.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #7105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p.bn Посмотреть сообщение
    всем хай) скажите, а что все таки с седлом? у обычных велов чем выше седло, тем оно дальше от руля. здесь же наоборот.
    я покатался, мне захотелось его оттянуть назад. посадка то хоть и вертикальная, но пятая точка по ощущениям как будто вперед придвинута. от этого в пояснице прогиб.
    посмотрел, можно на 1см назад сдвинуть седло. но достаточно ли этого, чтобы поясницу распрямить?
    Вот это я и имел в виду говоря о некоторых особенностях посадки. Не всем она годится. Безусловно, есть какой-то средний рост, при котором посадка будет как на классическом велосипеде, но чем больше рост отличается от среднего, тем сильнее проявляются особенности геометрии рамы Стриды.
    p.bn, я могу только посоветовать вот такую штуку https://aliexpress.ru/item/100500249...00020874162782
    Но она наверняка увеличит нагрузку на пластмассовый элемент, который соединяет седло и раму.
    Последний раз редактировалось Сaptain; 30.03.2024 в 09:37.

  6. #7106
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p.bn Посмотреть сообщение
    я покатался, мне захотелось его оттянуть назад. посадка то хоть и вертикальная, но пятая точка по ощущениям как будто вперед придвинута. от этого в пояснице прогиб.
    посмотрел, можно на 1см назад сдвинуть седло. но достаточно ли этого, чтобы поясницу распрямить?
    Руль надо менять - тогда все встанет на место. Руль для высоких - самое то. Сам с таким катаю.

  7. #7107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Руль надо менять
    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    нужен руль для высоких.
    да, в магазине как раз такой и был одним из тестовых. ну ок, руки чуть вперед, но положение пятой точки это ведь не меняет, изгиб в пояснице остается.

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    я могу только посоветовать вот такую штуку https://aliexpress.ru/item/100500249...00020874162782
    что то некрасивая штука. а бывают седла с бОльшим диапазоном регулировки по родным направляющим?

  8. #7108
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p.bn Посмотреть сообщение
    да, в магазине как раз такой и был одним из тестовых. ну ок, руки чуть вперед, но положение пятой точки это ведь не меняет, изгиб в пояснице остается
    Значит стрида тебе не подходит и надо искать другой вариант вела.

  9. #7109
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    положение пятой точки это ведь не меняет
    Оно и так практически ровно над задним колесом. Ещё немного назад, и вы будете норовить упасть на спину на каждой кочке.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    бывают седла с бОльшим диапазоном регулировки
    Я это и имел в виду, когда говорил про рейлы подлиннее. Но критично длиннее они не будут... И сколько времени и денег придётся потратить на подбор неизвестно.
    Последний раз редактировалось peayq; 31.03.2024 в 09:11.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46