Стрида (Strida) и только она - Страница 679
+ Ответить
Страница 679 из 712 ПерваяПервая ... 179379479579629649669674677678679680681684689709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,790 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #6781
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adasiko Посмотреть сообщение
    А грипсы можно заменить без повреждения заглушок на руле? Не разорвутся при выемке?
    шприцом воды под них качните, легко снимутся

  2. #6782
    Веломаньяк
    Байк
    BB Armata; Stels Pilot 680; Outleap Vector 29"
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Попробуйте подвигать из стороны в сторону седло.
    Короче, решилось полным разбором подседельной конструкции.
    Благо - там всё просто и особо ключей никаких не нужно.

    Джентельмены, собственно, а как у вас настроено седло? В процессе езды нога полностью выпрямляется?
    Можете полной стопой ногу поставить, когда в седле находитесь?

  3. #6783
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_ Посмотреть сообщение
    Джентельмены, собственно, а как у вас настроено седло? В процессе езды нога полностью выпрямляется?
    Можете полной стопой ногу поставить, когда в седле находитесь?
    На Стриде при подъеме вверх седло ползет вперед, а не назад, как на нормальном велосипеде. Это создает определенные трудности высоким (более 180) людям. Лучше всего на нее усаживаются где-то 170-180. Я, например при своих 186 пропрыгал несколько лет, поменял 2 Стриды и отказался от нее. При подъеме седла коленки бились о руль. Попытка использовать "руль для высоких" вообще не впечатлила - управление становится совсем уж противоестественным.

  4. #6784
    Веломаньяк
    Байк
    BB Armata; Stels Pilot 680; Outleap Vector 29"
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    На Стриде при подъеме вверх седло ползет вперед, а не назад, как на нормальном велосипеде. Это создает определенные трудности высоким (более 180) людям. Лучше всего на нее усаживаются где-то 170-180. Я, например при своих 186 пропрыгал несколько лет, поменял 2 Стриды и отказался от нее. При подъеме седла коленки бились о руль. Попытка использовать "руль для высоких" вообще не впечатлила - управление становится совсем уж противоестественным.
    Ну, мне в этом плане проще - я мелкий (172см). Из магазина вел пришел с настройкой, при которой сидя на седле я доставал слегка вытягивая стопу, до земли, но при вращении педалей нога полностью не выпрямлялась.
    Проездил так пару месяцев, и вот только сегодня дошли руки попробовать поднять высоту.

    Хотя дискомфорта не было от такой посадки, но думаю, если ноги смогу выпрямлять, то и поеду пободрее.

    __________

    Вечером после работы приехал уже с новой высотой седла.
    Ёлки-палки, ну это просто земля и небо!!
    Показалось даже, что велосипед шустрее поехал (наверно, показалось).
    Но всё-же очень приятно. Хотя чуть иначе теперь ощущаю велосипед, и сначала даже будто немного непривычно было.
    Последний раз редактировалось vadim_; 17.06.2022 в 20:26.

  5. #6785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_ Посмотреть сообщение
    ...
    Джентельмены, собственно, а как у вас настроено седло? В процессе езды нога полностью выпрямляется?
    Можете полной стопой ногу поставить, когда в седле находитесь?
    Стриду я настраиваю так же как и другие свои велы - "по классике". Нога без обуви поставленная пяткой на педаль полностью распрямлена. Соответсвенно, в обуви она немного согнута. Мне так комфортно. Рост - 183.

    Цитата Сообщение от vadim_ Посмотреть сообщение
    Короче, решилось полным разбором подседельной конструкции.
    Благо - там всё просто и особо ключей никаких не нужно.
    ...
    Нужно расслабить эксцентрики - немного открутить гайки эксцентирика и немного покачать подседел из стороны в сторону. Со временем там могут прикипать и красная защелка и другие детали,
    Последний раз редактировалось Ondatr; 17.06.2022 в 22:55.

  6. #6786

    По умолчанию

    Смотрел сегодня новые стриды, увидел что шайба в заднем шарнире густо намазана белой смазкой, это политика партии изменилась, или механики балуются?

  7. #6787
    Веломаньяк
    Байк
    BB Armata; Stels Pilot 680; Outleap Vector 29"
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Смотрел сегодня новые стриды, увидел что шайба в заднем шарнире густо намазана белой смазкой, это политика партии изменилась, или механики балуются?
    покупал в марте этого года. У меня и в переднем шарнире дофига этой смазки было.

    ---------- Добавлено 18.06.2022 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение 17.06.2022 было в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Стриду я настраиваю так же как и другие свои велы - "по классике". Нога без обуви поставленная пяткой на педаль полностью распрямлена. Соответсвенно, в обуви она немного согнута. Мне так комфортно. Рост - 183.


    Нужно расслабить эксцентрики - немного открутить гайки эксцентирика и немного покачать подседел из стороны в сторону. Со временем там могут прикипать и красная защелка и другие детали,
    Спасибо! Ну, в итоге получилось даже лучше - разобрал подседел, посмотрел, что и как.

  8. #6788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Смотрел сегодня новые стриды, увидел что шайба в заднем шарнире густо намазана белой смазкой, это политика партии изменилась, или механики балуются?
    на производстве.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от adasiko Посмотреть сообщение
    А грипсы можно заменить без повреждения заглушок на руле? Не разорвутся при выемке?
    просто потяните за петлю

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от vadim_ Посмотреть сообщение
    Джентельмены, собственно, а как у вас настроено седло? В процессе езды нога полностью выпрямляется?
    . да .

  9. #6789

    По умолчанию

    vadim_, вообще то там сначала надо багажник поднять, а потом все остальные действия, Как в инструкции:
    1) освободил зажимы;
    2) вытащил защелку;
    но раз полная разборка проведена
    Последний раз редактировалось Басарга; 20.06.2022 в 06:16.

  10. #6790
    Веломаньяк
    Байк
    BB Armata; Stels Pilot 680; Outleap Vector 29"
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Камрады, а есть такие, кто гоняет на родном седле ЛТ-шной стриды?
    ну, просто интересно)
    Кажется, оно просто максимально отстойное. Или это у меня ж..а нежная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46