Стрида (Strida) и только она - Страница 669
+ Ответить
Страница 669 из 712 ПерваяПервая ... 169369469569619639659664667668669670671674679699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,690 из 7120

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #6681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adasiko Посмотреть сообщение
    так давление не низкое?
    80-85 psi

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от adasiko Посмотреть сообщение
    так давление не низкое?
    80-85psi

  2. #6682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    80-85 psi

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    80-85psi
    Как то маловато. Я 6 бар качаю при таком же весе

  3. #6683
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Man177 Посмотреть сообщение
    Как то маловато. Я 6 бар качаю при таком же весе
    Так это и есть 5.5-5.9 бар

  4. #6684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите. Если универсальное крыло поставить возможность с креплением кругом на раму универсальное на 18е колёса? Кто ставил может и какие. У меня всёже проблема под вес 95 сажусь на вел колесо под давлением ближе прогибается к болту которое крепит крыло,а как педалирую еще ближе и трёт резину. А так когда не сижу между резиной и болтом 5мм примерно. Один раз на Русаковскую на ТО и сказал проблему. Мне не помогли,мало того после ТО только отъехал,так они мне ещё и ремень не натянули и не затянули за то полторы штуки содрали,хорошо только отъехал и почувствовал подвох,вернулся. Но вопрос про крыло собственно
    а) держите давление близкое к максимальному - 6-6,5 бар.

    б) наклейте скотч на головки винтов крепления крыльев и следите, не будут ли появляться следы стесывания

    в) если скотч будет стесываться идите в мастерскую и требуйте чтобы они устраняли причину - выводили зонт. Т.е. спицевкой отводили колесо от болтов.

    Если этого не сделать, то конец будет одним - покрышка протрется и однажды лопнет. Это давняя известная проблема 18" колес на стриде, я с этим столкнулся еще в 2012. Они тогда только учились это править, пробовали разные способы (я даже обновил вел на усиленную раму в 2013 ) и таки научились. После 2013-2014 я о такой проблеме на SX/EVO/SD-18 уже не слышал. То ли стали нормально спицевать на фабрике, то ли в мастерской сразу правили при предпродажной подготовке. Похоже, сменилось поколение механиков которые про это не слышали и не знают что делать (последняя поставка была давно). В общем, это поправимо, но нужно проявить настойчивость и не слезать с них - пусть правят.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 27.08.2021 в 09:48.

  5. #6685

    По умолчанию

    Подскажите, если ли преимущество у стриды с 18" колесами? Жена просит стриду, пощупать и оценить сейчас негде, тк нет в наличии.
    Format 1122

  6. #6686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Подскажите, если ли преимущество у стриды с 18" колесами? Жена просит стриду, пощупать и оценить сейчас негде, тк нет в наличии.
    Есть разницы, а преимущества это или нет - решают для себя.

    Скорость чуть больше (но на времени поездки это не сказывается), но и усилия при педалировании, при разгоне, в горку чуть выше. Это не парит когда ездишь на 18", но сразу замечаешь как садишься на 16" - все стало немного легче.

    Ассортимент покрышек у 16" пошире и стоят они дешевле.

    У 18" колес может выплыть проблема с трением покрышки о винты крепления крыла (см.выше), в приницпе - решаемая при умелых руках механика.

    В 18" формате есть красивые карбоновые колесики стоимостью ка чугунный мост. Впрочем, если захочется их поставить - можно поставить на любую стриду.

    Как-то так...


    Моя первая стрида была на 18" колесах. Потом купил 16", понял что на ней все легче и она стала основной. Потом домой купил еще 16". В семье народ старался выбрать 16" и, в итоге я заменил 18" на 16".

  7. #6687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Есть разницы, а преимущества это или нет - решают для себя.

    Скорость чуть больше (но на времени поездки это не сказывается), но и усилия при педалировании, при разгоне, в горку чуть выше. Это не парит когда ездишь на 18", но сразу замечаешь как садишься на 16" - все стало немного легче.

    Ассортимент покрышек у 16" пошире и стоят они дешевле.

    У 18" колес может выплыть проблема с трением покрышки о винты крепления крыла (см.выше), в приницпе - решаемая при умелых руках механика.

    В 18" формате есть красивые карбоновые колесики стоимостью ка чугунный мост. Впрочем, если захочется их поставить - можно поставить на любую стриду.

    Как-то так...


    Моя первая стрида была на 18" колесах. Потом купил 16", понял что на ней все легче и она стала основной. Потом домой купил еще 16". В семье народ старался выбрать 16" и, в итоге я заменил 18" на 16".
    Большое спасибо за развернутый ответ. Я тоже думаю, что в формате стриды 16" предпочтительней.
    Format 1122

  8. #6688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за развернутый ответ. Я тоже думаю, что в формате стриды 16" предпочтительней.
    Я на 18. Заманался с трением колеса о креление крыла. Планирую покупать 16е колоса,с покрышками проблем нет да и ход мягче. По крайне мере на шульц хопер 16е и мне кажется он мягче. А посему колёса всегда можно заменить. Планирую 18е продать и поставить 16 как появятся в магазине. А то барыга на авито какой то за 10 продаёт. Когда колесо со спицами 1200 ну и плюс покрышки,камеры,но явно не 10. Так что берите 16. Я не пробовал,но все хвалят. Хотя я на своей sx на работу гоняю по 25-26 км. За лето 1000 накрутил. Был прокол на сликах кенда(не советую очень тонкая резина) ну и если сумка или рюкзак были тяжёлые и сам я 95кг то колесо тёрло. Вчера сдал на ТО И ПРОСИЛ ЗОНТ ЕЩЁ НА ПАРУ ММ ОТОДВИНУТЬ. Ну пока на 18. Зимой уж думаю прикуплю 16. Так что берите сразу то,что хвалят

  9. #6689
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Подскажите, если ли преимущество у стриды с 18" колесами? Жена просит стриду, пощупать и оценить сейчас негде, тк нет в наличии.
    На Русаковсой они из загажника могут вынуть стриду, если попросить.
    Думаю и 18" у них есть для демонстрации.

  10. #6690

    По умолчанию

    Спасибо, я в Питере
    Format 1122

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46