Стрида (Strida) и только она - Страница 646
+ Ответить
Страница 646 из 712 ПерваяПервая ... 146346446546596616636641644645646647648651656676696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,451 по 6,460 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #6451
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Стрида однозначно
    Какой лентус, вы что?- он не выдержит даже со своей новой стальной вилкой

  2. #6452
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    И еще вопрос.
    Везде пишут, что предельный вес ездока 100 кг.
    Если 105 кг., то все? Вел сложится?
    ~125кг снаряженного веса было, ближе к 130кг, LT не сложилась, колеса около 100 psi качал

  3. #6453
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Постигла печалька мою стриду - треснула пластиковая втулка верхнего сочленения. Вщелкнул шар обратно, доехал до дома и теперь хз, что делать. Где эту втулку брать, кто знает?

  4. #6454
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вам в рифму ответить?- или сами догадаетесь?

  5. #6455

    По умолчанию

    Месяц как вдадею Sx брал новый,вес 95 кг у меня. Прям я влюбился в него. Была проблема с задней покрышкой. Да,да именно в ней тёрла о крепление крыла. Что то вроде грыжи. Мне новую заслали без разговоров и всё хорошо. Но вот есть один не приятный момент. Я стараюсь аккуратно,но. Дороги у нас как рельсы. Ну и даже по гладкой поверхности. Что то постукивает сзади. Что может быть. Думал может от магнита который болтается. Пробовал на ходу ногой прижать,но всё равно,стук присутствует. Что это может быть друзья?

  6. #6456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Постигла печалька мою стриду - треснула пластиковая втулка верхнего сочленения. Вщелкнул шар обратно, доехал до дома и теперь хз, что делать. Где эту втулку брать, кто знает?
    В мастерской брать. Там же и поставят. Можно и самому ставить. Если шар не вылетает, то можно и не париться. У меня кусок этого кожуха отломился в 2018, купил запасной (в мастерской не стал ставить, там на две недели хотели вел забрать). Поставил только в этом году когда менял проводку тросиков, все равно его вытаскивать.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    Месяц как вдадею Sx брал новый,вес 95 кг у меня. Прям я влюбился в него. Была проблема с задней покрышкой. Да,да именно в ней тёрла о крепление крыла. Что то вроде грыжи. Мне новую заслали без разговоров и всё хорошо. Но вот есть один не приятный момент. Я стараюсь аккуратно,но. Дороги у нас как рельсы. Ну и даже по гладкой поверхности. Что то постукивает сзади. Что может быть. Думал может от магнита который болтается. Пробовал на ходу ногой прижать,но всё равно,стук присутствует. Что это может быть друзья?
    Если терла о крепление крыла. то ., скорее всего, это не грыжа. Наклейте на головки винтов скотч и понаблюдайте, если увидите следы стесывания, то нужно выводить зонт, натяжением спиц отвести колесо подальше от винтов. Ничем другим не лечится и заканчивается только разрывом покрышки. Это болезнь именно 18" колес с этой рамой. Рама рассчитана на 16" колесо, а туда тайваньцы без переделок рамы поставили 18" и зазоры получились минимальные.
    Щелкает, скорее всего в заднем шарнире. Прочистить, подтянуть. Пи сборке следить за положением шайб, некоторые ассиметричные.

  7. #6457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    В мастерской брать. Там же и поставят. Можно и самому ставить. Если шар не вылетает, то можно и не париться. У меня кусок этого кожуха отломился в 2018, купил запасной (в мастерской не стал ставить, там на две недели хотели вел забрать). Поставил только в этом году когда менял проводку тросиков, все равно его вытаскивать.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------



    Если терла о крепление крыла. то ., скорее всего, это не грыжа. Наклейте на головки винтов скотч и понаблюдайте, если увидите следы стесывания, то нужно выводить зонт, натяжением спиц отвести колесо подальше от винтов. Ничем другим не лечится и заканчивается только разрывом покрышки. Это болезнь именно 18" колес с этой рамой. Рама рассчитана на 16" колесо, а туда тайваньцы без переделок рамы поставили 18" и зазоры получились минимальные.
    Щелкает, скорее всего в заднем шарнире. Прочистить, подтянуть. Пи сборке следить за положением шайб, некоторые ассиметричные.
    Нет именно покрышка кривая наглухо. Мне ё бесплатно поменяли,но зазор конечно маловат как по мне я бы сделал больше. А зонт выводят в мастерской стрида? А поповоду щелчков,всё вроде затянуто отлично.

  8. #6458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    ... А зонт выводят в мастерской стрида? ...
    Да, там умеют. Они это делают если покрышки толстые ставят. Ну и если трет колесо. Раньше это было массово на SX когда их только стали выпускать. А скотч на винты наклейте, на переднее и на заднее - это хороший индикатор.

  9. #6459

  10. #6460

    По умолчанию

    А мне на 18 нравится всё же. Жена за мной не угонится. В горку и с горки мне зачёт. Залетаю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46