Стрида (Strida) и только она - Страница 614
+ Ответить
Страница 614 из 712 ПерваяПервая ... 114314414514564584604609612613614615616619624644664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,131 по 6,140 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #6131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    От рельефа/ветра зависит. От возраста/особенностей. Когда едешь один или в группе - тоже разница есть. Велошенген не очень показателен.
    ...
    На мой взгляд, Велошенген как аз очень удачен тем что там собираются разные люди, это ж туризм ("...– Направо – замок Тамары, – говорили опытные проводники, – а налево живой человек стоит, а чем живет и как туда попал – тоже неизвестно...." Кстати, я там был. ) Т.е. не спортсмены собрались по своим примерно равным прокачанным возможностям , а разные люди. Вот фото с одного из Велошенгенов. (Посмотрел записи, до 175 км в день у них выходило, но обычно между пятьюдесятью и сотней.)



    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    ...
    Стартовать на 4.14 таки негуманно. На 3.1 - значительно легче. А в городе почти постоянные старт/стоп. До тех же 17 км/ч я на шаге 3.1 разгоняюсь по плоскому.
    Ну как негуманно?... Разве что в горку. А так... Толкнулся ногой и вперед. Все равно на ремень лучше не давить мощно на старте. 17 км/ч на первой вполне реально, хотя и немного суетливо, там каденс около 90 выходит, я обычно на вторую немного пораньше переключаюсь.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 22.10.2020 в 11:16.

  2. #6132
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Уважаемые, подскажите где теперь реплики стриды продают в Москве? Есть мысль ее пользовать на короткие поездки от и до электрички по дороге на работу в межсезонье..пока шоссейник отдыхает.

  3. #6133
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение

    Все равно на ремень лучше не давить мощно на старте. 17 км/ч на первой вполне реально, хотя и немного суетливо, там каденс около 90 выходит, я обычно на вторую немного пораньше переключаюсь.
    Это Вы сейчас про какой вел?

  4. #6134

    По умолчанию

    на Авито. Народ активно покупает.
    Потом едет докупать работоспособные запчасти: крылья, подседел, шины...

  5. #6135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Это Вы сейчас про какой вел?
    Про ремень - про стриду. Про вторую передачу - про бром, у коллеги есть стрида и бром. Там где он пишет про укладку 3,1 он пишет про бром на первой передаче с его звездами. Вторую передачу он подогнал под укладку стриды.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 22.10.2020 в 12:54.

  6. #6136
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Велошенген- они , кажется, их дают в прокат,- и обеспечивают ремонт в дороге.
    А поменять камеру на таком колесе можно, не снимая его.

    А пыхтеть , крутя педали на одной передаче с грузом! ( смайлик рцкалицо), приходится бета-тестерам за своИ.

  7. #6137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Велошенген- они , кажется, их дают в прокат,- и обеспечивают ремонт в дороге.
    А поменять камеру на таком колесе можно, не снимая его.

    А пыхтеть , крутя педали на одной передаче с грузом! ( смайлик рцкалицо), приходится бета-тестерам за своИ.
    Шульц/стрида - партнер Велошенгена. Они дают в прокат Шульцы и стриды. Можно ехать на любом своем велосипеде, на складном/нескладном на маленьких/больших колесах. Утром заедет автобус и заберет от дома. При этом большинство группы на Стридах - и это неспроста. А потому как удобнее. Да, у велошенгена есть техническое сопровождение в пути, это правильно и хорошо и они будут чинить любой вел который там сломается в пути. И вот какая штука... многие ездят в этот велошенген неоднократно, нравится им это.

  8. #6138
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    удалить
    Последний раз редактировалось abib; 16.12.2020 в 12:28.

  9. #6139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Лично мне бы не понравилось везти груз на себе
    Пришлось как-то с рюкзаком в 10 КГ (вроде не так уж много) поехать на Strida.
    Как-то всё знатно в плане баланса и прочего изменилось, что прям ужас.
    Попал в самое опасное падение за много лет.

    Как-то всё же больше велосипед уровня "на легке".
    Последний раз редактировалось adasiko; 23.10.2020 в 04:51.

  10. #6140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adasiko Посмотреть сообщение
    Пришлось как-то с рюкзаком в 10 КГ (вроде не так уж много) поехать на Strida.
    Как-то всё знатно в плане баланса и прочего изменилось, что прям ужас.
    Попал в самое опасное падение за много лет.

    Как-то всё же больше велосипед уровня "на легке".
    Скользская дорога? На мокрой плитке? Там резво меняется сцепление. Рюкзак на руле изи за плечами? За плечами вроде все нормально, а при навешивании тяжелого на руль управление меняется, с обычным рюкзаком все норм (особенно ежели его притянуть ).

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Небольшая поправка - стриду я продал. Стояла сиротливо в уголочке, пока я накатывал километры на бромптоне.
    ....
    "Вот оно че, Михалыч..."... Я примерно год целенаправленно, ездил в основном на броме (при этом Стрида, как обычно, стояла как зонтик у двери) чтобы изучить вопрос, а теперь они вполне себе оба используются. В зависимости от характера поездки. Для быстрых бросков, когда время поджимает стрида оказалась удобнее.

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    ...
    Один из плюсов сингла - хороший накат. И в сложенном виде стрида занимает довольно мало места.
    ...
    Факт!

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    ...
    Лично мне бы не понравилось везти груз на себе - тут бромптон или другой складник с багажником вне конкуренции.
    И на стриду можно поставить багажник - странно, что на фото у всех рюкзаки.
    Наверняка они не такие тяжелые - формат велошенгена не подразумевает ночевку в палатке и ужин у костра.
    Вот таки да, на себе - некошерно. Пока не попробуешь что есть такая возможность, причем попробуешь на регулярной основе не понимаешь что это очень классно. Но тут важно удобств пристраивания груза, чтобы быстро снял, быстро прикрепил. Одно дело на веле минут 40-60 пилить до работы и тут можно относительно не спеша (минуту-три) увязывать и другое дело когда катишь 10-15 минут до метро/электрички, потом в метро/электричке потом еще минут двадцать до работы дома. Тут уже время привязывания/отвязывания начинает играть роль. Ну и желательно чтобы это не было связано с покупкой каких-то очень уж специфических девайсов. Собственно, я бром купил когда увидел у них этот передний багажник.

    Ну и формат велошенгена, конечно, вполне обходится без громоздких рюкзаков, эдакий ПВД (поход выходного дня) только с ночевками в цивилизованных условиях. Что там положить-то?... Сменные вещи на разные погоды, питие на день, коробка с бутербродами в дороге перекусить пока до едальни не доехал ну и девайсы электронные с зарядками. На пару-тройку дней в один рюкзак вполне можно уложить.
    Странно что никто на руль не повесил. Я бы на руль повесил свободными концами лямок притянул. У меня даже дети так сами делают когда куда-то ехать дольше 15-20 минут.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 25.10.2020 в 14:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46