Стрида (Strida) и только она - Страница 606
+ Ответить
Страница 606 из 712 ПерваяПервая ... 106306406506556576596601604605606607608611616636656706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,051 по 6,060 из 7116

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #6051
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Снимаю шляпу!
    11км по пч за 10-15мин, с учетом километрового подьёма по Андропова...
    некисло!
    на машине, Анатолий, - я ж писал

    на веле я по парку ездил, км 3-4

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Там о другом. Выше был рассказ как удобно было в воскресенье доехать до Стелса на машине, оттуда доехать до Коломенского, достать вел из багажника и покатать часок по парку на веле. Потом вел в багажник и обратно домой на машине. Потом последовало возражение что в Москве частенько до парка на машине дольше ехать чем потом катаешься и потом была озвучена последовала эта раскладка (выходного дня) по времени. Эти цифры об машине выходного дня.
    тема о том,
    что тут писали, что авто якобы не нужно в мск


    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да.

    Три часа тошниться по пробкам Москвы для того, что бы час кататься за забором километр-на-два...
    Пожалуй, это наиболее частый сценарий использования вела в Москве. Тем более - складного.

    Но, поверьте, не единственный....






    вот я и привел пример- что МНЕ нужно


    ну и про пробки в 3 часа- доставило- тут народ наверно из квартиры не выходит лет 7

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    ДА НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ !!!!!
    ну дааааааааааааааа
    Последний раз редактировалось 1gen; 14.10.2020 в 13:40.

  2. #6052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    ...
    ну и про пробки в 3 часа- доставило- тут народ наверно из квартиры не выходит лет 7
    ...
    Рискну предположить что здесь речь идет об общем времени в пути до парка и обратно. А вот час-полтора ехать на машине по пробка - реально.

    Ну и касаемо необходимости машины. С учетом содержания, расходов, времени в пути, развитием такси, каршеринга, ОТ (в некоторых смыслах ОТ развивается), изменением инфраструктуры необходимость машины - под вопросом. Нужна (именно нужна) она все же не всем.

  3. #6053
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,952
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение

    на веле я по парку ездил, км 3-4
    ну и про пробки в 3 часа- доставило- тут народ наверно из квартиры не выходит лет 7
    Счастливый Вы! В своем крохотном мирке!

  4. #6054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    ...
    А не подскажете ли, заезд на набережную Коломенского с "нижнего" конца (от гаражей) так и остался перекрытым?
    я там весной эпично застрял в заборе
    На прошлой неделе ездил в Коломенское. Туда по набережной до метромоста (пр.Андропова) и оттуда в парк (не понравилось, там дороги грызли после моста). Обратно планировал вернуться по набережным. Выехать из парка вдоль воды не получилось пришлось выехать на Затонную и потом не удалось проехать вдоль воды - тупик. В итоге на набережную смог заехать только по Судостроительной. Не знаю поможет ли это и что такое "гаражи".

  5. #6055
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Не знаю поможет ли это и что такое "гаражи".
    это противоположный конец - от Сабурово (Москворечья)
    нижний конец - по течению реки)))
    Последний раз редактировалось MobyDick; 14.10.2020 в 14:29.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #6056
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Счастливый Вы! В своем крохотном мирке!
    ага!- и все мы так

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Рискну предположить что здесь речь идет об общем времени в пути до парка и обратно. А вот час-полтора ехать на машине по пробка - реально.

    Ну и касаемо необходимости машины. необходимость машины - под вопросом. Нужна (именно нужна) она все же не всем.
    это ценное замечание, кэп

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе ездил в Коломенское. Туда по набережной до метромоста (пр.Андропова) и оттуда в парк .
    тоже так езжу- обычно. так долго, но красивые виды вдоль реки/магаз по дороге/чайкофэ

  7. #6057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    ...

    это ценное замечание, кэп
    ...
    Не столько ценное, сколько вполне себе очевидное, я стараюсь все же отделять хотелки, желания от необходимости. Как у себя так и у других.

    Ну, например, в те же врена когда я ездил в ту же Битцу на машине на работу, жена ездила на машине по завозам/отвозам детей в садик/школу/бассейны/танцы/магазины/поликлиники/музыкалки и тд и тп. Каждый день относительно короткие поездки по району. На ее машине пробеги были меньше моих, но они реально больше подходили под определение необходимости чем мои поездки на работу.

    Вот и вы пишете

    ...
    А я вчера ездил в стелс на авто- это каширка. на веле лень, да и пыльно/грязно/машины...
    Купил там всякую всячину
    поехал к парку коломенское- вынул вел из габажника,- покатался по парку часик,-
    и засунул его в багажник, поехал домой
    ...


    А в итоге, воскресенье - мало машин, долетели мигом. Это не "мне надо на машине", это из серии "мне хочется/не хочется". Вполне себе причина, но лучше отдавать себе в этом отчет.

    Первый вел (после тех что были в детстве) я покупал складной и примерно так же как у вас, 20" переломка в багажник. Думал как и вы, что буду возит в багажнике и, в случае чего, бросил машину и поехал на веле. Приехал в парк и покатался. Несколько раз так и было, а потом пришло понимание что как-то часто сценарий такой не удается реализовать, в том числе из-за времени (и его поджирает путь на машине и необходимость возвращаться к машине). Потом переломку заменила стрида (переломка сейчас один из гостевых), а потом машина все чаще оставалась у дома.
    Потому как в Москве стало удобнее пользоваться городом с велосипедом и с разными велосипедами это разная степень удобности. Со Стридой - удобно.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    это противоположный конец - от Сабурово (Москворечья)
    нижний конец - по течению реки)))
    Понятно...
    Последний раз редактировалось Ondatr; 14.10.2020 в 15:37.

  8. #6058
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    удалить
    Последний раз редактировалось abib; 16.12.2020 в 12:30.

  9. #6059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Ни о чём. Такие дистанции скорее вредны, чем полезны.
    ого... а чем вредны? В принципе, если "приехал в парк", а не "кататься на велосипеде", доехать полюбоваться на любимый прудик, посидеть там, покормить белочек-уточек, то за час такой накат нормально.

    Если это "как дистанция", то конечно, это немного - 10-20 минут на веле.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 14.10.2020 в 16:37.

  10. #6060
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Ни о чём. Такие дистанции скорее вредны, чем полезны.

    ага...лучше пивка баклащьку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46