Стрида (Strida) и только она - Страница 551
+ Ответить
Страница 551 из 712 ПерваяПервая ... 51251351451501521541546549550551552553556561581601651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,510 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #5501

    По умолчанию

    Всем привет, форум я читаю уже давно, но зарегистрировался только сегодня, чтобы задать технический вопрос по Стриде, который меня волнует, а именно: жесткость рамы на скручивание, о которой было уже так много сообщений.

    Данный вопрос я уже задавал в сообществе Strida Вконтакте, там мнения разделились. Кто-то сказал, что это норма, кто-то, что такого у него на Стриде не наблюдается. Администрация группы подтвердила, что это норма.

    Я подкреплю свое сообщение несколькими видеоматериалами из вк, так как видео напрямую не добавляются в форум

    В моем случае, на новом велосипеде, без нагрузки на велосипед (просто когда он стоит без седока на на нем), нижняя рама при скручиваниии ходит немного в стороны на самом пальце-замке (на видео хорошо видно).

    https://vk.com/video538589_456239132

    Скручивание рамы можно сделать банально взявшись за шатун педали и покачать его в стороны. Регулировки пальца никак не убирают этот эффект.

    https://vk.com/video-52445200_456239141

    При нагрузке на велосипед (когда ездок сидит на велосипеде), вроде как эти вещи пропадают. Возможно это происходит за счет того, что трубы стремятся раздвинутся в стороны и нагрузка на палец вырастает, соответственно люфты уходят. 

    К вышеизложенному у меня возникает вопрос, не должна разве нижняя рама плотно садиться на штырь, исключив какие-либо колебания в стороны на нем при воздействии?

    И еще, как у вас разщелкивается замок? У меня, например, нижняя рама легко снимается со штыря при прямом положении руля. При вывернутом влево или вправо руле, рама уже не раскрывается. Возможно так и должно быть.

    https://vk.com/video538589_456239131

    Прошу поделиться мнением, и кто вероятно знает больше чем я. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Klumoff; 19.05.2020 в 17:39.

  2. #5502

    По умолчанию

    Скручиваются все без исключения рамы на всех велосипедах, так что всё нормально

  3. #5503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klumoff Посмотреть сообщение
    В моем случае, на новом велосипеде, без нагрузки на велосипед (просто когда он стоит без седока на на нем), нижняя рама при скручиваниии ходит немного в стороны на самом пальце-замке (на видео хорошо видно).

    https://vk.com/video538589_456239132

    Скручивание рамы можно сделать банально взявшись за шатун педали и покачать его в стороны. Регулировки пальца никак не убирают этот эффект.
    Это нормально, если бы труба идеально плотно штырь обхватывала без какого-либо люфта, то ее невозможно было бы снять/надеть. Во время езды это абсолютно незаметно. Бывает другая проблема - после многочисленных циклов складывания стачивается пластиковая шайба в креплении между задней и нижней трубой, вот тогда колебания в стороны хорошо ощутятся.



    Цитата Сообщение от Klumoff Посмотреть сообщение
    И еще, как у вас разщелкивается замок? У меня, например, нижняя рама легко снимается со штыря при прямом положении руля. При вывернутом влево или вправо руле, рама уже не раскрывается. Возможно так и должно быть.
    Однозначно немного кривое положение площадки на которой торчит штырь - в мастерской мгновенно исправляют, наверное можно и дома, не пробовал.

  4. #5504
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С Днем рождения Стрида! иванов.jpg

  5. #5505

  6. #5506

    По умолчанию

    Вчера вечером привезли SD 2019. Не было возможности проверить всё детально. Сейчас обнаружил люфт в каретке. При неподвижном колесе педали имеют ход вперёд-назад 1-2 см. Это нормальное состояние и связано с системой переключения или брак?

    И по заднему тормозу вопрос, как отдалить внутреннюю колодку от диска?
    Последний раз редактировалось Egorius; 28.05.2020 в 11:08.

  7. #5507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egorius Посмотреть сообщение
    ...
    И по заднему тормозу вопрос, как отдалить внутреннюю колодку от диска?
    Неподвижную? Там есть такая круглая большая блямба с шестигранником внутри. Вот эта черная деталька, ее крутить нужно.



    ---------- Добавлено 31.05.2020 в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение 28.05.2020 было в 11:55 ----------

    Кто-нибудь ездит на Стриде с смартфоном-навигатором? Куда крепите? Какие держатели используете?

  8. #5508

    По умолчанию

    Я ездил. Крепил специальный чехол на вынос. Потом снял. Неудобно, по мне вынос должен быть свободным.

  9. #5509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Кто-нибудь ездит на Стриде с смартфоном-навигатором? Куда крепите? Какие держатели используете?
    Для таких целей я прикупил держатель от RAM Mount. Правда сам пока не пользую, временно стоит на электровеле жены.
    Держит отлично! Выглядит вот так:
    Безымянный.png

  10. #5510
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap RIO,SHULTZ GOA-3,Strida LT.
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dorain Посмотреть сообщение
    Для таких целей я прикупил держатель от RAM Mount. Правда сам пока не пользую, временно стоит на электровеле жены.
    Держит отлично! Выглядит вот так:
    Вложение 607080
    Цена у него кошмар

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46