Стрида (Strida) и только она - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 712 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #541
    Веломаньяк! Аватар для Te4m
    Байк
    Strida SX -> SD хочу из "фолдинга" превратиться в шоссера, но мне не дано
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    а я хочу рога на ручки поставить, возможно еще руль для высоких купить, чтобы удлинить, но на скорости отпускать руль стриды хотя бы одной рукой - это чревато, поэтому хотелось бы чтобы тормозные ручки с рогов были тоже доступны, вот как на фото ниже например, где такие ручки можно посмотреть? не могу найти такие на просторах инета..

    china_strida_folding_bike_zh_fb02_a_bike_a_bikes_folding_bikes2008723008162.jpg

  2. #542
    Веломаньяк! Аватар для Te4m
    Байк
    Strida SX -> SD хочу из "фолдинга" превратиться в шоссера, но мне не дано
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    пока нашел такие ручки Dia Comple DC139, не очень пока понятно какая у них длина, впилятся такие на стриду? )


    (кликабельно)
    Последний раз редактировалось Te4m; 28.10.2016 в 17:03.

  3. #543

    По умолчанию

    Te4m, если у них шоссейная вытяжка троса (на что очень похоже), то колодки придётся предельно близко к диску ставить, а там и так зазоры не гигантские.

  4. #544
    Веломаньяк! Аватар для Te4m
    Байк
    Strida SX -> SD хочу из "фолдинга" превратиться в шоссера, но мне не дано
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    вот таких тонкостей я уже не понимаю, я просто вижу что на первом фото человек как-то это сделал, а на втором то что это для синглов скорее, соответственно там и тормоза ободные, и значит не факт что влет подойдет, а что дальше делать уже не знаю
    (под вторым фото кстати сайт их диа-компловский-тайваньский)

    вобщем будут силы - поясни, или дай ссылочку чего почитать..
    Последний раз редактировалось Te4m; 28.10.2016 в 17:12.

  5. #545

    По умолчанию

    Кантилеверы, шоссейные клещи и шоссейные диски вытягивают мало троса с бОльшим усилием.
    Ви-брейки и МТБ диски вытягивают много троса и сам он натянут слабее.
    Это всё при одинаковом ходе ручки.
    На Стриде диски МТБшного стандарта (когда туда внедрили диски, дисков в шоссе просто не существовало).
    Если поставить шоссейные ручки с МТБшными дисками, будет ситуация, что ты ручку уже до грипсы вжал, а колодки только-только зазоры выбрали и к диску прикоснулись. Придётся исходно их выставлять очень близко и регулировать часто.

  6. #546
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Кантилеверы, шоссейные клещи и шоссейные диски вытягивают мало троса с бОльшим усилием.
    Ви-брейки и МТБ диски вытягивают много троса и сам он натянут слабее.
    Это всё при одинаковом ходе ручки.
    На Стриде диски МТБшного стандарта (когда туда внедрили диски, дисков в шоссе просто не существовало).
    Если поставить шоссейные ручки с МТБшными дисками, будет ситуация, что ты ручку уже до грипсы вжал, а колодки только-только зазоры выбрали и к диску прикоснулись. Придётся исходно их выставлять очень близко и регулировать часто.
    Все именно так, однако в природе есть дисковые тормоза для шоссейных ручек. Гуглить можно по словам "Avid BB7 Road", а так же есть специальные приспособления, типа такого: http://problemsolversbike.com/products/travel_agents

  7. #547

    По умолчанию

    HeyYou, я в курсе всего этого. Только на Стриде, например, задний калипер - зеркальная копия переднего. И если вперёд можно поставить любой тормоз, то назад - нет. Механический - 2 раза нет (с гидрой ещё можно попробовать как-то извратиться, если калипер компактный и гидра на банджо, но тоже не факт).

    Проще найти "рога" на тормозные ручки, благо в древние времена выпускались и, может быть, получится где-то откопать....

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Оно ж для вертикальной посадки вообще не в тему!.. Ну хотя если 100-110 между костями
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Можно "родное" купить. Для карбоновой С1, ставится и на обычные. 170 грамм.
    Вложение 410733

    ну... как бэ ... Vertu влазит и работает, а вот как долго будет работать ? нужно посмотреть !!!!

  9. #549
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Выглядит еще хуже, чем на броме.
    Понятно, что внешний вид это дело десятое, а также вкус и цвет... Но имхо, лучше уж феном бы туда, но самое лучшее это кожаное поставить.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    A.N., да, я помню про стридобеду с тормозами... Имхуется мне, что решаемо это и именно с bb7/bb5

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Выглядит еще хуже, чем на броме.
    чем ? а как на бромтоне ?

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Но имхо, лучше уж феном бы туда, но самое лучшее это кожаное поставить.
    ссылку на феном ?
    кожаное почти полкило весит, что однозначно мимо ....
    а спайдеры тем и хороши, что вентиляция на высоте !
    Последний раз редактировалось Ddady; 28.10.2016 в 21:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46