Стрида (Strida) и только она - Страница 511
+ Ответить
Страница 511 из 712 ПерваяПервая ... 11211311411461481501506509510511512513516521541561611711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,110 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #5101
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ruslan Plavnik, стриды на одном и том же заводе делают?

  2. #5102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Ruslan Plavnik, стриды на одном и том же заводе делают?
    Откуда мне это знать? Наверное.

  3. #5103
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    Откуда мне это знать?
    Тогда, знающие, подскажите, пожалуйста: стриды делают на одном заводе или велосипеды даже одной модели клепают на разных фабриках?

  4. #5104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Тогда, знающие, подскажите, пожалуйста: стриды делают на одном заводе или велосипеды даже одной модели клепают на разных фабриках?
    Дык у них рама, эти "три палки", одной модели, кроме ЭВО где своя нижняя труба под большую каретку. Т.е. в зависимости от того что прикрутят к этим трем палкам получится LТ/5,2/SX/SD.

    Наверное об это лучше в стридару спрашивать. В целом, не вижу смысла разбрасывать производство. Минг был выбран Стридой именно как производитель, а потом, через несколько лет выпуска выкупил все права у Стриды.

  5. #5105
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Тогда, знающие, подскажите, пожалуйста: стриды делают на одном заводе или велосипеды даже одной модели клепают на разных фабриках?
    на одной https://www.mingcycle.com.tw/ru/

  6. #5106
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    coma white, спасибо!

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Ondatr, раз стриды делают на одном заводе, то почему тогда моя рассыпается: колодки уже стерлись, ремень потер зубья фривила, развалилось крепление седла к трубе на пробеге менее тысячи - то и ходить они должны с одинаковым износом узлов, не так ли?

  7. #5107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    coma white, спасибо!

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Ondatr, раз стриды делают на одном заводе, то почему тогда моя рассыпается: колодки уже стерлись, ремень потер зубья фривила, развалилось крепление седла к трубе на пробеге менее тысячи - то и ходить они должны с одинаковым износом узлов, не так ли?
    не так... Ходят они не одинаково, а в зависимости от условий применения, характера поездок и езды, настроек и качества обслуживания...

    Хотелось бы увидеть фото колодок, лучше снятых, фото зубьев фривила, и что там с подседелом?...
    Если постоянно /часто ездить по лужам с песком и всяческим подобным субстанциям с абразивом, то и фривил и колодки (особенно первые) уход\т быстрее. Руслан свои цифры привел, я свои тоже показывал.

  8. #5108
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    то почему тогда моя рассыпается: колодки уже стерлись, ремень потер зубья фривила, развалилось крепление седла к трубе на пробеге менее тысячи
    Жесть какая-то - менее 1000 км и такие последствия.
    По колодкам - тормозить следует в основном передним тормозом как самым эффективным. Естественно аккуратно, чтобы не улететь через руль.
    Можно обоими тормозами, но нужно помнить, что задний тормоз очень быстро загрязняется в плохую погоду, а это повышенный износ колодок.

    По фривилу - всё правильно пишут, от абразива/песка будет повышенный износ шкива. Я одно время в плохую погоду и по грязюке на стриде вообще не ездил.

    По креплению седла - тут многое зависит от веса - у меня где-то 80 кг - никаких проблем на 10000 км.

    И последнее - колодки и фривил - расходники. Как и покрышки. Износились - меняем.

  9. #5109
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    abib, экстренное торможение выполняю обоими тормозами, основной рабочий тормоз - передний, но на скользких поверхностях (песок, снег, грунты) приходится пользоваться задним. На Стриде в 16-ом году ездил со сломанной ногой с июля по сентябрь, крутя педали одной целой, с сентября по ноябрь после снятия гипса, пока не отложил костыль в сторону, каждый день мотался на работу и выходные по делам, в этом году со снятым гипсом после очередного перелома тоже полтора месяца катался с марта по апрель на работу и по делам. За 16-й год подубились оба тормоза, в этом году их добил до замены, так как крутить колодки больше некуда - сзади они из пазов скоро выпадать начнут.
    При всем при этом - резина не износилась, только поотскакивали литьевые иглы. Если бы я проехал тысяч восемь, как пишущие в этой теме, то, как минимум, один комплект резины уже сменил бы, а колодок поменял бы несколько комплектов.

    13.06.16 сломал ногу, 14.06.16 с диагнозом растяжение связок отправили на работу, 15.06.16 с палкой в руках отработал, 16.06.16 поставили диагноз повреждение связок, 27.06.16 заключение МРТ - двойной перелом и повреждение связок, 28.06.16 загипсовали. Провел полтора месяца в гипсе.

    20161206_080527.jpg


    В этом году еще раз сломался.

    20190317_040610.jpg20190317_174648.jpg20190327_172211.jpg

    И оба раза ездил на Стриде, потому что ходить с палкой было больно и медленно.

  10. #5110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Жесть какая-то - менее 1000 км и такие последствия.
    По колодкам - тормозить следует в основном передним тормозом как самым эффективным. Естественно аккуратно, чтобы не улететь через руль.
    Можно обоими тормозами, но нужно помнить, что задний тормоз очень быстро загрязняется в плохую погоду, а это повышенный износ колодок.

    По фривилу - всё правильно пишут, от абразива/песка будет повышенный износ шкива. Я одно время в плохую погоду и по грязюке на стриде вообще не ездил.

    По креплению седла - тут многое зависит от веса - у меня где-то 80 кг - никаких проблем на 10000 км.

    И последнее - колодки и фривил - расходники. Как и покрышки. Износились - меняем.
    Ну конечно. Там как-то все туманно и обще описано. Опять же, первый комплект. У меня первые колдки отходили около 1500 (или 1800 точно не помню, а записи лень искать), все остальные вдвое больше (но меньше чем у Руслана, скорее всего он более равномерно едет ) и фривил первый меньше отходил чем последующие.
    Там много от обслуживания и настроек зависит. перетянут ремень - будет и ход тяжелее и накат хуже и ремень/фривил снашиваются интенсивнее.

    Или по колодкам. У меня бывают ситуации когда регулировка уже ничего не дает - рычаг в калипер упирается, а колка еще вполне себе рабочая. Первый раз столкнулся когда решил менять колодки, вытащил колодки, а там износ порядка 50%. Переставил рычаг на следующую грань и докатал "до металла".

    Или по подседелу. все что видел с поломками было связано с человеческим фактором, ну или с очень уж больши перевесом и то, там можно укрепить как на фото.
    Обычно перетягивают гайку крепления седла, как на металлических узлах обычных велов и пластик через какое-то время дает трещину.



    У меня было две неприятности с подседелом и каждый раз это было от человеческого фактора. Один раз обломился пин, на котором подседел "держится". На самом деле он должен держаться хомутами, а не висеть на пине. Подозреваю, и не без оснований, что дети, когда брали вел и меняли высоту не затянули нормально эксцентрики и подседел опирался на пин более чем допустимо. Заменил пин, деталька стоила рублей 150.

    Вторая ситуация ровно наоборот - перетянули (дети) эксцентрик и и он продавил и выломал кусок пластикового подседела. Надо менять пластик, но как-то руки не доходят (уже несколько лет новый подседел в кладовке лежит), так и езжу.
    Оба случая были более трех лет назад.

    Когда все нормально затянуто, то все нормально будет. Я почти всегда езжу с рюкзаком, а это получается не менее центнера (обычно больше) веса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46