Стрида (Strida) и только она - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 712 ПерваяПервая ... 3203303403453473493498501502503504505508513533553603703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #5021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    ...
    теперь попробуй полный рюкзак притянуть )))
    Там, скорее проблема и опасность не для связки багажник/рюкзак, а для узла крепления . Если притягивать не только рюкзак к багажнику, но и багажник (верхнюю часть) к трубе, то может быть работоспособным и для относительно большого веса.

  2. #5022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Мне тут подарили кусок кожи и я размышлял, на что его пустить. Хочу, наверное, что-то вроде таких сделать. Пока мне это видится не очень сложным.
    Взял попробовать, а форма оказалась очень удачной, в отличии от прямоугольных сумочек, из цилиндра доставить удобнее инструмент. Сразу подумал взять такую же себе на большой вел вместо текущего спортивного варианта.
    Последний раз редактировалось lekka; 10.10.2019 в 10:33.

  3. #5023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lekka Посмотреть сообщение
    На шоссере по шоссе даже в Москве скорость средняя выше 20ки без напрягов, ковыряние по тротуарам и редким велодорожкам - 15-17кмч как ни старайся. Если ехать более менее нормальный маршрут, т.е. хотя бы от 40 км, разница ощутимая.
    Я как-то катал для замеров безсветофорный участок по набережным. мост Багратион- Ново-Спассикий мост. Это 16 км. На оносокрстной 16" стриде (ранее на 18"SX). Туда и обратно, средняя вышла в обоих случаях 20+. Текущая - около 22-24 км/ч. Все эти тротуары, светофоры снижают здоров среднюю.

  4. #5024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Если притягивать не только рюкзак к багажнику, но и багажник (верхнюю часть) к трубе
    Багажник сверху я сразу притянул к трубе двумя кетайскими велолипучками за 80р, иначе он "гуляет" даже при совсем небольшой нагрузке. Собственно поэтому я закрепил багажник в нижней точке (у кликфикса допускается два уровня крепления), а не верхней, хотя верхнее крепление позволило бы его чуть ниже опустить и тем самым удобнее ставить рюкзак. Но из-за того, что труба идет под углом, а не вертикально как при штатной установке на руль, если закрепить сверху, возникнет изгибающий момент на крепление от рюкзака и сколько узел продержится в таком режиме вопрос. С креплением снизу и притягиванием верхней части к трубе багажник зафиксирован хорошо и крепление не подвержено изгибу. Можно взять два крепления, но лично меня душит жаба за дешевый кусок пластмассы с кнопочкой на пружинке отдавать еще пару тон, пора уже кетайцам порешать эту проблему .
    Последний раз редактировалось lekka; 10.10.2019 в 10:38.

  5. #5025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    я не велосипедист это верно скорее быстрый пешеход, зато и не бомж как ты иди приматывай фастэксом г-но к г-ну)
    Таки да. Кстати, все эти велодатчане и прочие велокопенгагенцы не говорят о себе "велосипедист", как не говорит о себе человек - я пассажир автобуса, не путать с пассажиром троллейбуса или там метро. Это просто как обувь, как вид транспорта для них, а не образ жизни. И это правильно Классики говрили "Не делайте из еды /велосипеда в нашем случае/ культа!"

    Я вот тоже смущаюсь когда мне говорят соседи или там прохожие - вы велосипедист, вот это хороший спорт и тп. ни фига я не "велосипедист" и это для меня не спорт или физнагрузка.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от lekka Посмотреть сообщение
    Багажник сверху я сразу притянул к трубе двумя кетайскими велолипучками за 80р, иначе он "гуляет" даже при совсем небольшой нагрузке. Собственно поэтому я закрепил багажник в нижней точке (у кликфикса допускается два уровня крепления), а не верхней, хотя верхнее крепление позволило бы его чуть ниже опустить и тем самым удобнее ставить рюкзак. Но из-за того, что труба идет под углом, а не вертикально как при штатной установке на руль, если закрепить сверху, возникнет изгибающий момент на крепление от рюкзака и сколько узел продержится в таком режиме вопрос. С креплением снизу и притягиванием верхней части к трубе багажник зафиксирован хорошо и крепление не подвержено изгибу. Можно взять два крепления, но лично меня душит жаба за дешевый кусок пластмассы с кнопочкой на пружинке отдавать еще пару тон, пора уже кетайцам порешать эту проблему .
    Понял, значит моя идея с надеванием петли рюкзака на багажник здесь работать не будет.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 10.10.2019 в 11:10.

  6. #5026
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Понял, значит моя идея с надеванием петли рюкзака на багажник здесь работать не будет.
    а если петлю допустим пристрочить к днищу рюкзака

  7. #5027
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    и это для меня не спорт или физнагрузка.
    90% веломании не про спорт а "физнагрузку" можно найти везде, порой причём неожиданно
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #5028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    а если петлю допустим пристрочить к днищу рюкзака
    Тут такое дело. Этот кликфикс, или этот багажник или они в связке не очень жесткие получаются и пришлось притянуть рамку, чтобы не очень болталась. (к слову, у брома с родным креплением и с российским багажником все достаточно жестко и прочно)). Из-за этого не получится использовать родную петлю на спинке рюкзака, а петля на днище рюкзака не избавит от необходимости пристегивать рюкзак внешним ремнем, собственно, она мало что добавит. Жаль, конечно, что нужно обязательно пристегнуть.

  9. #5029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Жаль, конечно, что нужно обязательно пристегнуть.
    Не знаю, может и не обязательно, мне не пристегнутым не понравилось, доверия пластиковое крепление не вызвало, непонятно как можно сделать такую ерунду за такую цену. Кстати это не единственная проблема, я не очень представляю как это рюкзак надеть, так как рамка почти до седла достает. Да и болтаться он наверное будет, если рюкзак не притягивать

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    90% веломании не про спорт а "физнагрузку" можно найти везде, порой причём неожиданно
    Есть те, кто занимаются пермаментным апгрейдом/приобретением великов и аксессуаров, а есть те, кто накатывает за сезон большие расстояния на том, что есть .
    Последний раз редактировалось lekka; 11.10.2019 в 14:30.

  10. #5030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lekka Посмотреть сообщение
    ... Кстати это не единственная проблема, я не очень представляю как это рюкзак надеть, так как рамка почти до седла достает. Да и болтаться он наверное будет, если рюкзак не притягивать[COLOR="Silver"]
    ...
    А ниже опустить нельзя? Есть фото в профиль? Болтаться/не болтаться зависти от лямки. у меня на сяоми она широкая, 8 см, довольно плотно прижата и на багажнике шириной 17-20 см не болтается так, чтобы беспокоиться об этом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46