Стрида (Strida) и только она - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 712 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403503603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #3021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Ну летайте, смотрите только не присядьте из-за сбитого пешика.
    Мы лохи на Бромах будем степенно и с удовольствием.
    На том и прекратим этот спор.
    Бром успокаивает, это давно известно

  2. #3022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    дисковые тормоза, вертикальная посадка с хорошим обзором и возможность перешагнуть через руль позволяют избежать тяжких последствий
    Он ведь троллит

  3. #3023
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Он ведь троллит
    Не надо геройствовать, остановиться резко порой можно, главное, чтоб без последствий... Пешики последнее время смотрят только в смартфон ПЧ переходят по диагонали, даже не глядя - едет там что-то или нет...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #3024

    По умолчанию

    Лева, ты же в Москве живешь. Поезжай на набережную в будний день. Поищи толпы пешеходов.

  5. #3025
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Лева, ты же в Москве живешь. Поезжай на набережную в будний день. Поищи толпы пешеходов.
    В будний день я на работе, однако, и мои маршруты в основном завязаны на промежуток между серой и оранжевой ветками южнее МЦК. Утром и Вечером объезжая пробки и места массового скопления тротуарами... и таки если мне нужно просто прокатиться я поеду в лес на фэте или на гладкий асфальт в южное бутово на шоссейнике. Объясни мне наконец, зачем мне набережная Просто так покататься и "покрутить" головой в высокой посадке на набережной - это выходит за рамки моего утилитарного использования стриды
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #3026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    В будний день я на работе, однако, и мои маршруты в основном завязаны на промежуток между серой и оранжевой ветками южнее МЦК. Утром и Вечером объезжая пробки и места массового скопления тротуарами... и таки если мне нужно просто прокатиться я поеду в лес на фэте или на гладкий асфальт в южное бутово на шоссейнике. Объясни мне наконец, зачем мне набережная Просто так покататься и "покрутить" головой в высокой посадке на набережной - это выходит за рамки моего утилитарного использования стриды
    Тогда зачем ты участвуешь в обсуждении катания по набережным в будний день? Это по крайней мере странно

  7. #3027
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    King Of Diamonds, крайнестранна твоя реакция безгоду неделя на стриде уже во всём авторитетное мнение бывалого катальца плюс болезненная реакция именно на мои сообщения что хочу, то и обсуждаю, высказывая своё мнение.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #3028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, крайнестранна твоя реакция безгоду неделя на стриде уже во всём авторитетное мнение бывалого катальца плюс болезненная реакция именно на мои сообщения что хочу, то и обсуждаю, высказывая своё мнение.
    В целом конечно я на Стрида проехал мало.

    Но причём тут Стрида и теории о толпах мешающих пешеходов в будний день на набережной? Чтобы убедиться в их отсутствии вообще не нужен велосипед. И туда надо сходить один раз. И уж не сходив туда один раз зачем на эту тему рассуждать?

  9. #3029
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    King Of Diamonds, иди ты на набережную
    Каждый конкретный момент ситуация не предсказуема, в Москве нет ничего постоянного и если ты полгода где-то удачно и предсказуемо ходил или ездил, завтра всё может измениться на противоположное: не пройти, не проехать, особенно с продолжающейся заменой бордюров и тротуаров... Ты можешь дать гарантии, что тот самый человек, которого ты походя обозвал тролем просто описал свою ситуацию, а не завсегдатаев
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #3030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, крайнестранна твоя реакция безгоду неделя на стриде уже во всём авторитетное мнение бывалого катальца плюс болезненная реакция именно на мои сообщения что хочу, то и обсуждаю, высказывая своё мнение.
    А я вот разделяю недоумения King Of Diamonds. Есть утверждение людей, которые это практиковали что при поездке без остановок на стриде с текущей 22-24 средняя будет 20+. Вся "проблема" - найти протяженный участок где можно ехать без остановок, без переходов и тп. В частности, таким участком оказываются набережные. Там вот катишь себе и катишь и получаешь себе среднюю 20+. Я так делал, примеры приводил.

    Но тут появляются люди, которые так не делали, но утверждают что это как бы невозможно, что там полно людей и узких мест, да на самом деле там придется все время дергать скорость и то оттормаживаться, то гнать 30+ по тротуару набережной среди людей, что, безусловно, опасно.

    Практики недоумевают и говорят что днем в будни там людей немного и все это посильно и, конечно, это не показатель выходного дня. Ну и как бы предлагают тем, кто ел морковку, но меда не пробовал попробовать этот мед - прокатиться в будни по набережным и самим убедиться в том что средняя 20+ - это не спортивное достижение в это время и в этом месте и что это не связано с повышенной опасностью для окружающих.

    А вот когда в ответ слышат: нет, не буду, не верю, пробовать не буду и ваще - зачем мне катать по набережным? - то это сильно увеличивает недоумение практиков - а зачем тогда в эту тему -то полез, раз сам так не делаешь, чужому опыту не веришь и даже попробовать/проверить не собираешься?

    Что касается "скоропалительных", по мнению некоторых выводов King Of Diamonds, то мне они такими не представляются. Человек, который имеет опыт регулярной езды на велосипедах (а их у него более одной штуки ) качества и свойства другого велосипеда спокойно себе узнает за неделю, во всяком случае в отношении скоростей, дистанций, утомляемости.

    Кстати, о "а зачем мне набережные?". Может и незачем, но вот мой пример. У меня эти поездки были практически утилитарными, я относительно регулярно туда езжу в компутерный магазин и туда я добираюсь в режиме вел+метро, а обратно частенько целимком на веле - это приятнее и если время позволяет, то пуркуа па?

    По набережной дистанция получается около 16 км и я проезжаю ее за 40+ минут (40-45 если без остановок и не гнать). Маршрут петляет вместе с рекой и его можно сократить, срезав петли и проезжая через город. В этом случае он будет 7,5-8 км (вдвое короче). Но время будет мало отличаться - порядка 35-38 минут и это рваный темп, с тротуарами с прохожими, проезжими частями, светофорами и переходами (подземными). 35 (а скорее больше) минут рваного темпа с переходами против 40-45 минут спокойного ровного вкручивания когда можно спокойно подумать о всяких всякостях, послушать музыку, аудиокнигу, лекцию (пешеходов мало,они видны издали, гарантированно никто не выйдет из дверей или из двора (не перелезут через парапет) и можно спокойно объезжать их с хорошим боковым интервалом или снизить скорость там где это невозможно, таких участков на том маршруте немного ). Я выбираю второй вариант, а если тороплюсь, то ныряю в метро - это самый быстрый вариант.

    Как-то так...

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    В целом конечно я на Стрида проехал мало.

    Но причём тут Стрида и теории о толпах мешающих пешеходов в будний день на набережной? Чтобы убедиться в их отсутствии вообще не нужен велосипед. И туда надо сходить один раз. И уж не сходив туда один раз зачем на эту тему рассуждать?
    +100500
    Последний раз редактировалось Ondatr; 15.09.2018 в 11:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46