Стрида (Strida) и только она - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 712 ПерваяПервая ... 51151201221241246249250251252253256261281301351451551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #2501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    При таком давлении боковые потертости потенциально опасны. Это по опыту, у меня несколько шин ушло на 18" колесах когда покрышка порой терлась о винт крепления крыла.
    От винта шины отвели регулировкой зонта и проблема ушла.

    Как вариант - регулировать зонт с одновременным удалением магнита (и ответной чашки) от колеса - поставить более длинные винты и подложить шайбы под магнит и чашку. Тогда колеса останутся на своих местах, но при защелкивании будут удалены друг от друга. В эстетике немного потеряется, но не смертельно.

    ПС А какой пробег у шин? Что с проколами?
    Ондатр спасибо.
    Зонты при установке вывели: ни о раму ни о винты не трет (и не терла)
    Но за счет смещения зонтов от рамы и типоразмера 2,0 соприкасаются в сложенном виде вверху. Вроде и катятся вместе, но почему то трутся и изнашиваются.
    Увеличить относ магнита - это поможет. Со штатными болтами не получится?
    кстати может и зонт обратно отвести ближе к раме. зазор большой 5-6мм без нагрузки. Но это сразу для зубастого континентала зимнего.

    ПС пробег небольшой около 2тыс, проколов 0.

  2. #2502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delfine Посмотреть сообщение
    ...
    Увеличить относ магнита - это поможет. Со штатными болтами не получится?

    ПС пробег небольшой около 2тыс, проколов 0.
    может, и с штатными получится - нужно понять на сколько витков или миллиметров они вкручиваются и сколько останется после того, как положат шайбы.

  3. #2503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    может, и с штатными получится - нужно понять на сколько витков или миллиметров они вкручиваются и сколько останется после того, как положат шайбы.
    Что то я подумал. что не всегда застегивается магнит из за смыкания покрышек, т.е. при складывании бывает приходится рукой придавливать колеса друг к другу. Как раз приминая покрышки друг к другу.. Эх, похоже не обойдусь штатными болтами.
    Болты там какие, не помните? M6 или М7?

  4. #2504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delfine Посмотреть сообщение
    Что то я подумал. что не всегда застегивается магнит из за смыкания покрышек, т.е. при складывании бывает приходится рукой придавливать колеса друг к другу. Как раз приминая покрышки друг к другу.. Эх, похоже не обойдусь штатными болтами.
    Болты там какие, не помните? M6 или М7?
    Не помню, лучше прямо с болтами приходить, резьба может оказаться не метрической. У меня так было у ребенка на самокате из декатлона - вывернулся болт и потерялся. Я попытался подобрать - ни фига, не метрическая. Зашел в веломастерскую (кстати, стридовскую) и мне там подарили болтик - огромное им спасибо!

  5. #2505
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    регулировать зонт с одновременным удалением магнита (и ответной чашки) от колеса - поставить более длинные винты и подложить шайбы под магнит и чашку
    Я когда ставил биг эппл отодвигал магнит с помощью шайбы - иначе не складывали колеса. Но винт оставил штатный и никакого зонта не выводил.

    Ездил немного - мягко конечно - но накат со штатными лучше. И по лужам на биг эппл - то еще развлечение - брызги во все стороны.
    Последний раз редактировалось abib; 19.06.2018 в 19:22.

  6. #2506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Я когда ставил биг эппл отодвигал магнит с помощью шайбы - иначе не складывали колеса. Но винт оставил штатный и никакого зонта не выводил.

    Ездил немного - мягко конечно - но накат со штатными лучше. И по лужам на биг эппл - то еще развлечение - брызги во все стороны.
    Попробую штатными болтами. В местной веломастерской отказались "залезать в механизм производителя"
    Да, фонтаны из под переднего колеса феерические

    Предложили вариант установить на магнит снаружи толстую стальную шайбу. Мол и болт на месте, и относ увеличится. Шайба должна держаться за счет магнитного взаимодействия без доп.крепления. Если нет, то на клей посадить не проблема (тем более магнит уже лопнул и крошится - закрепить его сверху не помешает)
    Что скажете, господа?

  7. #2507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delfine Посмотреть сообщение
    ...
    Предложили вариант установить на магнит снаружи толстую стальную шайбу. Мол и болт на месте, и относ увеличится. Шайба должна держаться за счет магнитного взаимодействия без доп.крепления. Если нет, то на клей посадить не проблема (тем более магнит уже лопнул и крошится - закрепить его сверху не помешает)
    Что скажете, господа?
    Если силы магнита с шайбой будет хватать для удержания колес, то вариант рабочий. Во всяком случае, это будет понятно сразу.

  8. #2508
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delfine Посмотреть сообщение
    Предложили вариант установить на магнит снаружи толстую стальную шайбу.
    Нужна не такая уж и толстая шайба - 1-1.5 мм насколько я помню. Просто она должна быть размером с магнит - у меня под рукой такой не оказалось.
    Цитата Сообщение от Delfine Посмотреть сообщение
    Шайба должна держаться за счет магнитного взаимодействия без доп.крепления.
    Надо пробовать - возможно будет отрывать. Как вариант - клей.

  9. #2509
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Как вариант - клей.
    если магнит уже крошится, то без вариантов
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #2510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Брукс не увеличивает высоту посадки по сравнению с штатным седлом, но с ним, конечно, удобнее чем с родным. (это относится не только и не столько к стриде)
    Однозначно удобнее, но Brooks England Flyer на стриду не советовал бы. Я с него элементарно соскальзывал. B67 другое дело, удобный. Flyer у меня на стриде не пошел, переставил его на дахон и продолжал ездить на штатном седле, но после операции на копчике не смог..пришлось прикупить B67..спасает. Я с него не соскальзываю. Поверхность кожи шершавая.. удобно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46