Стрида (Strida) и только она - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 712 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403503703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #2021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а мне вот с нова, не удалось открутить без усилий гайка фиксирует каретку и она должна быть затянута должным образом, ведь для неё и ключь специальный существует(хотя можно и "руским ключом" обойтись) и обсуждалось это не раз, но в старой теме...
    у тех, у кого не затянута контрагайка.
    из инструкции

    [/B]Настроить натяжение ремня можно поворотом эксцентриковой каретки. Для этого предварительно ослабьте контргайку корпуса каретки (дет. 130-00-5) шлицевым ключом на 58-62 мм и винт крепления подножки (дет. 274). При усилии 3 кг, приложенном в середине свободной части, ремень должен прогибаться примерно на 1 см. Важно не перетянуть ремень — это приведет к быстрому износу компонентов. После регулировки закрутите контргайку корпуса каретки (8 Nm на Strida LT, 15 Nm на других моделях) и винт крепления подножки (15 Nm).[/B]
    Скажу прямо, я не всегда точно соблюдаю инструкции. Да и ПДД. (например я ездил по выделенке когда там нельзя было ездить и нужно было ехать по второй полосе, да и по зебре с светофором я обычно все ж переезжаю).

    Интересно, чем же провинилась каретка LT? по сравнению с 5,2 и SX? Есть ощущения что там есть "трудности перевода" инструкции.

  2. #2022
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Интересно, чем же провинилась каретка LT
    пластиковый корпус
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #2023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    пластиковый корпус
    Не обращал внимания. действительно - пластик.

  4. #2024

    По умолчанию

    Во время вчерашней влажной прогулки пропал задний тормоз. Полез регулировать. Внутреннюю подвел к диску, а как двигать внешнюю - не понимаю. В мануале под рычагом тросика есть гайка, а на моем тормозе, похоже, ее нет..
    Стрида_задний_т&#1.jpg
    Подскажите, плиз, как регулировать?

    Сегодня утром заметил, что прижимной ролик стоит колом. Вчера вечером точно крутился без проблем. За ночь подсох и закис Пробег около сотни всего!! На что рекомендуете менять? Видел совет вместо одного ставить два узких на всю ширину ремня. О, нашел - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4354271 Имеет смысл?
    Что-то меня ремень пугает. В VK читал тему про цепь. Хотя зимой катать не буду точно. Все равно задумался...

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-gg Посмотреть сообщение
    Во время вчерашней влажной прогулки пропал задний тормоз. Полез регулировать. Внутреннюю подвел к диску, а как двигать внешнюю - не понимаю. В мануале под рычагом тросика есть гайка, а на моем тормозе, похоже, ее нет..
    Вложение 487651
    Подскажите, плиз, как регулировать?
    ...
    Внешнюю колодку можно регулировать гайкой и колпачком через который проходит тросик на тормозной ручке. Если этого не хватает, то закручиваем их обратно в ручку и заходим с другой стороны, со стороны калипера. Ослабляем шестиграннтком винт, который удерживает трос на рычаге калипера, поворачиваем рычаг (перемещаем его по тросику) и снова закручиваем.




    Цитата Сообщение от Евгений-gg Посмотреть сообщение
    ...
    Сегодня утром заметил, что прижимной ролик стоит колом. Вчера вечером точно крутился без проблем. За ночь подсох и закис Пробег около сотни всего!! На что рекомендуете менять? Видел совет вместо одного ставить два узких на всю ширину ремня. О, нашел - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4354271 Имеет смысл?
    Что-то меня ремень пугает. В VK читал тему про цепь. Хотя зимой катать не буду точно. Все равно задумался...
    Попробуйте его оживить, масло и крутите потихоньку. У меня все оживали, правда уже после этого шумноватыми были. Можно и два узких ставить, всегда можно обратно вернуться. У меня оба варианта есть и работают. На двух стридах родной 11-мм, на одной - два 7-мм от скейта. Оба варианта работают, ремень не перекручивается ежели сдежить за натяжением и не ломить.

  6. #2026
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-gg Посмотреть сообщение
    Во время вчерашней влажной прогулки пропал задний тормоз. Полез регулировать. Внутреннюю подвел к диску, а как двигать внешнюю - не понимаю. В мануале под рычагом тросика есть гайка, а на моем тормозе, похоже, ее нет..
    Подскажите, плиз, как регулировать?

    Сегодня утром заметил, что прижимной ролик стоит колом. Вчера вечером точно крутился без проблем. За ночь подсох и закис Пробег около сотни всего!! На что рекомендуете менять? Видел совет вместо одного ставить два узких на всю ширину ремня. О, нашел - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4354271 Имеет смысл?
    Что-то меня ремень пугает. В VK читал тему про цепь. Хотя зимой катать не буду точно. Все равно задумался...
    Я бы посоветовал съездить на Душинскую. Там и тормоз починят и ролик переставят. Мне, например, не стали ставить два узких, а оставили родной, но сдвинули ближе к тормозному диску.
    Я конечно стараюсь по лужам и всякому не ездить, и ролик и ремень прошли минимум 3000 км.
    По поводу заднего тормоза - я им практически перестал пользоваться последнее время. Основной мой тормоз - передний. Но и им стараюсь экстренно не тормозить.

  7. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал съездить на Душинскую. Там и тормоз починят и ролик переставят. Мне, например, не стали ставить два узких, а оставили родной, но сдвинули ближе к тормозному диску.
    Я конечно стараюсь по лужам и всякому не ездить, и ролик и ремень прошли минимум 3000 км.
    По поводу заднего тормоза - я им практически перестал пользоваться последнее время. Основной мой тормоз - передний. Но и им стараюсь экстренно не тормозить.
    Был там сегодня. Сейчас там завал - берут велы на неделю.

  8. #2028

    По умолчанию

    Родной ролик - только для сухой погоды. Выкинуть без сожаления, подпилить раму, поставить 2 узких. И не от роликов (которые тоже с металлическими пыльниками только), а нормальные, с 2RS уплотнениями.


    Цитата Сообщение от Евгений-gg Посмотреть сообщение
    В мануале под рычагом тросика есть гайка, а на моем тормозе, похоже, ее нет
    картинка от тормоза старого образца (который уже года 4 не ставят, но картинку перерисовать им лень...).

  9. #2029
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Был там сегодня. Сейчас там завал - берут велы на неделю.
    Да, бывает. И опять же - смотря что делать. Я когда камеры/покрышки брал - мне сразу же их и ставили. Это же сравнительно быстро.
    Я мог бы наверное и сам поставить - а им компрессором качнуть - минутное дело.
    Тот же тормоз поправить - может быть можно как-то договориться - это ведь не каретку или обод менять.

    Возвращаясь к вопросу тормозов - активное использование только задним тормозом - его повышенный износ (грязно там, сзади).
    И ещё потенциально - протертая покрышка на заднем колесе - блокируется оно легко.
    Передний - намного лучше (там намного чище), но нужно понимать как правильно тормозить, чтобы не было проблем.

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Да, бывает. И опять же - смотря что делать. Я когда камеры/покрышки брал - мне сразу же их и ставили. Это же сравнительно быстро.
    Я мог бы наверное и сам поставить - а им компрессором качнуть - минутное дело.
    Тот же тормоз поправить - может быть можно как-то договориться - это ведь не каретку или обод менять.

    Возвращаясь к вопросу тормозов - активное использование только задним тормозом - его повышенный износ (грязно там, сзади).
    И ещё потенциально - протертая покрышка на заднем колесе - блокируется оно легко.
    Передний - намного лучше (там намного чище), но нужно понимать как правильно тормозить, чтобы не было проблем.
    Ну да, покрышки на стриде менять - 5-10 минут с перекурами, если есть напольный насос. Я колесо привез, на самой старой стриде две спицы полетели, т.е. пара (может больше) спиц и восьмерка. Привез снятое колесо, чтобу вел не тащить и ребятам время сэкономить. А они в ответ - у нас сейчас порядка 42 стрид на ТО стоит, на неделю возьмем, ждите звонка. Спицы, восьмерки - это не мое. Если к майским не поспеют, придется в SX переделывать, благо, что есть колеса и еще один фривил. (собственно,это еще одна прична, почему я вел дома оставил и только колесо повез.

    А насчет переднего тормоза - все верно, если им нормально пользоваться,то задние около 3000 км могут проходить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46