Стрида (Strida) и только она - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 712 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 7120

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #101

    По умолчанию

    Сочувствую, но стиль езды (смартфоны, наушники, капюшоны и прочее зло) не одобряю. Есть повод подумать.

  2. #102
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegChis Посмотреть сообщение
    Еду сегодня на работу по Университетскому, там пологий, но достаточно длинный спуск к проспекту Вернадского. Еду значит, левой рукой держу руль, правой-смартфон, пялюсь в скачанную накануне Strava. Педали не кручу, и так хорошо разогнался на спуске. Поднял глаза, а Вернадского уже вот - рядом. Ну я и нажал (вроде как не сильно) на левую ручку тормоза ... Братцы, как я летел! Сейчас сижу на работе, после травмопункта. Все болит: ребра, содранные локти, запястья вообще жуть - опухли, но переломов нет, голова цела. И ведь винить некого, кроме себя. Будьте внимательны!
    Сочувствую, только вчера там проходил (с Киевского домой, в Орешки), есть где разогнаться. Но, только полный контроль! На скорости за 30 изображать полет шмеля - слуга покорный!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #103
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    OlegChis, сочувствую! Завтра будет болеть, увы, еще сильнее...
    Но хорошо одно - голова цела (хотела сказать "с головой всё в порядке", да призадумалась.... учитывая обстоятельства падения...), переломов нет и , скорее всего, и растяжения нет, даже если опухоль ужасающая.
    Падала - знаю.
    Что в травмпункте посоветовали мазать ? - чтоб знать хоть , если что, на всякий случай...
    Велосипед в каком состоянии? До травмпункта и до работы-то как добрался?

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prasolov Посмотреть сообщение
    Запястья - это беда, полгода проходит. Я дважды растягивал. Причем 1 раз одновременно на обеих руках. Месяц была огромная проблема, извините, зад вытереть. Со слезами и стонами.
    Выздоровления скорейшего!
    Пуговицу на джинсах расстегнуть - вспотеешь. Во попал!

  5. #105
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegChis Посмотреть сообщение
    Во попал!
    Ну, хорошо хоть упал на руки, как я поняла. Хуже было бы в тысячу раз, если б головой грохнулся! Так что радуйся, что отделался легким испугом. Кроме того, - что сказали в ТП? - есть растяжение иль нет. Опухоль и у меня была , как будто не одна рука, а сразу пять под рукавом, однако уже на сл.день опухоль стала постепенно спадать, - ушиб мягких тканей, правда, проходит долго и болезненно, но всё ж это не перелом, не трещина в кости, не растяжение.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prasolov Посмотреть сообщение
    Да вы что!!!??? Велосипеды мечты (https://dreambikes.ru), оф. дилер и сервисный центр Стриды, Душинская 10, напротив ТЦ "Город"
    Спасибо уважаемый. Рванул сразу. За сегодня успел и подшипник поменять и ТО пройди (все громыхалки и перделки исчезли по волшебству). Оказывается в силу раздолбайства и природной невнимательности не заметил у себя поломанную спицу. Вообщем все починил...доволен. Надо еще жены велик отвезти...Мдя еще любопыство свое удовлетворил..новые модельки стрид потрогал (с металлическим шатуном и переключалками на педалях) , всяких там паротруперов и мобику (мобику 16 правильно не купил в свое время..тежелая бандурень, ну хоть убедился)
    ..да и товарищ один приехал с интересной поломкой, не то что у меня типичная. думал так не бывает. У него на стриде лопнул обод, но не пополам, а край бортика сантиметров 15..отошел по сгибу как стружка. Первый раз такое видел.
    Последний раз редактировалось Pomidoroff; 24.06.2016 в 22:54.

  7. #107
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pomidoroff Посмотреть сообщение
    ..да и товарищ один приехал с интересной поломкой, не то что у меня типичная. думал так не бывает. У него на стриде лопнул обод, но не пополам, а край бортика сантиметров 15..отошел по сгибу как стружка. Первый раз такое видел.
    Мда... интересно. Если бы не дисковые тормоза стриды, можно было бы подумать, что обод протер колодками... Похоже дефект обода.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Мда... интересно. Если бы не дисковые тормоза стриды, можно было бы подумать, что обод протер колодками... Похоже дефект обода.
    да забыл добавить обода новые...пару недель эксплуатации. недавно спицевали и поставили.

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegChis Посмотреть сообщение
    Еду значит, левой рукой держу руль, правой-смартфон, пялюсь в скачанную накануне Strava. Педали не кручу, и так хорошо разогнался на спуске.
    post-2880-0-69390900-1405148607.jpg

  10. #110
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Что ж за мастер-то такой спицевал, хотелось бы знать, чтоб самой не вляп.... ну то есть не попасться к такому.
    В принципе, ИМХО , вы сами виноваты во всех ваших велосипедных поломках, - либо делаете всё сами, не имея на то в общем-то каких бы то ни было знаний, умения, опыта и пр, не зная в конце концов всех тонкостей, либо отдаете своих 2-колесных друзей в мастерские "что поближе к дому", - результат налицо (а кое у кого и на лицо).
    Это вообще к чему?
    Описана ситуация в официальном сервисном центре СТРИДы.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46