Стрида (Strida) и только она - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 712 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302402602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #1011
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modest_p Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку, Анатолий! Давно подумывал о переделке под цепь, но не попадалось подходящих вариантов с большой звездой. Купил систему, поставил, прям как всегда там и стояла:
    Вложение 421841Вложение 421842
    Ух, какой интересный экземпляр!
    А можно про него поподробнее...?!

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------

    Коллеги... а "карбоновая стрида" так и умерла не рождённой...?
    Или, всё-таки, как-то можно её уже купить?!
    NEXTIE

  2. #1012
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    На Душинской висела на стенке с ценником. Не думаю, что на нее ажиотаж, так что можно проверить наличие и купить.

  3. #1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Коллеги... а "карбоновая стрида" так и умерла не рождённой...?
    Или, всё-таки, как-то можно её уже купить?!
    Был там месяц назад. Висит. 220к руб просят.
    Говорят что всего 70 экземпляров в мире и 1шт (у них) в РФ

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    modest_p, отлично! именно то о чем я и завел разговор ранее.
    очень ждем ссылок на совместимые компоненты.

    Мой вариант:

    система SS-8122W (170ММ) 56T

    фривил LY-BB18TA83N (18Т) или LY-16TA83N (16Т)

    цепь KMC Z-410 (1 скорость, BMX)



    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    И да еще вопрос.
    Видел в каком то ролике в интернете показ и тестирование прототипов новых моделей. Журналисты катались.
    так вот там была представлена модель с электроприводом (эл.мотор установлен на нижнюю трубу за кареткой) и передней аммортизационной вилкой (передняя труба разрезана в уровне середины спиц колеса, видимая резиновая гофра). Кто нибудь в курсе?

    И что будет на замену EVO3 в 2017 и далее?
    Последний раз редактировалось Delfine; 19.01.2017 в 17:06. Причина: добавлены ссылки на компоненты

  4. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл дополнить этот пост описанием с ссылками и ценами?
    Система-фривил-звезда-цепь. Захочет человек себе такое соорудить, а у него в одном месте все нарисовано.
    система
    Расстояние от цепи до нижней трубы получилось около 8 мм.

    трещотка, например, такая
    ну, или вот
    Проще на месте выбрать, я взял за 300 р. под тот же съёмник.

    цепь — самая дешёвая сингловая KMC

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    PS Ну и потом по эксплуатации несколько слов написать.
    Вчера прокатился по району, примерное состояние дорог на фото:
    snow.jpg

    Стрида на блэкджеках по этой каше плывёт, как любой другой не-фэт, но педали крутить ничего не мешает. С ремнём я бы на такую дорогу не сунулся.
    Передача 56:16 на 5% выше штатной, крутить ещё не тяжело, но чуть побыстрее. Пропала некоторая резиновость, свойственная ремню, — можно стартовать резко, ремень при этом, бывает, закусывает под роликом. Звук нормальной трещотки почти не слышно, в отличие от родного стридовского фривила. В общем, зимой цепь на стриде однозначно уделывает ремень, даже несмотря на коррозию и сопутствующие ей недостатки.

  5. #1015

    По умолчанию

    Delfine, почти всё сходится) С передаточным отношением есть возможность поиграть подбором фривила, основных вариантов два: 18Т на 7% ниже штатной и 16Т на 5% выше. 17Т не встречал.

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modest_p Посмотреть сообщение
    почти всё сходится)
    да, прям почти почти)
    трещотки 17T есть в каталоге, но не факт что там посадочное место "стридосовместимое".
    С учетом конверсии под зиму: скорости меньше, сопротивление выше, по каше усилий надо больше. Я за 18T.

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delfine Посмотреть сообщение
    и 1шт (у них) в РФ
    То есть, в Мск есть, а в Питере нет? Я прям в шоке! В Питере же у Стрид гнездо, а тут взяли - и обделили...

  8. #1018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    То есть, в Мск есть, а в Питере нет?
    Видать провели маркетинговое исследование, что потенциальных покупателей складничка за 220к в Мск количественно больше, чем в СПБ.
    ну а перевезти на посмотреть для потенциального вип-клиента всего 4 часа на сапсане.
    моя стрида кстати как раз из Питера на сапсане приехала. На багажной полочке.

  9. #1019

    По умолчанию

    Ну, может Сухов купит, да...

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modest_p Посмотреть сообщение
    система
    Расстояние от цепи до нижней трубы получилось около 8 мм.

    трещотка, например, такая
    ну, или вот
    Проще на месте выбрать, я взял за 300 р. под тот же съёмник.

    цепь — самая дешёвая сингловая KMC


    Вчера прокатился по району, примерное состояние дорог на фото:
    Вложение 421888

    Стрида на блэкджеках по этой каше плывёт, как любой другой не-фэт, но педали крутить ничего не мешает. С ремнём я бы на такую дорогу не сунулся.
    Передача 56:16 на 5% выше штатной, крутить ещё не тяжело, но чуть побыстрее. Пропала некоторая резиновость, свойственная ремню, — можно стартовать резко, ремень при этом, бывает, закусывает под роликом. Звук нормальной трещотки почти не слышно, в отличие от родного стридовского фривила. В общем, зимой цепь на стриде однозначно уделывает ремень, даже несмотря на коррозию и сопутствующие ей недостатки.
    Но лучше дополнить ссылки названиями компонентов в тексте, т.к. через какое-то время ссылки могут быть нерабочими, а по названиям люди смогут собрать себе переделочный комплект.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46