Давление в вилке?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Давление в вилке?

  1. #1

    По умолчанию

    вот купил свою можно сказать нормальную вилку. у меня Z1. давление воздуха устанавливаетьсся в обеих ногах. но сколько очков там должно быть ни где найти не могу. подскажите??? а то на обратке сильно постукивает.

  2. #2

    По умолчанию

    Чтобы на обратном ходе не стучало,
    1. Надуй негативную камеру (если есть). Она как раз отвечает за усилие в самом начале хода: давление большое - усилие маленькое.
    2. Выставь правильно отбой.

  3. #3

    По умолчанию

    Zevs
    Забей на таблицы, накачивай по сэгу. Когда садишься на байк, вилка должна проседать на 20-25% от своего хода (на вилках с ходом от 130мм, при настройке под фрирайд-даунхилл - до 35%).

  4. #4

    По умолчанию

    чтоб не стучала опытным путем замедляй отскок. накачивать не советую ваще. она так плюшевей будет )

  5. #5

    По умолчанию

    Сам компетентно не отвечу, рекомендую лишь скачать это видео (350Мб) по настройке амортизаторов. Русский язык.
    http://narod.ru/disk/249005000/mtb.dvd_rip.avi

    Спасибо за это видео участнику форума Ибн Аль

  6. #6

    По умолчанию

    "Забей на таблицы, накачивай по сэгу"- A. N. поясни пожалуста что такое сэгу??? и еще кака из ног за что отвечает? поясните там как мне говорили одна нога за сжатие другая за растяжение...

  7. #7

    По умолчанию

    Zevs
    Сэг - проседание вилки под весом байкера в спокойном состоянии (т.е. ты сел на байк и всё). Сколько должно быть - я написал выше.

    <div class='quotetop'>Цитата(Zevs @ 09.06.2008 06:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кака из ног за что отвечает?[/b]
    Что за Z1? Какого года? С какими индексами? Они разные были...

  8. #8

    По умолчанию

    Z1 sport R покупол байк стоковый 2007г колекция. У меня возник еще вопрос кода покупал давление сделали около 2 очков. После того как прочел ваши рекомендации сатал спускать. Нажимая ноктем на нипель. Из нипеля вместе с воздухом выходит масло? но не ручьем конечно, но пузырями. Что за симптом? У меня пока гарантия, стоит ли обращаться?

  9. #9

    По умолчанию

    Zevs это нормальное явление для вилки.Там в камере помимо воздуха ещё и масло должно быть это для лучшего сколжения ног вилки,ибо если его небудет то от трения вилка быстро "кончится".
    Я красивый, а ты нет ! :p

  10. #10

    По умолчанию

    понятно а то я я начил уже растраиваться. А тогда другой вопрос то что масло выдавливаеться из камер а как следить за его уравнем? исправляюсь не просто R а RV

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. давление в шинах
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 10:25
  2. Давление в колесах?
    от Slon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 14:39
  3. Давление воздуха в вилке
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 00:58
  4. Давление в вилке
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 14:00
  5. ДАВЛЕНИЕ в Вилке
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 18:45