Давление в вилке? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Давление в вилке?

  1. #11

    По умолчанию

    Zevs

    Если RV, то в обеих ногах по пружине, плюс в них можно подкачивать воздух для увеличения жёсткости. В правой ноге - регулировка скорости отскока (крутилка снизу). Всё. Если RCV, то всё то-же самое, но в левой ноге ещё и регулировка скорости сжатия.



    Добавлено позже (15/06/2008 23:18):
    А... Да... На масло из клапанов - забей. В вилке его много. Если не будешь сливать его оттуда, нажимая на клапаны, когда вилка перевёрнута, то много его оттуда не вылетит.

  2. #12

    По умолчанию

    У меня была такая вилка , качать надо в ту ногу где крутилка отскока 1 атмосферу а во вторую под свой вес ,в неё я качал 1-1.2атмосферы (для DH при моём весе в 85кг мне хватало)

  3. #13

    По умолчанию

    Zeynot
    Не путай. Это в вилку с TST надо закачивать в TST-шную ногу строго определённое давление (зависит от модели и года выпуска), а вторую - качать уже под свой вес. Здесь-же вилка симметричная. Для лёгкого райдера можно и вообще ничего не качать. Если надо качать, то лучше качать в правую и левую одинаково.

  4. #14

    По умолчанию

    вот же блин а мне тоже тут подсказывали что разное давление. я и гоняю с разным. как раз в левую сказали 1 а в праву под вес. а на сколько это может некатино сказаться? у меня именно RV тока одна крутилка с низу и подкачка с верху в обе ноги. Пасибо A. N.

  5. #15

    По умолчанию

    Zevs
    Да, в общем-то, ничего страшного. У меня, вон, воздух вообще только в одну ногу качается, а в другой - только демпфер. Ни пружины, ни подкачки воздуха нет. Но если можно сделать симметрично, то я-бы сделал симметрично. Короне будет легче - меньше лишних усилий через неё пойдёт.

  6. #16

    По умолчанию

    А.N. я тут нашел инструкцию на вилки марзочи аж на за 2000 год. и увидал противоречие вашим словам. что мол в обеих ногах одно и тоже. А есть аргумент типа: типа инструкци или типа разбирал видел или типа друзья разбирали видели? а то там указано что разная начинка в ногах у вилок бомбер. правда там вилка Z1 cr...

  7. #17

    По умолчанию

    Zevs
    А при чём тут мануал за 2000 год? Да ещё и совсем для другой вилки.
    Скачай с мурзового сайта мануал за 2007-й. Там будет чёрным по белому написано - в двух ногах - Spring preload with air. А заглянув в табличку, увидишь, что для Spring preload with air давление - 0-15psi. Без деления на право-лево.

  8. #18

    По умолчанию

    понял отстал.... пасибо за терпение...


    Добавлено позже (17/06/2008 11:05):
    а сылку не выложите?

  9. #19

    По умолчанию

    Здесь выбираешь год, ОЕМ, или ритейл, тыкаешь "найти". Потом модель вилки и язык (для 2007 русского, правда, ещё нет).

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Fire mountain кастом
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    А стук при возврате- регулируй отбой либо отбой и компрессию как A.N. раньше отписал.


    Добавлено позже (17/06/2008 16:27):
    По мануалу 2007 0-1.00bar/0-15psi независимо от веса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. давление в шинах
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 10:25
  2. Давление в колесах?
    от Slon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 14:39
  3. Давление воздуха в вилке
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 00:58
  4. Давление в вилке
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 14:00
  5. ДАВЛЕНИЕ в Вилке
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 18:45