12-15 июня: Коломна - Фруктовая - Константиново - Спас Клепики - Нерская - 73 км
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: 12-15 июня: Коломна - Фруктовая - Константиново - Спас Клепики - Нерская - 73 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Смотрите конец темы...
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    второй и третий варианты гораздо интересней чем первый - это однозначно!

    если бы не угра, то обязательно бы присоеденился)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-Predator- @ 06.06.2008 17:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    второй и третий варианты гораздо интересней чем первый - это однозначно!

    если бы не угра, то обязательно бы присоеденился)[/b]
    Лично я пока склоняюсь к Рязанскому варианту (т.е. первому). Ну очень уважаю я восток области и равнину и очень хочу побывать в Спас-Клепиках и Криуше, а также прокатиться через Черусти, по бывшим УЖД около Шатуры и победать на Нерской (в первый день).

    Кстати, грунтов больше именно в нем, второй - почти чисто асфальтовый (хорош при сырости), третий (вернее - подвариант второго) - сильно короче и с куском разведки.


    Удачи Вам на Угре!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #4

    По умолчанию

    А мы тоже в Спас-Клепики едем на праздники. Но мы в турбазе будем жить


  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Третий вариант маршрута интересен, но я как знаток этих мест хочу выяснить,
    понимаете ли Вы некоторую сложность в прохождении одного участка:

    =Савелово - Ильинское - Устиново - Неклюдово - далее вдоль Медведицы до Семеновского - Леушино - Кашин=.

    Собственно сложностей то особо нет, просто
    переправиться с правого берега реки Медведицы (как я понял Вы по нему поедете)в районе и напротив деревни Семеновское будет непросто
    (река глубокая и широкая) и лодки ближайшие могут быть только в Новой Троице или Ченцах, а нарисованного на картах парома в районе деревни Лужки уж несколько лет как и в помине нет (!)


  6. #6

    По умолчанию

    Валентин,в первом варианте совершенно бесполезно тратится первый день: " пл. 47 км - Рыбхоз - Финеево - Гжель - Кузяево - Анциферово - Авсюнино..." - сколько раз проезжали,не лучше ли сделать полностью мещерский вариант например Петушки-Мишеронский-Черусти - это проезжаемо и проходимо даже в период самых жестоких песков - проверено с Nicolas&#39;ом да и оводы наверно еще не совсем проснулись
    Да, а чего-то ты про Ростовский вариант не упомянул
    Мои фото на Яндекс Диск https://yadi.sk/a/2dH-HCYE62nhPg

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(K Schnaps @ 07.06.2008 08:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Валентин,в первом варианте совершенно бесполезно тратится первый день: " пл. 47 км - Рыбхоз - Финеево - Гжель - Кузяево - Анциферово - Авсюнино..." - сколько раз проезжали,[/b]
    Так и знал, что ты это напишешь -)). Ну во первых, слово "бесполезно" - ИМХО вряд ли применимо тут.. Бесполезно в данном контексте сидеть на диване, а ехать в любом случае полезно -)). Согласен, сильно нового там будет не так уж и много (хотя как посмотреть - можно разведать пройденную Zidar&#39;ом тропу от окраин Куровского до Богородского, можно (при старте с Виноградово) разведать новые дорожки в районе Шувое итд. Да и старт с близкой и относительно незабитой электрички стоит многого в этот день, тем более что ехать мы будем с большими торбами (да и не люблю я езадть в электричках туда-обратно по 2-3 часа...). Впрочем, критика принимается - постараюсь придумать что-то более оригинальное, но обязательно с Нерской - больно уж там леса хороши.

    А вот вариант с Петушков - однозначно не пойдет. По пескам я не ездец, давай оставим это Николасу и другим любителям бездорожья. Лучше будет. Тем более что от Черустей песок и лужи по любому будут и этого для нас будет сполне достаточно. Ведь мы едем ни для того, чтобы задолбаться и ли ходить пешком, не так ли?

    Насчет Ростова: я рассчитывал тамошние варианты и увы, ничего складного не получается. Более-менее пристойный путь от Александрова с заездом в Переславль (а как же без него) выходит порядка 180 км в одну сторону (если не по Ярославке). А, стало быть, по любому придется возвращаться на двух электричках, что очень нехорошо (приедем домой слишком поздно). Да и горки там довольно жестокие, так что что-то не тянет меня туда. Хотя насчет варианта от Александрова до Ярославля сегодня подумаю, может быть, что-то сойдется. Хотя опять же, дорога домой длительностью 6 часов (а именно столько занимает путещесвтие из Ярославля в Москву на собаках) - это явный перебор.

    Добавлено позже (07/06/2008 13:43):
    <div class='quotetop'>Цитата(Vitaly @ 07.06.2008 00:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно сложностей то особо нет, просто
    переправиться с правого берега реки Медведицы (как я понял Вы по нему поедете)в районе и напротив деревни Семеновское будет непросто
    (река глубокая и широкая) и лодки ближайшие могут быть только в Новой Троице или Ченцах, а нарисованного на картах парома в районе деревни Лужки уж несколько лет как и в помине нет (!)[/b]
    Виталий, большое спасибо за комментарий. Сегодня вечером постараюсь с Вами связаться и выяснить все подробности.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 07.06.2008 12:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но обязательно с Нерской - больно уж там леса хороши.[/b]
    Но не сравнятся с лесами под Петушками
    А еще как вариант можно пройти маршрут №1 с обратной стороны - тогда этот изъежженый нами кусок будет иметь какой-то смысл, по крайней мере у нас будет хороший выбор вариантов финиша
    Мои фото на Яндекс Диск https://yadi.sk/a/2dH-HCYE62nhPg

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(K Schnaps @ 07.06.2008 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цитата(Valentin Gvozdev @ 07.06.2008 12:43)
    но обязательно с Нерской - больно уж там леса хороши.
    Но не сравнятся с лесами под Петушками[/b]
    Может быть. Но и качество (а главное - протяженность) дорог без покрытия тоже -) . А это, на мой взгляд, все-таки гораздо важнее. Безальтернативное бездорожье - это не ко мне.
    Насчет "реверса" - мысль в принципе хорошая. И, скорее всего, будет реализована при соответсвующем направлении ветра (пилить против мордника - не хочу, и, надеюсь, не только я).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #10

    По умолчанию

    Да, Валентин, хорошо бы стартовать подальше от Москвы, ведь вдоль Казанского направления можно проехаться в любой выходной, а сейчас есть возможность посетить новые места! И не нужно боятся 2-х часов в электричке, для трёх дневного похода это не так уж много, КПД сильно не страдает (да и на один-то день не так уж сложно проехаться до Петушков или Савелово и обратно)
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 22.08.2009 Покатушка Кривандино-Фруктовая
    от AIP в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 22:48
  2. 17.05.2009 Фруктовая - Кривандино
    от kesha в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 22:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 16:35
  4. Москва (МО)- Спас-Клепики - Владимир
    от Юрген в разделе Шоссе
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 11:06
  5. Москва (МО)- Спас-Клепики - Владимир
    от Юрген в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00