Получение прав кат. А vs кат. В
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Получение прав кат. А vs кат. В

  1. #1

    По умолчанию

    Кто-нибудь может подсказать?

    Я хочу получать права (точнее, хочу тупо кататься на чем-то с мотором). Проблема в том, что машину я пока покупать не собираюсь (еще года 2 примерно, пока доход не позволяет), а вот мотоцикл или скутер (не табуретку, приличный) морально готов купить уже сейчас, и не говорите что это не будет дешевле машины - дешевые машины я не рассматриваю. Если брать его, то нужны права кат. А, но потом мне все равно придется получать кат. В.
    По этой теме есть вопросы, может, кто-то сталкивался уже.

    Если я учусь в мото-школе, сдаю экзамены на ПДД и получаю права А, то потом при получении прав кат. В мне нужно будет учиться заново в автошколе со сдачей всех экзаменов заново, или достаточно будет сдать только экзамен на вождение автомобиля (само вождение отработаю со знакомым на его машине)? То есть насколько легко перейти с мото на авто или лучше не заморачиваться, и...

    Если я учусь как все в авто-школе, получаю права В, то могу ли я с ними управлять мотоциклом/скутером? Опять же вопрос обучения езде - отдельно обучусь. Или нужно будет сдавать некий минимум?

    Сомнения у меня по поводу того, что если после кат. А просто пересдать на В, то я этим гораздо быстрее заставлю себя заняться

    А если отдельно и сразу идти на В, то еще года два руки не дойдут, пока машину не куплю

  2. #2

    Unhappy

    Права любой категории дают право управлять только тем что в ней прописано.

    Если ты сдал на права олдной категории, то в течении двух месяцев имеешь право сдать на права другой без сдачи теории. Т.е. только рулежку.

    Тебе наверное имеет смысл поучиться в обычной автошколе, сдать на B в школьном потоке и с добрыми гайцами, а потом самому пойти и сдать рулежку на мотоцикле.

    Ничего сложного в мото рулежке нет, это только площадка без города. В некоторых местах сдачи это может быть полной халявой, единственное, надо договориться, чтобы тебе не дали сдавать на глохнущем урале с неработающей КПП.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #3

    По умолчанию

    Чингачгук, а почему бы не позвонить в любую автошколу, которая учит на А и В и задать им вопрос?

    Здесь будут скорее всего "имхо" и "кмк"


    имхо!

    ЗЫ В не дает тебе право управлять А, так же как и имея С не покатаешь на В.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    только с категорией Б ездить на мотике нельзя
    на категорию А можно сдавть экстерном(в отличии от Б)
    таким образом надо - отучитсья в автошколе на Б(ибо экстерном нельзя)
    в это же время научитсья ездить на мотике самому
    и потом одновременно сдать - теория общая что дял а что для б

  5. #5

    По умолчанию

    во, спасибо. Стало понятнее. Теперь буду постоянно, не реже раза в месяц, пинать себя пойти в автошколу.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 06.06.2008 14:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если ты сдал на права олдной категории, то в течении двух месяцев имеешь право сдать на права другой без сдачи теории. Т.е. только рулежку.[/b]
    Неверно. Теория действительна 3 месяца. Но если ты сдал на одну категорию, то можешь сдавать на другую сразу, не получая ВУ на руки. Если получил - изволь все процедуры заново (теория, бланк и вся хня).

    Добавлено позже (06/06/2008 23:42):
    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 06.06.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    только с категорией Б ездить на мотике нельзя
    на категорию А можно сдавть экстерном(в отличии от Б)
    таким образом надо - отучитсья в автошколе на Б(ибо экстерном нельзя)
    в это же время научитсья ездить на мотике самому
    и потом одновременно сдать - теория общая что дял а что для б[/b]
    Во-первых экстерн на В не отменили. Просто число гаёвень, его принимающих сократилось. Но он есть, это факт.

    Теперь что касается сдачи на А. Сам сейчас затеял эту бодягу. Скажу так, подавляющее большинство мотошкол - гавно. Впрочем, как и автошкол. Просто барыжат правами. Мой совет - выучить и сдать теорию самому, а вождению (если опыта нет) обучиться у хорошего инструктора. Выйдет и дешевле и толку будет больше. Экзамен простой, если Ямаха ЮБР-125 и, видимо, сложный, если убитый совцикл (минск/сова/восход/ижак). Сдать у меня с первого раза (на Ямаха ЮБР) не получилось (фигуры проехал, но по-мелочи накосячил), правда, тогда я впервые в жизни увидел и площадку и ЮБР

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 06.06.2008 23:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во-первых экстерн на В не отменили. Просто число гаёвень, его принимающих сократилось. Но он есть, это факт.[/b]
    уверен? я слышал что с января 2008 года экстерна на Б больше нету
    а вот число гаёвнь принимающих экстерн А сократилось

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 07.06.2008 00:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    уверен? я слышал что с января 2008 года экстерна на Б больше нету
    а вот число гаёвнь принимающих экстерн А сократилось[/b]
    То, что слышал - это слухи, распускаемые автошколами. Сходи в гаёвню (только не районную а окружную) и там на стендах все написано.

    А число гаёвень, принимающих экстерн на А наоборот увеличилось - раньше была одна на всю Москву (ул. Лобненская), а теперь в каждом округе.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 07.06.2008 00:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То, что слышал - это слухи, распускаемые автошколами. Сходи в гаёвню (только не районную а окружную) и там на стендах все написано.

    А число гаёвень, принимающих экстерн на А наоборот увеличилось - раньше была одна на всю Москву (ул. Лобненская), а теперь в каждом округе.[/b]
    ну мне собственно на категорию Б покласть, так что в общем-то всё равно отменили или нет =)
    а вот где ты сдавал на А что там был ЮБР?
    я ща документы отдал на сдачу, но чё-то мне никак не назначат дату экзамена, а без прав кататься уже надоело

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 07.06.2008 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну мне собственно на категорию Б покласть, так что в общем-то всё равно отменили или нет =)
    а вот где ты сдавал на А что там был ЮБР?
    я ща документы отдал на сдачу, но чё-то мне никак не назначат дату экзамена, а без прав кататься уже надоело[/b]
    Та же фигня (3 года без прав катался), а отдавать по 5к ментам неохота

    Сдаю в ЮАО (по месту прописки, мля, хотя и проживаю в САО). Площадка около Каширского Двора. И я не сдавал, а сдаю, 1я попытка у меня неудалась (я там накосячил - поворот забыл показать, на стоп-линию наехал, о существовании которой даже не знал, ибо она под слоем грязи и ещё мне что-то там приписали). МОтоцикл Ямаха ЮБР-125, нада сказать, мотик классный и очень легкий, все на нем на ура проезжается. У тебя округ какой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение лицензии
    от dk в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 18:52
  2. Faq: Лицензия И Получение Званий.
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 22:34
  3. А прав ли я? Ваше мнение...
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 09:21