Manitou black или Marzocchi mz race
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Manitou black или Marzocchi mz race

  1. #1

    Thumbs up

    Собираю братцу велосипед - стал вопрос с вилкой! Ищется что нить не дорогое и надежное! Есть Вариант Марзоччи mz race и Манита блэк! Чот посоветуете? Или поискать что нить еще?
    У меня, как у владельца мурзика, душа лежит к нему! )

    Так хочеться кататься... А велосипед в разборе! (((

  2. #2
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(badnick @ 05.06.2008 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собираю братцу велосипед - стал вопрос с вилкой! Ищется что нить не дорогое и надежное! Есть Вариант Марзоччи mz race и Манита блэк! Чот посоветуете? Или поискать что нить еще?
    У меня, как у владельца мурзика, душа лежит к нему! )[/b]

    говорят, у Маниту с сервисом проблемы. в Москве по-крайней мере
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    могу отдать за символическую цену сантур XCP 75, эластомерка, даж работает )) Отходила год, особых изменений в работе не произошло, зимой мерзнет.
    По теме - взял бы таки вилку, что-нибудь уровня Tora, MX Comp, а не эти поделки под вилку.


  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 05.06.2008 12:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    говорят, у Маниту с сервисом проблемы. в Москве по-крайней мере[/b]
    С сервисом проблем нет, есть проблемы с запчастями
    Марцокка тяжелая, что ппц, но надежная. А Блек - надо смотреть по году выпуска, и по модификации. Но лялек за одинаковые деньги больше у Маниту . Но они быстрее сломаются Но работает, имхо, лучше.

  5. #5

    По умолчанию

    все очень просто.
    Блек - топовая серия эндурных вилок, старое и заслуженное шасси выпускается с 2002 года.
    МЗ серия у марзочи - это даже ниже, чем минимально приличная MX Comp - специальная удешевленная серия вилок, типа масляные, выпускаемых изначально на заводе сантур. Стальные штоки, элатомеры, нерегулируемый внешне отскок...
    Выбирать вам..

  6. #6

    По умолчанию

    Я юзаю Manitou Black Platinum 2004 года выпуска - классическая пружинно-маслянная вилка, используется порядка трех лет, зимой тоже езжу. Проблем с ней никаких вообще.
    Масло зимой до -15 менять не надо, и так прекрасно работает, дубеет конечно немного, но откручивание отскока решает проблему.
    Обслуживается в байкмастере у Паши, из запчастей менял только резиновые отбойники (они в наличии были) - и то, как сказал Паша, из-за того, что я эту вилку пробил.
    Так что по своему опыту могу сказать, что вещь хорошая, жаль эту серию прикрыли...


  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 05.06.2008 12:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Блек - топовая серия эндурных вилок, старое и заслуженное шасси выпускается с 2002 года.[/b]
    В 2002-2003, действительно, была отличная вилка. Потом начали портиться. У жены стоит 2005 года - никакого сравнения с моей, 2002. Но работает

  8. #8

    По умолчанию

    В таком случае маниту 2005 не стоит брать?

    Так хочеться кататься... А велосипед в разборе! (((

  9. #9
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(badnick @ 05.06.2008 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вариант Марзоччи mz race и Манита блэк[/b]
    Из этих двух - Манита блэк, кстати, уточни какая из серии.


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(badnick @ 05.06.2008 12:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В таком случае маниту 2005 не стоит брать?[/b]
    Да не, вполне можно. Особенно, если цена вкусная. Она просто сделана похуже, чем 2002, и на вид побюджетнее, а так - работает. Жена довольна (До этого стоиял РШ Пилот). Обрати внимание на регулировку хода, если есть: в этой фигне стоит пластиковая гайка, и она, зараза, стачивается. В общем, если попадется с регулировкой хода, этой фичей пользоваться как можно реже .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Manitou Black
    от Chase в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 13:20
  2. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  3. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08