Велобагажник на фаркоп - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Велобагажник на фаркоп

  1. #11

    По умолчанию

    Добрый вечер всем. Тоже занят выбором платформы. Никогда с ними не имел никакого дела, потому мучает несколько вопросов. Надёжные ли крепления на фаркоп у польских, китайских и других менее знаменитых производителей? Может ли платформа как нибудь сдвинутся или отклонится? Я имею ввиду ту часть, которая на самом шаре. И самый главный вопрос: почти у всех трёхместных платформ максимальный вес 45 кг., мои три велосипеда 56 кг. Как критичьны эти 11 кг? На которую часть платформы они имеют самое большое влияние? Всем спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось Egis73; 25.06.2016 в 21:43.

  2. #12

    По умолчанию

    Пользую Туле, на крыше, 2 шт. Уже года три. В этом году проехал в два конца по 1500 км, проблем никаких, мух только потом отмывал правда. Так что руля и сиденье замотать пакетом стоит все-таки. По расходу - ехал 100-120, 9.2л на 2 л движке, немного подтупливает на разгонах выше 140, некритично.
    Еж-птица гордая, пока не пнешь- не полетит

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egis73 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Тоже занят выбором платформы. Никогда с ними не имел никакого дела, потому мучает несколько вопросов. Надёжные ли крепления на фаркоп у польских, китайских и других менее знаменитых производителей? Может ли платформа как нибудь сдвинутся или отклонится? Я имею ввиду ту часть, которая на самом шаре. И самый главный вопрос: почти у всех трёхместных платформ максимальный вес 45 кг., мои три велосипеда 56 кг. Как критичьны эти 11 кг? На которую часть платформы они имеют самое большое влияние? Всем спасибо за ответы.
    У меня стоит такой багажник http://www.mnogofarkopov.ru/702-velobagazhnik-na-farkop на своём Аутлендере. Колесил с ним по Европе. Исптыние, так сказать, прошел)) По дороге ничего не оторвалось, всё было хорошо

  4. #14

    По умолчанию

    Использую самую дешевую "пердузу" (см ссылку yannon) - единственная проблема приходится дополнительно перевязывать передние колеса чтобы они не бились об бампер.

    И обязательно следить за тем чтобы госномер был виден или сделать его дубликат! за это сейчас или 5000 или лишение.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egis73 Посмотреть сообщение
    Надёжные ли крепления на фаркоп у польских, китайских и других менее знаменитых производителей? Может ли платформа как нибудь сдвинутся или отклонится? Я имею ввиду ту часть, которая на самом шаре. И самый главный вопрос: почти у всех трёхместных платформ максимальный вес 45 кг., мои три велосипеда 56 кг. Как критичьны эти 11 кг? На которую часть платформы они имеют самое большое влияние?
    Могу сказать только за Thule RideOn9503.
    Крепится надёжно, под полной нагрузкой ничего не болтается и не перекашивается, до кузова не достаёт. По трессе на 110-130 на Nissan Xtrail'е никаких неудобств не вызывает, на скорость не влияет. По сухой погоде велы остались чистыми, даже мошкара не налипла, в отличии от груза, размещённого на крыше.

    Обнаружились некоторые недостатки платформы, скорее не полная функциональность, платформа позиционируется как откидная, для облегчённого доступа к багажнику - по факту наклон столь ограничен, что при трёх установленных велах открыть багажник нельзя. Возможно, в теории, если снять ближайший к двери вел и опустить крепёжную дугу, то дверка и откроется. Вот только снять первый вел без снятия второго весьма проблематично. На практике не проверял.
    The Winner Takes It All!

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Поймал один существенный минус при креплении велов на фаркоп - если ехать по дождю, велы превращаются в одно грязное месиво. С велами на крыше такого не было (((

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Spec Jynx Comp, Spec Pitch Comp
    Адрес
    Санкт-Петербуррг
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    У нас Thule на 3 велосипеда Thule VeloCompact 927 https://www.thule.com/ru-ru/ru/bike-...t-927-_-927001.
    Пользуемся 4 месяца, доволены: надежно и удобно, как многие товары Thule. Возим два взрослых и детский 20

  8. #18

    По умолчанию

    как обстоят дела с гаи с такими прицепами на фаркопе? Ведь приходится номер переставлять на прицеп со штатного места, а это явное нарушение

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rayne11 Посмотреть сообщение
    как обстоят дела с гаи с такими прицепами на фаркопе? Ведь приходится номер переставлять на прицеп со штатного места, а это явное нарушение
    Во всех форумах подобные опасения высказывают, но я не нашёл ещё ни одного случая, когда бы ГАИшники придрались.
    Я сделал дубликат номера и прикрутил его к платформе, поэтому не занимаюсь ерундой с перестановкой номера. Цена вопроса менее 1 т.р.
    The Winner Takes It All!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rayne11 Посмотреть сообщение
    как обстоят дела с гаи с такими прицепами на фаркопе? Ведь приходится номер переставлять на прицеп со штатного места, а это явное нарушение
    Я номер не ставил. Вожу один вел, так что номерной знак видно и так. Да и полицейские ни разу не останавливали

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 23:45
  2. Продам велобагажник на фаркоп Thule Xpress 970, б/у, 2500 руб
    от alistair в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 12:06
  3. Продам Не продаю: Велобагажник Thule на фаркоп
    от Orient в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 08:58
  4. Куплю велобагажник на фаркоп.
    от SeRgY33 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 00:11
  5. продаю велобагажник на фаркоп
    от CMYK в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 09:12