Уперли байк - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Уперли байк

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Stinky Deelux
    Адрес
    Планета Земля, страна Россия, город Москва, район СВАО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    собственно, байкеры тоже не видят ментов в упор. по крайней мере я когда на веле. мне хватает высматривать тружеников полосатой палки, когда я еду на авто.
    kon Keicy Raibek

  2. #22

    По умолчанию

    Не, ну мы без проблем вызвали ментов из ближайшего отделения, приехал следак с помощником к гаражу, все оформили без лишних вопросов... Сказали, что в принципе - шанс есть....

  3. #23
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    НАРОД!
    Обязательно перепишите серийник с рамы! (обычно он снизу, под педалями)
    И сделайте цифровое фото (или хотя бы обычное), чтобы потом в инете вывесить. Вдруг потом поможет при поиске?...
    Серийник можно быдет вывесить в объявлении, и любой человек при покупке б/у велика сможет проверить его на чистоту, поискав серийник в яндексе.
    Да и зрительная память у людей хорошо работает. Так что, и фото пригодится.
    А прикиньте, если у вас уголовники отберут вел - так, возможно, вы тем самым милиции напасть на их след и принесёте пользу обществу.

  4. #24

    По умолчанию

    на самом деле нужно ставить номера на велосипеды, к примеру наносить на раму какой нибудь микро идентификатор, и только тогда можно будет выходить на укравших велосипед

  5. #25
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    на каждой раме есть индивидуальный серийный номер...

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Stinky Deelux
    Адрес
    Планета Земля, страна Россия, город Москва, район СВАО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Originally posted by SP
    на каждой раме есть индивидуальный серийный номер...
    осталось только его найти. я вот осмотрел свою Кону и не нашел. или может слишкой толстый слой пыли?
    kon Keicy Raibek

  7. #27
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию номер

    поставь свою кону на седло и увидишь номер

  8. #28

    По умолчанию

    Вот был случай :cry: ...Позапрошлым летом,или раньше,не помню точно, поменял я свою чугунную panter у на Marin Hawk hill,байк чистый кроззгантриецз, весил кг 12, такой блистященький...Ну сидели мы(человек 5), сохли от жары, иногда попрыгивая на двух трамплинах внизу, около родника...Тут два чела появились, один такой толи гарузин,толи калмык, а второй такой скейтер-панк, раза в два меньше первого...И около нас терлись долго, а потом подошли и началось ,ой, типа как вы прикольно прыгаете и все такое...Ну мы не особо напрягались по етому поводу...Чуть позже ко мне и Ваську(битцевские его знать должны,он на meride левочкина катает) енти челы подкатили, можно прокатиться типа...Так как мы внизу стояли,т.е. с трех сторон крутые спуски в овраг в сторону родника, а наверх подъем, где наши остальные сидели,так и дали им покататися...Ну они на етой плоскости кругами ездят, вроде ничего не замышляют, а по виду на байках еле держаться, разворачиваются,ставя ногу на землю...Тут ГАРУЗИН спрашивает: можна ми на пиригонки покатаемся?Ну тут Васек сказал: можно.Они так неспеша на горку заезжают, потом опять вниз,а потом как почесали наверх, к асфальтовой дороге до северняка.Тут мы :shock: ,я им ору: КУДА??!!Самое интересное, тот скейтопанк пересрался и начал ращворачиваться,но гарузин ему чтото крикнул и он за ним втопил...Мы долго по дороге асфальтовой бежали, бабки местные сказали, что они в северняк свернули...Пошли сразу в ментовку, на балаклавском проспекте.Там в приемной спит за телефоном дядька,пошли к операм...Написали заяву на обрывке бумажки какой-то,они ее в первый попавшийся ящик засунули,при этом намекнув, типа у нас тут волги(!!!!) угоняют, а вы с велосипедами пришли.Сказали, что если конявые увидят их в лесу, может повезет...Ну на этом дело и завершилось...Байки ушли.Моему было 4 дня от покупки, тогда еще 500$ за него отдали...Он конечн6о не идет в сравнение с моим нынешним байком, но обидно все-таки...Сами виноваты были.Так что НИКОГДА не ведитесь на скотов, которые под своих косят.На манежке один балбес 2 месяца тусил с нами, типа я деньги на байк коплю, с вами хочу катать.Все к нему привыкли, байки он,наверно, все перепробовал, а в конце лета взял у кого-то байк в очередной раз, и свалил в неизвестном направлении.Щас байк вообще никому не даю, только если друзьям, проверенным и рядом живущим...А храню его дома, не достоин он в гараже гнить стоять...
    Черный D

  9. #29

    По умолчанию

    самое главное самому не делать ошибок!

    1. не давать катать на своем байке (особенно пьяным знакомым )))) :badgrin: 2 раза давал, два раза ребята через руль летали)
    2. не оставлять где попало
    3. хранить лучше в квартире (коридоре, комнате, балконе), гаражи и лестничные площадки не катят
    4. ну и следить за происходящим вокруг, а то участились разбойные нападения... я вот стараюсь один не катать...

    надеюсь что все украденое найдется... :idea:
    Wm

  10. #30

    По умолчанию

    Originally posted by Anonymous
    у меня вопрос как получается так что байк крадут?????Я от своего ни на шаг потому что прекрасно понимаю стоит мне отвернуться и любой шпоненок будет рад его увести..........
    точно!!! все зависит от отношения....
    в 95 % случаев крадут потому что ЛЕГКО украсть
    ykk

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Байк за 10-12 тыс.руб.
    от alexer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 05:07
  2. Мой байк
    от Alar в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:04
  3. Байк для КК 20-25к
    от e1200 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 14:09
  4. Упёрли
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 12:29