Как правильно проезжать полосу для поворота направо, оф.комментарий ГИБДД - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 178

Тема: Как правильно проезжать полосу для поворота направо, оф.комментарий ГИБДД

  1. #81
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Лично я не могу ездить быстрее 40кмч в постоянном режиме.
    В 9.5 написано что "... скорость не должна превышать 40км/час" - это значит на ТС знак ограничения скорости повесили. Далее там же: "... по техническим причинам не могут развивать такую скорость" - это не означает, что они всё время должны ехать не менее 40км/час, а только лишь могут развить скорость 40км/час. Любой велосипедист и 50 может развить кратковременно.

    И там не написано, что в момент выезда во вторую полосу скорость должна быть не менее 40 км/час. Иначе в московских пробках все авто из второй полосы можно было бы поголовно штрафовать.

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Но по факту, к моему великому сожалению, таких обочечников прекрасно пропускают.
    Ни фига они не пропускают. Именно по факту и именно в этом конкретном месте на Волоколамке.

    Я года три там с Фабрициуса регулярно ездил в Леруа на 66 км МКАД-а. Те, кто с МКАД-а там сваливают, справедливо считают, что авто там не должно быть, ибо им предписано разметкой перед этим только направо ехать. Да там ещё и постоянный Гаишный пост тогда был. Гаишник как раз стоял у этого островка безопасности и на нём весь свой "улов" оформлял. Так что и по факту там никогда авто не проезжали. Никакой чумачечий там прямо по первому ряду не поедет. Ибо это штраф 146% и сразу тут же.

    Сваливающие со МКАД-а прекрасно просекли этот момент отсутствия там авто и пользовались началом первой полосы как разгонкой, постоянно буквально бортом выпихивая меня из неё во второй ряд. И попробуй не урулИ. Сразу в холодильнике окажешься.

  2. #82
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Любой велосипедист и 50 может развить кратковременно.
    Я любой велосипедист, но я не могу развить 40кмч.... чисто технически не хочу
    А так как даже электроколесо на больше чем 25кмч по ПДД должно отключаться, можно предположить что больше 25 мало кто ездит, или не ездит вообще.
    Вы лично если и можете развивать хоть 90 на мускульной тяге, но это не даст вам право быть далее правого края ПЧ, а именно даже далее правой полосы кроме случаев объезда.
    Потому как поворот(разворот) в этот момент под запретом (больше одной полосы), а перестроение для проезда прямо - под сомнением.
    Последний раз редактировалось Snickser; 08.06.2016 в 11:51.

  3. #83
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Единственный момент, в 9.5 не говорится о манёвре перестроения для проезда прямо. Тут может возникнуть правовая дыра.
    Типа как бы ехать прямо можно если позволяют знаки и светофор, нет в ПДД чёткого разрешения на движение прямо.
    Если правый ряд на перекрёстке только направо, то "краем" для проезда прямо будет край второй полосы. И все дела.

  4. #84
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Сваливающие со МКАД-а прекрасно просекли этот момент отсутствия там авто и пользовались началом первой полосы как разгонкой, постоянно буквально бортом выпихивая меня из неё во второй ряд. И попробуй не урулИ. Сразу в холодильнике окажешься.
    А там обязательно в пекло лезть, можно же подождать прореху в потоке да проехать.

  5. #85
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Я любой велосипедист, но я не могу развить 40кмч....
    Это шутка, да?

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    А там обязательно в пекло лезть, можно же подождать прореху в потоке да проехать.
    Ну дык это съезд с МК-АДА. Там постоянный поток. Даже на яндеск панорамах его видно. Снимали по виду очень рано утром, когда машин ещё совсем почти нет. Подтверждение - пустая Волоколамка. Промежутки вроде есть, но учитывая что валят там они 40-50 км/час, их нет. От слова совсем.

    P.S. Но я там уже лет пять не езжу. Слава Богу, ремонт закончил.

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Это шутка, да?
    Вело-комп установлен?

  6. #86
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Вело-комп установлен?
    Да, и на нём 39кмч предел в этом сезоне )

    А так как даже электроколесо на больше чем 25кмч по ПДД должно отключаться, можно предположить что больше 25 мало кто ездит, или не ездит вообще.
    Вы лично если и можете развивать хоть 90 на мускульной тяге, но это не даст вам право быть далее правого края ПЧ, а именно даже далее правой полосы кроме случаев объезда.
    Потому как поворот(разворот) в этот момент под запретом (больше одной полосы), а перестроение для проезда прямо - под сомнением.

    Больше 40 я только с горки в Измайлово могу разогнаться, там уклон огого, или на прошлом велопараде по Садовому, тоже удалось чуть больше чем 40 получить, хотя GPS уверял что было 38 только.

  7. #87
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Да, и на нём 39кмч предел в этом сезоне )
    Ну не знаю. Может длина колеса не та установлена. Сказки какие-то...

  8. #88
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    К.У.,
    У меня средняя 18кмч. Я быстро ездить на веле не люблю

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Во кстати интересный момент, ща новую редацию правил почитал. Там в 9.4 вааще фейерверк!...
    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
    То есть занимать любую полосу можно было бы, если бы не 24.2 )

  9. #89
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    потому что не правый край ПЧ )
    Опять эта чёртова формулировка Вот в каком-то другом пункте мне попадалась более удачная: "...как можно ближе в правому краю проезжей части".

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Ни фига они не пропускают. Именно по факту и именно в этом конкретном месте на Волоколамке.
    Вообще, да. По моим наблюдениям, действительно есть такие места, где со второстепенной ломят традиционно столь нагло, что пропускающими являются скорее движущиеся по главной. Но всё же места, где явно уступают обочечникам, мне встречаются чаще.

  10. #90
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    backwoods, пдд 8.6 ?... но это не тот случай )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно проезжать перекресток с выделенной полосой направо?
    от LarryCinnabar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 23:32
  2. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  3. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  4. Как правильно ездить кросс-кантри для укрепления тела?
    от reload в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 15:35