Как правильно проезжать полосу для поворота направо, оф.комментарий ГИБДД - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 178

Тема: Как правильно проезжать полосу для поворота направо, оф.комментарий ГИБДД

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    к моему великому сожалению, таких обочечников прекрасно пропускают.
    Почему к сожалению? Они должны пропускать. У них знак "Уступи дорогу". А обочина - это разметка.
    Согласно ПДД, знак имеет приоритет над разметкой.

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Я игнорирую? Я лишь следую выводу из трактовки мента.
    Чего-то я тебя окончательно перестал понимать. Ты изначально ссылался на пункт 9.5 с какой целью?

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Чтобы не болеть сомнительной однозначностью касаемо частного мнения - читай внимательней ПДД. Там всё расписано.
    Именно на основании ПДД я тебе и заявлял, что твои утверждения неверны для массы случаев. Например, какой смысл ссылаться на возможность ехать по второй из трёх полосе полосе, если Snickser тебе чётко говорил о левой?

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Почему к сожалению? Они должны пропускать. У них знак "Уступи дорогу". А обочина - это разметка.
    Согласно ПДД, знак имеет приоритет над разметкой.
    Всё верно - потому и уступают. Хотя, в теме про автомобили приводили пример из судебной практики практики, когда виновным оказался двигавшийся прямо с нарушением разметки, а не поворачивавший со встречки без нарушения оной. Хотя, это скорее исключение.
    А к моему великому сожалению по той причине, что при таких (и прочих подобных) действиях пропускная способность узла значительно снижается.

  3. #63
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Чего-то я тебя окончательно перестал понимать.
    Это потому что не помнишь всю цепочку диалога.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Ты изначально ссылался на пункт 9.5 с какой целью?
    Повторяю: потому что ПДД 9.5:
    Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев ...
    Выходит что "формально считается не могущим ехать 40 км/ч" ехать во второй полосе запрещается, кроме случаев. А вот велоТС 9.5 это формально не запрещает. Нет таких формальностей для великов.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    менно на основании ПДД я тебе и заявлял, что твои утверждения неверны для массы случаев.
    А для другой массы - верны. О чём это говорит? Что нужно просто читать ПДД, а не делать за меня какие-то выводы.

  4. #64
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Это потому что не помнишь всю цепочку диалога.
    Я её специально пересмотрел, и мы явно в какой-то момент стали говорить о разном.

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Выходит что "формально считается не могущим ехать 40 км/ч" ехать во второй полосе запрещается, кроме случаев. А вот велоТС 9.5 это формально не запрещает. Нет таких формальностей для великов.
    Так и в чём же на твой взгляд противоречие?

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А для другой массы - верны. О чём это говорит? Что нужно просто читать ПДД, а не делать за меня какие-то выводы.
    ПДД-то мы читаем. Ты вот объясни, зачем, когда тебе говорят, что нельзя двигаться по левой полосе, ты отвечаешь, что можно по второй из трёх?

  5. #65
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    мы явно в какой-то момент стали говорить о разном.
    Так и в чём же на твой взгляд противоречие?
    Я всё о том же: что формальный запрет не могущих ехать 40км/ч, что в 9.5, на велосипеды формально не распространяется.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    зачем, когда тебе говорят, что нельзя двигаться по левой полосе, ты отвечаешь, что можно по второй из трёх?
    Становится туговато с тобой общаться.
    Потому что ты написал:
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    И если всего не более двух полос в одном направлении, что очень важно.
    Что противоречит 9.4. Читай ПДД.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Лично я не могу ездить быстрее 40кмч в постоянном режиме. Значит мне нельзя выезжать далее правой полосы.
    А если я могу, то мне можно ездить в левых рядах?

  7. #67
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Я всё о том же: что формальный запрет не могущих ехать 40км/ч, что в 9.5, на велосипеды формально не распространяется.
    Твоё мнение понятно, хотя я его и не разделяю. Поэтому два уточняющих вопроса:
    1. Ты не можешь допустить существование велосипеда, который по техническим причинам не может развить 40 км/ч?
    2. Даёт ли возможность развить 40 км/ч хоть на мгновение с горки по ветру право перестраиваться во вторую полосу при любой скорости в момент перестроения?

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Потому что ты написал:
    Сообщение от backwoods
    И если всего не более двух полос в одном направлении, что очень важно.
    Что противоречит 9.4. Читай ПДД.
    Не вижу противоречий. В пункте 9.4 описывается общий случай, и случай с тремя и более полосами. Будь добр, выскажись в таком виде:
    "Слова того-то [цитата] противоречат пункту такому-то в том-то [цитата]".

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А если я могу, то мне можно ездить в левых рядах?
    Слова "могу" и "не могу" здесь неуместны, ибо речь идёт о транспортных средствах, а не о физических кондициях. И если конкретное ТС не может обеспечить постоянную скорость не ниже 40км/ч под управлением любого допущенного по ПДД человека, то оно, соответственно, и является "не могущим..."

  8. #68
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Твоё мнение понятно, хотя я его и не разделяю.
    Вот с этого и начни. Что не нравится чужое мнение. Это не повод раздувать словоблудие, не имеющего отношения к сути написанного.
    Ещё раз, для тебя "умеющего читать", суммарно: если исходить из логики мента, то никакие 9.5 не ограничивают движение велоТС по второй полосе, если раскрутился свыше 40км/ч. Без всяких "если всего не более двух полос в одном направлении" и "велики могу/немогут" - это сути не меняет. Ещё раз, для тебя: это исходя из заявления мента, в чём я лично сомневаюсь.
    Если с чем-то не согласен - сразу выдай чёткий логический результат, иначе я выхожу из этого топтания на месте

  9. #69
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Вот с этого и начни. Что не нравится чужое мнение. Это не повод раздувать словоблудие, не имеющего отношения к сути написанного.
    Я бы предпочёл вообще обойтись без личных мнений и до последнего стараюсь так и делать. Поэтому на все твои "думай сам", "читай ПДД" и тому подобное я обычно отвечаю просьбой дать чёткую трактовку конкретным словам из текста ПДД. Но когда ты к ним (к личным мнениям) всё же прибегаешь без должного обоснования, мне остаётся лишь заявлять о своём согласии или несогласии.

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    если исходить из логики мента, то никакие 9.5 не ограничивают движение велоТС по второй полосе, если раскрутился свыше 40км/ч.
    Как ты сделал такой вывод из заявления, если там пункт 9.5 вообще не фигурирует?

  10. #70
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А если я могу, то мне можно ездить в левых рядах?
    только если докажите что левые ряды являются правым краем ПЧ и не нарушают 24.2

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно проезжать перекресток с выделенной полосой направо?
    от LarryCinnabar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 23:32
  2. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  3. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  4. Как правильно ездить кросс-кантри для укрепления тела?
    от reload в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 15:35