Как правильно проезжать полосу для поворота направо, оф.комментарий ГИБДД - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 178

Тема: Как правильно проезжать полосу для поворота направо, оф.комментарий ГИБДД

  1. #101
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что законные требования представителя власти можно игнорировать. Если инспектор при исполнении просит перестать нарушать закон и начать вести себя согласно закону - человек не может иметь законных оснований этому воспротивиться.
    Там чуваки их затроллили просьбами примерно такого содержания: "Я хочу заплатить штраф. Дайте мне возможность сделать это. Укажите, что я нарушил". Но представители ГИБДД не смогли им ничем помочь.

  2. #102
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Вот это интересно. Помню, были эпические видео, в которых чуваков останавливали якобы за превышение скорости, но не могли предъявить доказательств превышения.
    А почему не могли? Радар был не в порядке?

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    А почему не могли? Радар был не в порядке?
    Вот одно из огромной массы тех видео:

  4. #104
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    на основании чего ты сделал этот вывод?
    На основании 9.5, где нет формального ограничения по скорости на велосипед. Раскручу за 40 - поеду по второй.
    На основании 9.4, где допускается движение ТС прямо по второй полосе (или больше, кроме кр. лев.), в городской черте.
    На основании логики мента, где езда велоТС "по пр. кр. ПЧ" допускает движение по левой полосе. Напоминаю дословно: "можете перестроится в левую полосу, и продолжить движение в прямом направлении"(с), и что "не будут являться отступлением от требования п.24.2". Видимо у этого мента "пр. кр. ПЧ" расширяется вплоть до встречной полосы, или разделительной, или кр. лев. в случае более 2х попутных и т.п. Как-то так я его понял. Но он не утрудил себя обоснованием.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Он это разрешает для совершения манёвра
    Сам факт того, что манёвр не отступает от 24.2 говорит о том, что пр.кр. ПЧ - это не только правая полоса. В чём я ошибся, сделав такой вывод?
    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Тут может возникнуть правовая дыра.
    Вот, ты понимаешь. Как хочешь - так и трактуй. додумывай. И далеко не факт, что мнение этого мента совпадёт с другими.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Вы лично если и можете развивать хоть 90 на мускульной тяге, но это не даст вам право быть далее правого края ПЧ, а именно даже далее правой полосы кроме случаев объезда.
    Вот например есть три полосы попутного. И 2я(средняя) полоса относительно 3й(кр.лев.) будет правой, т.к. располагается справа. А вот относительно 1й (кр.пр.) полосы, 2я полоса будет левой. Трактовка, мать её...
    Последний раз редактировалось Varx; 08.06.2016 в 20:51.

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Varx, спасибо за чёткий и подробный ответ.

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    На основании 9.5, где нет формального ограничения по скорости на велосипед. Раскручу за 40 - поеду по второй.
    На основании 9.4, где допускается движение ТС прямо по второй полосе (или больше, кроме кр. лев.), в городской черте.
    Так как сотрудник ГИБДД не рассматривал пункты 9.4 и 9.5, а его трактовка, как мы видим из официального письма, может существенно отличаться от твоей, то сравнить нам здесь нечего. Кроме того, пункт 5.4 не имеет прямого отношения к нашей ситуации, ибо мы не уточняем наличие или отсутствие ТС на каких-либо полосах.

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    На основании логики мента, где езда велоТС "по пр. кр. ПЧ" допускает движение по левой полосе. Напоминаю дословно: "можете перестроится в левую полосу, и продолжить движение в прямом направлении"(с), и что "не будут являться отступлением от требования п.24.2". Видимо у этого мента "пр. кр. ПЧ" расширяется вплоть до встречной полосы, или разделительной, или кр. лев. в случае более 2х попутных и т.п. Как-то так я его понял. Но он не утрудил себя обоснованием.
    Как ты полагаешь, в данном случае сотрудник ГИБДД под "перестроиться в левую полосу" подразумевал возможность перестроения по всем существующим на дороге полосам вплоть до самой левой, или же перестроение на одну полосу влево (ибо редкий случай, когда строго направо уходит более одной полосы), дабы покинуть уходящую вправо правую?

  6. #106
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Так как сотрудник ГИБДД не рассматривал пункты 9.4 и 9.5
    Это уже набралось в нашем обсуждении. А как то, а как сё... и т.п.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Как ты полагаешь, в данном случае сотрудник ГИБДД под "перестроиться в левую полосу" подразумевал
    Я не ванга, гадать не умею. Чёрт его знает, чего мент подразумевал. Он, если ты заметил, многословием не отличился.
    Я смотрю так: мент допустил возможность, отметил движение прямо, отметил не отступление от 24.2. Там ещё конечно есть условие "в подобных случаях", но чем это условие может помешать в других случаях? Неотступление то есть, в других случаях тоже не отступим.

  7. #107

    По умолчанию

    Я еду прямо по основной трассе (к примеру Ленинградское шоссе на пересечении с МКАД), движение велосипедистов по Ленинградке не запрещено...
    И в этом случае мне фиолетово сколько полос уходит на второстепенные съезды в сторону.
    Естественно, что перестраиваюсь влево плавно, максимально стараясь двигаться с потоком машин и не создавать для них помех.
    Круче ситуация, к примеру, на Садовом кольце, когда после эстакады, справа "вырисовываются" три дополнительные полосы попутного движения. Но и в этом случае действую аналогично.

  8. #108
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    И в этом случае мне фиолетово сколько полос уходит на второстепенные съезды в сторону.
    Тут не про то, кто как ездит.
    Тут про то, кто как трактует ПДД и обосновывает езду.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Тут не про то, кто как ездит.
    Тут про то, кто как трактует ПДД и обосновывает езду.
    А зачем заморачиваться?
    Если разрешено, то и едешь.

  10. #110
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    А зачем заморачиваться?
    Если разрешено, то и едешь.
    Разрешено или нет - ещё вопрос. Ибо чёткой официальной трактовки понятия "правый край ПЧ" я не видел.
    Вот трактует кто во что горазд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно проезжать перекресток с выделенной полосой направо?
    от LarryCinnabar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 23:32
  2. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  3. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  4. Как правильно ездить кросс-кантри для укрепления тела?
    от reload в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 15:35