Tern для матрасника или матрас на Тёрне.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Tern для матрасника или матрас на Тёрне.

  1. #1

    По умолчанию Tern для матрасника или матрас на Тёрне.

    Катался на городских великах (ужасный ужас, и все равно кайф), потом на прокатных. Потом, вспомнив это особенное удовольствие, подумал, а почему бы и не свой вел?)
    Месяц мытарств и исканий по, в частности, веломании привели меня к складным велосипедам. Дальше ясно - Монтегю-бюджет, бромптон-бюджет, стрида-для цирковых артистов, дахон, тёрн, фолдекс, ашанбайки. Короче, к концу месяца велосипед мне уже снился)
    Я плюнул на все и поехал в складничок, что на Университете. Там все грамотно рассказали. В итоге приобретён Tern Node 8. 24 дюйма, средний обвес начального уровня, черненький, нетяжёлый и с крыльями.

    Теперь, зачем) и почему.
    Диаметр колёс. 20 все время казалось игрушкой, эспэшли для для мужика. Поэтому 24.
    Брать дешевое на сезон? Это слишком просто.
    Зачем - поездки на работу 13 км в одну сторону. Можно. Весело. Бодрит. Потнит. Кроме того, парки, до них на метро)
    Опять же устал/выпил - такси, и дома. Ну. И минус вес, дорогие мои мужики.
    В сухом остатке- мокрые штаны, довольная морда, до дома - ровно как на метро, даже и не верится. Но сразу в душ.
    Спасибо огромное всему этому форуму. Ему же и вопрос - за чем следить, что менять, как вас всех отблагодарить?)
    И как вы боретесь с потом, когда едете до работ? И что делать со скрипом вибрейков, когда уже давно не дождь?
    Всех обнимаю, пока не знаю, как приложить фото)

  2. #2
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-m22 Посмотреть сообщение
    вопрос - за чем следить, что менять, как вас всех отблагодарить?)
    И как вы боретесь с потом, когда едете до работ? И что делать со скрипом вибрейков, когда уже давно не дождь?
    Всех обнимаю, пока не знаю, как приложить фото)
    читайте форум дальше, тут есть ответы на все вопросы...
    катайтесь, по мере износа меняйте детальки.
    с потом бороться не нужно, нужно не потеть - держите пульс не более, чем при ходьбе, пота не будет.
    у вибрейков можно поменять колодки на менее скрипучие, трехкомпонентные ашима или барадайн, двухкомпонентные ашима и т.д.

  3. #3
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-m22 Посмотреть сообщение
    как вас всех отблагодарить?)
    Поехали вместе (в вск катушка в Дубну).
    Личное общение - лучшая форма благодарности.
    Темп по последнему (по мне), т.е. матрас. Компания, шашлыкинг, купалка.)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #4
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кстати, а ведь действительно, поехали, там и обсудим чекаво!

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    Тема попахивает рекламой поганой конторы складничокру, и в частности их нынче весьма недешевых тернов. Надеюсь что ошибаюсь, и с удовольствием присоединюсь к покатушке с новоиспеченным владельцем.

  6. #6

    По умолчанию

    утром ездить неспеша
    купить джерси - велофутболку специальную
    шорты и вкручивать до дома не боясь пота

  7. #7
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-F Посмотреть сообщение
    Тема попахивает рекламой поганой конторы складничокру, и в частности их нынче весьма недешевых тернов. Надеюсь что ошибаюсь, и с удовольствием присоединюсь к покатушке с новоиспеченным владельцем.
    А без владельца присоединиться? Мы тут собираемся, записываемся, велком:
    http://forum.velomania.ru/showthread...20075&page=237

  8. #8

    По умолчанию

    зачем же так категорично, я Складничок посещал, хотя оттуда ничего не покупал. Вполне адекватные и дружественные продаваны. Да, настойчиво рекомендуют Терн, но кто скажет, что Терн - это плохо? Это простой бизнес, а продукт рекомендуется качественный, хоть и дорогой. Что касается цен на терны, то они тпримерно такие же, как и в других магазинах))

    И как вы боретесь с потом, когда едете до работ?
    Никак не борюсь - зачем я буду себя мучить? Ну да, человеки потеют. Приезжаю на работу, захожу в туалет - запираюсь - влажные салфетки с водой - вытираю подмыши и часть могучего торса. Вытираюсь насухо салфетками и надеваю свежую майку. У нас нет дресс-кода. Впрочем, можно же иметь и цивильную рубашку в шкафчике.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 10:26
  2. Куплю олдскул для кк или дх
    от macos в разделе Велосипеды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 12:31
  3. Что дешевле собрать байк для КК или купить в сборе ?
    от Diver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 14:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 13:40
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 16:13