АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 160
+ Ответить
Страница 160 из 197 ПерваяПервая ... 60110130150155158159160161162165170190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1591
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Он, кстати, не рекомендует никаких физических нагрузок после 40.
    художник Пукирев изобразил Софью Рыбникову рядом с пожилым и неприятным мужем (переквалифицированным на всякий случай из фабриканта в генерала).
    Жениху, фабриканту Карзинкину было всего 38 лет...




    художник Пукирев изобразил Софью Рыбникову рядом с пожилым и неприятным мужем (переквалифицированным на всякий случай из фабриканта в генерала).
    Жениху, фабриканту Карзинкину было всего 38 лет...
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #1592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    Ну мне ее назначили(назначают) вполне профессиональные ортопеды это раз, а во вторых назовите еще хоть одно лекарство от гонартроза с доказанным действием, боюсь другого просто нет. Разговор именно о лекарстве, а не о лечении вообще... Да можно нарваться на подделку, но вот в остальном разницы практически, кроме названий, нет( мы же выносим за скобки обсуждение концентраций препарата?)

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------


    У меня началось пару лет назад именно болями в покое после нагрузки. Причем возникали они вроде из-за вполне безобидной(по рассказам) скандинавской ходьбы. Боли возникали, продолжались месяц, после я всегда начинал делать гимнастику без нагрузки на суставы. Несколько раз пытался вернуться к ходьбе, но с тем же результатом. А в последний раз и с плохим, боли не прошли. Гонартроз. Сейчас болей в покое практически нет, но даже
    после небольшой нагрузки - километр пешком, начинают ныть, но достаточно быстро проходят. Ежедневно по часу в день нагружаю гимнастикой. Хочу поднять нагрузки( купить велотренажер например) особенно кардио, но вот страх обострения пугает. Ваш опыт очень интересен и важен для меня.
    Какой у вас был диагноз? Только гонартроз? Повреждения менисков не было? Или вы не делали томографию?
    гиалуронка вообще для организма больше пользы несет, чем каких-то сложностей. главное, верно рассчитать нужную вам дозировку и составить с врачом правильную схему лечения. Если не пробовали еще, почитайте про уколы с гиалуронкой вископлюс. Ставятся в больной сустав, помогают получше таблеток и мазей. В среднем раз в год-полтора курс надо повторять. Самый бонус стоящий в том, что суставы от разрушения защищены, пока действие уколов продолжается.

  3. #1593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Я по поводу книги Вам ничего не скажу - не читал. Но похоже, что автор тот самый Евдокименко..
    Как будто бы невролог, но затем мастер на все руки от скуки.
    То, что он вещает относительно атеросклероза, иначе как бредом назвать нельзя..
    Есть еще масса тем, в которые этот "академик" пытается влезть ни черта в них не понимая.
    Поэтому я и написал Вам - читайте вдумчиво и будьте аккуратны.
    Он, кстати, не рекомендует никаких физических нагрузок после 40.
    Нет он ортопед с большой довольно практикой, что его потянуло в другие области даже не знаю...
    А о каких физических нагрузках идет речь, если о скажем так не совсем физкультурных я бы его поддержал, причем основываюсь исключительно на своем опыте.

  4. #1594
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Он, кстати, не рекомендует никаких физических нагрузок после 40.
    А что за словами "никаких физических нагрузок"?
    Если действительно никаких - это бред полнейший. Впрочем - может кому и подходит, но точно не большинству.

  5. #1595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    А о каких физических нагрузках идет речь
    Вот, сами послушайте. Кто бы сомневался, что у него найдутся те, кто его бы поддержал В противном случае, его дело не было бы таким, с его слов, благодатным
    Ибо именно на благодатных, в частности о здоровье темах, можно развести огромную кучу людей)))
    Я ни в коем случае, не собираюсь по поводу этого индивидуума, вступать с Вами в полемику, т.ч. Ваши доводы и предположения, это Ваши доводы и предположения.
    На мой взгляд, он шарлатан.

  6. #1596
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Бредоголик. Хорошо хоть, что Настольный теннис пинг-понгом не обозвал. Играл, немного в курсе, как там народ бегает. А уж бадминтон - там народ круче в жопу раненного кабана рывки совершает, приходилось рядом тренироваться.

  7. #1597
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Всем салют!

    Диагноз по итогам МРТ - артроз 2 степени + "передняя крестообразная связка прослеживается на всем протяжении, истончена, разволокнена...+ суставной гиалиновый хрящ в нагрузочных зонах мыщелков бедра истончен.... Остеофиты, мелкие кисты в суставной сумне и бла-бла-бла". И это бл###во в 33 года!

    Записалась ко врачу для второго мнения по лечению на этой недели, надо же ж сравнить. Первый врач предлагает на данном этапе 3 укола Версан Флюид (протез синовиальной жидкости) с интервалом 1 укол в неделю, и как-то там что-то будем еще со связкой делать.

    Инфо вещает, что катать можно, но только по ровной поверхности, то есть по городскому асфальту, что автоматически вычеркивает загородные покатушки. Эта новость мне мало нравится.

    Собственно у меня вопрос к маньякам с таким же или похожим диагнозом, кто уже сидит на уколах. Как долго уже после постановки диагноза вы катаете и в каком стиле? Как замедляете процесс развития артроза? Какие советы по катанию?

    Прочла полезного только, что наколенники одевать имеет смысл при температуре ниже +20 градусов, что бы не дать лишний шанс колену переохладиться. В общем интересно мнение страдальцев, которые уже несколько лет с таких диагнозом и продолжают катать, советы, опыт, мнения. Заранее благодарю!
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  8. #1598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Я считаю, что мне помогает увеличение физ. активности, т.е. кровотока в коленном суставе и снижение веса(при росте 192 было 112 стало 88), но кто-то, здесь, на форуме, предположил, что диагноз гонартроз мог быть поставлен мне ошибочно.
    Я же так не думаю, ибо при ходьбе по лестнице, например, при неверном распределении веса, кратковременная тупая боль в коленном суставе все-таки появляется и сейчас. Она терпимая и ее вполне можно избежать, если переносить вес тела правильно и не закидывать ногу через две ступени..)
    Черт знает, может в 60 годков это и нормальное состояние коленей? Заболевание-то все таки дегенеративное?
    В любом случае, на мой взгляд, увеличение подвижности коленного сустава на первом месте. Плавание, работа коленями на тренажерах, без непосредственной нагрузки на сустав, затем приседания(с бинтованием) и далее бег(поначалу с бинтованием, а далее без).
    Питание!
    И не искать волшебных таблеток.
    Вот.. Мое видение такое. Основано оно на том, что боль, в моем случае, была, но отступает. Причем сдает позиции капитально
    всем привет! О движении. Купила степпер -тренажер ,имитирует подьём по лестнице.Пока 5-10 мин не более,держась за турник,чтобы не было большой нагрузки.

    Из препаратов -Артра 2тх2 раза в день,румалон 1,0 в/м через день. НПВС- найз,индометацин хорошо помогают. Нимесулид,мелоксикам -меньше.

    Аааа,ещё растворённый пищевой желатин. Ревматолог сказала улыбаясь "можно" Хожу хорошу,вот спуск по леснице причиняет боль,как бы ограничивает движения.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Хотела уточнить на счет витамина "Д" Наша ревматолог назначает по 30 кап в неделю....не знаю

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Исходя из вышеизложенного, опять таки по моему разумению, для того чтобы притормозить дегенеративные процессы, нам нужно снизить вес( снять нагрузку с сустава) и увеличить кровоток(прибавить в движении).
    Ну и диета... Куда же без нее

    Ох,уж этот вес! Два года назад без особых усилий за полгода похудела на 8 кг,одним лишьпитанием. Сейчас вес стоит -+500г,не получается

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    1. Здоровый вес.
    2. Правильное питание.
    3. Активный образ жизни.
    и через некоторое время Вы будете только вспоминать, что когда-то у Вас болели колени.

    Последний раз редактировалось Ларка; 19.02.2019 в 12:34.

  9. #1599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Купила степпер -тренажер ,имитирует подьём по лестнице.Пока 5-10 мин не более,держась за турник,чтобы не было большой нагрузки.
    При диагнозе - артроз? Имхо крайне вредный снаряд. Его вам рекомендовал ревматолог?

  10. #1600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    ри диагнозе - артроз? Имхо крайне вредный снаряд. Его вам рекомендовал ревматолог?
    купила без рекомендации врачей. Наверное зря. Чувствуется тяжесть после5-7 мин,причем не колени,а мышцыбедра и голеней.Стараюсь нагружать минимально,лишь для движения колена.

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    Утром скованность,длго расхаживаюсь. На тренажере неплохо,да и руки тянутся к тунику,как бы более "висячее положение" Сидячая работа....встаю каждый 30-40 мин,прохаживаюсь,опять же лесенки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы