АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 170
+ Ответить
Страница 170 из 197 ПерваяПервая ... 70120140160165168169170171172175180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1691
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    На в/суставные иньекции не решаюсь.Пока терпимо.
    Расскажу, как я с ними познакомился: "давным давно, когда Земля была тёпленькая" я порвал ахил. Ну и озадачился - успешно - знакомством с спортивным врачом. Уже после гипса снятого, когда практически сам сделал реабилитацию, добрался до него. Вердикт - "Копия Бабенко" (тогдашний центровой "Спартака", Борисыч с Кондрашиным долго работал). Ну и заодно:
    - Владимир Борисович, а у меня плечико побаливает... Нажал, я подпрыгнул - диагноз.
    - Владимир Борисович, а у меня и локоток того......... Нажал, я подпрыгнул - диагноз.
    Надо сказать, я тогда и в платную Максимильяновскую ходил с плечом, попал к кандидасту меднаук. Туфтач и пустышка оказался.
    А локоть... ну по-гусарски стакан подержать больше 3-4 секунд - было больно. Реально больно. Раньше народ на инвалидность шёл, ночами месяцами не спал от боли. У меня легШе было - но тоже приезрядно жить мешало.
    И всё это, и колени в том числе, много лет держал в рабочем состоянии блокадами кортикостероидов.
    Боитесь кортиков - хоть нестероидные тоже далеко не подарок, Вам про это Злая Бонифация писала.... ( Да, знаменательная события - единственный пост, где она дело сказала и аргумены привела. Обычно - только истерические обвинения оппонентов в сумашествии из неё лезут.)
    Впрочем - последний раз, в 2004, мне откалывали гомеопатией, Цель Т - Траумель. (А вот здесь уже Злая Бонифация, если прочтёт - на гогно будет исходить, в её систему догм свойства воды когда-то не "залили", а сама она учится не может - бо нечем и некуда).
    Мне делали внутрисуставно, но можно и вокруг сустава подкожно. Надо - уточню методу у спортивного врача. Уколов было не два, как с кортиками - а хорошо если 20, может больше...... не помню, тогда друга убили, тело больше полгода искали, это на первом месте по важности было. Но и побаливать только пару лет назад начало.
    Опять же инфа от врача команды - хондрики вроде слабенько действуют, он отказался от них вроде (опять же - надо ежели, уточню).
    Мне, повторюсь - помогает лёгкий наколенник (не неопрен), под него Никофлекс и на вел км так хоть 30-40.

  2. #1692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    не, не надо эти хондо. Доказано, что не лечат.

    ммдаааа получается пустая трата денег. Верю ,да верю Вам всем Не знаю почему. Сейчас была пациентка,до приема разговорились о суставах,она сказала,что давно поменяла коленные,теперь бедренный болит.

    Начала шевелиться,за прием на работе раз пять пройдусь по поликлинике туда-сюда....болтаю ногами под столом,банки. Для бани приготовила саквояж.

  3. #1693
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я, пока прицеп собирала, пропарила колено.
    Люфты устранила. В прицепе. И решила его переделать))
    Надо было всю ногу обернуть. Сегодня не болит. Сегодня на ночь завернусь в солененькое).

  4. #1694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    команды - хондрики вроде слабенько действуют, он отказался от них вроде (опять же - надо ежели, уточню)
    хондрики пожалуй надо принимать-хотьдля успокоения.


    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Сегодня на ночь завернусь в солененькое).
    хорошая идея,тоже попробую.Вчера прямо ныло обадо ступней. Банки ставила

  5. #1695

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите пож-та, у кого-то есть артроз коленного сустава и вальгусное строение стопы, у меня из-за этого еще идет дополнительная нагрузка на колено. Пробовала заказывать индивидуальные стельки, но в них стопа толком как нужно при шагании как нужно не сгибается и соответственно опять идет нагрузка на колено

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Массаж - он считай по классике, противофазно, двумями банками делается на спине. Ну и в антицелюлитном тоже пользуют.
    А на коленке - там просто можно передвинуть немного. Можно даже отлепить и прилепить по новой. Массаж по коленям не делал - на бедре/икре легко, а колено слишком угловатое:laugh2, неудобно.
    А что на самом колене можно массажировать? обычно массаж на бедро и икру для разгрузки мышц и уисления кровообращения, чтобы питальные вещества лучше поступали в состав. Есть еще валик в спортмагазинах продается им можно делать тоже самомассаж

  6. #1696
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    На колене массаж в основном - растирания, суставной сумки, связок, по линии менисков, полезно круговым образом надколенник покрутить (разумеется, после предварилки, бедра по классике или около, и поглаживаний колена. Разумеется - пассивные и активные движения. Можно и самомассаж - я после разрыва ахила делал, в тему заходило. Изучал по книге "Спортивный массаж", честно с3,14зженной в Маяковке. Автора не помню, книга не под рукой. Но например книга Массаж при травмах и заболеваниях спортсменов Дубровского - КМК хороша.
    А банки просто ставлю на колено. Ещё рецепт выдам, от врача, который три года в кЕтае рефлексотерапию изучал, втирать нескольо капель нагретого касторового масла в сустав. Я методу изменил - замешал касторку с сКиПиДаРоМ
    (пардон, это слово "создателям" движка кажется неприличным... лечить их надо, этим самым маслом терпентиновым, мажа задницу)

    и на этот коктейль ставил банки. Только ски***** нужно не всякий, лучше - масло терпентиновое из аптеки, в "Строителе" может быть какой-то не той методы получения... Если интересно - смотреть методы Залманова.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 22.06.2019 в 14:26.

  7. #1697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я методу изменил - замешал касторку с сКиПиДаРоМ
    Думаешь, ты умнее врача?

  8. #1698
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Пишите, г. Пейсатель, ышчо - Ваше мнение очень важно для нас"(С)
    Я не совсем любительски знаком с массажем - так что и на свой опыт могу опираться.... были бы Вы под руками - экспериментировал бы на кошке... нет, кошку жалко - на Вас. Но Вы далеко, и нет возможности получить от Вас хоть что то полезное для Мира.....
    А чтобы людей массировать - надо проверять догадки путём опыта.. Вот приходится на себе - не на Ваши же советы полагаться.

  9. #1699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    "Пишите, г. Пейсатель, ышчо - Ваше мнение очень важно для нас"(С)
    Я не совсем любительски знаком с массажем - так что и на свой опыт могу опираться.... были бы Вы под руками - экспериментировал бы на кошке... нет, кошку жалко - на Вас. Но Вы далеко, и нет возможности получить от Вас хоть что то полезное для Мира.....
    А чтобы людей массировать - надо проверять догадки путём опыта.. Вот приходится на себе - не на Ваши же советы полагаться.
    Думаете кому-то кроме кошек реально интересно как вы там ногу мажете, мистер "сам себе очень опытный врач"?

  10. #1700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    нагретого касторового масла в сустав. Я методу изменил - замешал касторку с сКиПиДаРоМ
    возьму на заметку.

    Пакеты американские допиваю,эффект....???Даже не знаю что сказать. Временами кажется что румалон и Артра лучше. Хочу в баню-элементарно солью натираюсь.Перед сном старым другом меновазином.Внуть опять подсела на табл Ибубруфен 400мг х раза. Терпимо.
    Больше не буду заказывать американские комплексы....фиг знает

    ---------- Добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:33 ----------

    Цитата Сообщение от Meniv Посмотреть сообщение
    Думаете кому-то кроме кошек реально интересно как вы там ногу мажете, мистер "сам себе очень опытный врач"?

    мне интересно,даже очень.Что-то помогает. пишите

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы