АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 134
+ Ответить
Страница 134 из 197 ПерваяПервая ... 3484104124129132133134135136139144164184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люся123 Посмотреть сообщение
    но в период ремиссии, да? хотя непонятно, когда он наступит
    Да в период ремиссии. Наступит. это насморк за сутки заболел, за неделю вылечился. Артроз , неизвестно когда заболел и выздоровление длится месяцами, годами.
    Цитата Сообщение от Люся123 Посмотреть сообщение
    Вы какуюто диету соблюдаете?
    не соблюдаю, ибо слаб человек))).
    172-80 50лет
    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    пешком 630 км
    Респект
    Пешики . это какое-то садо мазо. Все тащить на себе. Только , только рюк-штаны.
    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    я обещал отписаться.
    Спасибо. Радует, что у вас положительная динамика.
    Я вот что то ни как не обследуюсь. 3 года как только по ощущениям ориентируюсь.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от Люся123 Посмотреть сообщение
    а у велосипедистов бывает чтоли лишний вес? они все такие стройные катаются)
    среди них еще есть лоси, которым что в гору, что с горы. Так вот, это все не про меня.))

  2. #1332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    Спасибо. Радует, что у вас положительная динамика.
    Я вот что то ни как не обследуюсь. 3 года как только по ощущениям ориентируюсь
    ну по ощущениям, это не совсем правильно, так как можно и навредить.
    А вот когда у тебя есть результаты обследования в динамике, можно хоть какие-то выводы сделать.

  3. #1333

    По умолчанию

    Alsat, спасибо. полегче стало после Ваших слов, что когда нибудь эта долгожданная ремиссия должна наступить. такто полгода прошло уже с того момента, как начали болеть, блин. О, мы с Вами одного роста) 80 кг нормально для мужчин. Спасибо за поддержку и общение
    Последний раз редактировалось Люся123; 27.06.2018 в 16:56.

  4. #1334

    По умолчанию

    Здравствуйте, не всю тему осилил , но до 120 стр. не нашел похожей проблемы. В этом году начал катать на велосипеде ( с посадкой еще разбираюсь, но основные моменты выставил ( высоту седла и расположение колена относительно оси педали, хотя в топталках можно ставить ноги каждый раз по-разному, но стараюсь за этим следить) и проехал пока 2тыс. км , накатываю по чуть(сейчас каждая поездка 70-80км( в темпе 20км\ч) ,стараюсь крутить без усилия в коленном суставе( более менее каденс поддерживаю) . И вот совсем недавно, после отдыха в течении недели поехал сразу 120, т.к. еду по пульсу, особо не устал, но при уменьшении каденса появляется не приятная боль за коленом(левая нога), связки или еще что, вот пока сделал перерыв, не катаю дня 4, боль не сильная, но после того как посидишь на стуле(ноги согнуты) и встаешь - появляется дискомфорт, при ходьбе болей не испытываю. Может было у кого такое? Прочитал ветку, стоит ли принимать что-то из лекарств при активном катании? Помимо велосипеда занимаюсь на турниках, так сказать ОФП + скакалка по настроению. Нашел только что люди с проблемами в суставах принимают хондроитин+глюкозамин. Может какие компрессы делать для более быстрого восстановления\расслаблен я коленных суставов? Спасибо

  5. #1335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Electrodog Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не всю тему осилил , но до 120 стр. не нашел похожей проблемы. В этом году начал катать на велосипеде ( с посадкой еще разбираюсь, но основные моменты выставил ( высоту седла и расположение колена относительно оси педали, хотя в топталках можно ставить ноги каждый раз по-разному, но стараюсь за этим следить) и проехал пока 2тыс. км , накатываю по чуть(сейчас каждая поездка 70-80км( в темпе 20км\ч) ,стараюсь крутить без усилия в коленном суставе( более менее каденс поддерживаю) . И вот совсем недавно, после отдыха в течении недели поехал сразу 120, т.к. еду по пульсу, особо не устал, но при уменьшении каденса появляется не приятная боль за коленом(левая нога), связки или еще что, вот пока сделал перерыв, не катаю дня 4, боль не сильная, но после того как посидишь на стуле(ноги согнуты) и встаешь - появляется дискомфорт, при ходьбе болей не испытываю. Может было у кого такое? Прочитал ветку, стоит ли принимать что-то из лекарств при активном катании? Помимо велосипеда занимаюсь на турниках, так сказать ОФП + скакалка по настроению. Нашел только что люди с проблемами в суставах принимают хондроитин+глюкозамин. Может какие компрессы делать для более быстрого восстановления\расслаблен я коленных суставов? Спасибо

    Electrodog, такие симптомы у каждого второго. Многие начинаю сразу пить какие-то лекарства, а кто-то сначала причину находит, и только потом ее исправляет. Сначала определитесь, по какому пути Вы пойдете.
    Лекарств Вам сейчас тут быстро накидают, а вот причину искать самому придется.
    Последний раз редактировалось Dastine; 28.06.2018 в 16:56.

  6. #1336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    Electrodog, такие симптомы у каждого второго. Многие начинаю сразу пить какие-то лекарства, а кто-то сначала причину находит, и только потом ее исправляет. Сначала определитесь, по какому пути Вы пойдете.
    Лекарств Вам сейчас тут быстро накидают, а вот причину искать самому придется.
    а как эти самые причины найти? к примеру, отдохну недельку еще, допустим дискомфорт пройдет, сяду в седло , прокачусь 70км и снова заболит, куда копать то?) до этого сколько проехал и ничего, но у меня левый сустав хрустит сам по себе уже давно, да и вообще суставы хрустят, но без боли, пил терафлекс как-то и анимал флекс пропивал(от него вообще на ногах местами волосяной покров пропал, читал в инете о таких побочках) , особого эффекта не дало, сейчас семена льна употребляю и кунжут, так же взял какие-то витамины для суставов, но , мне кажется , все это туфта) хороший эффект заметил от рыбьего жира( типа допель герц ), возможно стоит пропивать периодически (уменьшает хруст суставов)

  7. #1337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Electrodog Посмотреть сообщение
    а как эти самые причины найти? к примеру, отдохну недельку еще, допустим дискомфорт пройдет, сяду в седло , прокачусь 70км и снова заболит, куда копать то?) до этого сколько проехал и ничего, но у меня левый сустав хрустит сам по себе уже давно, да и вообще суставы хрустят, но без боли, пил терафлекс как-то и анимал флекс пропивал(от него вообще на ногах местами волосяной покров пропал, читал в инете о таких побочках) , особого эффекта не дало, сейчас семена льна употребляю и кунжут, так же взял какие-то витамины для суставов, но , мне кажется , все это туфта) хороший эффект заметил от рыбьего жира( типа допель герц ), возможно стоит пропивать периодически (уменьшает хруст суставов)
    тут много мнений на этот счет.
    Озвучу только свое. На мой взгляд, нужно делать МРТ, и идти на прием к хорошему ортопеду. После этого наверняка будет понимание того, какая у тебя проблема. Без этого гадание на кофейной гуще. Может ничего серьезного, а может как у большинства артроз (не дай Бог конечно). Но в любом случае, рыбий жир правильно делаешь что пьешь, от него хуже не будет, а пользы от него много, и не только для суставов. Про терафлекс писал, ни о чем, дона, артра, и многое другое, ни о чем, деньги на ветер. Но чтобы пить хонропротекторы, нужно понимать что у тебя там. Хотя лично я считаю, что хондропротекторы нужны, так же как и рыбий жир и минералы основные. НО подчеркну, это мое мнение, и у меня проблема гораздо серьезнее, и мучаюсь я с ней давно. Что-то рекомендовать не буду, так как меня недавно и так заподозрили в продажах, даже кто-то связь нашел, продаж по умным книжкам

  8. #1338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    Озвучу только свое.
    Плюсую, различие только в том что я пью\ем глюкозамин и хондроитин.
    Цитата Сообщение от Electrodog Посмотреть сообщение
    в топталках можно ставить ноги каждый раз по-разному, но стараюсь за этим следить
    Все 70 км следишь за положение ноги на педали))). Катаю в контактах, причины установки как и Ваш случай.
    Цитата Сообщение от Electrodog Посмотреть сообщение
    Может было у кого такое?
    У меня такое и гонартроз II ст.

    Цитата Сообщение от Electrodog Посмотреть сообщение
    более менее каденс поддерживаю
    Ставь датчик каденса и поймешь что у "более менее" очень широкий диапазон.
    Цитата Сообщение от Electrodog Посмотреть сообщение
    скакалка по настроению
    Зло.
    Цитата Сообщение от Electrodog Посмотреть сообщение
    терафлекс как-то и анимал флекс
    2-3 месяца курс минимум.
    Цитата Сообщение от Electrodog Посмотреть сообщение
    семена льна
    Цитата Сообщение от Electrodog Посмотреть сообщение
    рыбьего жира
    Омега 3 жирные кислоты. Пьем.
    Цитата Сообщение от Electrodog Посмотреть сообщение
    кунжут
    Омега 6

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Рентген, лучше узи, еще лучше мрт и к доктору, врачу, на худой конец цирюльнику.

  9. #1339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    Плюсую, различие только в том что я пью\ем глюкозамин и хондроитин.
    Да я тоже пью, и плюс к ним еще ОМЕГА 3, потому что с ней лучше усваивается, и обязательно минералы, без них бесполезно.

  10. #1340

    По умолчанию

    Понял, спасибо за советы, в ближайшее время сделаю узи, а там будем дохтора искать...
    По поводу педалей... уже заказал контакты, т.к. раньше был из разряда - "а нафига все эти памперсы и контакты, вон раньше то ездили и ничего?!", но теперь понемногу приходит осознание всех этих полезностей...
    Все про минералы пишут, а что именно употребляете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы