АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 193
+ Ответить
Страница 193 из 197 ПерваяПервая ... 93143163183188191192193194195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1921

    По умолчанию

    оооо всем привет! Как давно здесь не была. Многое произошло. На МРТ -смещение позвонка в области кресца. Делала блокаы-без толку. Невролог сказала-жить можно. Движение ЛФК,таблетки.

    Ждать когда закостенеет ё-ма ё и болей не будет. Вот так. Сейчас активно снижаю вес,избыток около10кг. Хожу пешком-долго,щадящие движения в ЛФК.

    в хондропротекторы не верю-пустое!

    ---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:59 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey360 Посмотреть сообщение
    Врач говорит – на год хватит.

    мне тоже так говорили после блокад- на неделю хватило и всё.Но у вас другой метод,может и хватит. С весом надо разбираться,нагрузка на суставы ...давит неимоверно

    пью кофе с молоком На сегодня чечевица . Очень ограничила себя

  2. #1922
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ларка, "Смещение позвонка в области крестца" - это ни о чём. Вот у меня у друга - пятый пясничный на сантим вперёд съехал, спондилолистез обзывается. Байдарка - она нелёгкая.
    Показал фотки костоправу - тот: "Не моё. Было б свежее - левой ногой сделал бы", а сейчас он в любой момент может без ног остаться, плюнь, не лезь (это мне) Ну ладно, вспомнил "Понедельник..." ( "Мы знаем, что эта задача неразрешима. Нас интересует, как её решить") взял его за жопу, притащил в Врачебно-физкультурный - травматолог взялся, сказав правильные слова: "Была бы девонька 16 лет - рекомендовал бы операцию, ей же рожать ещё. А Вам - если сильных нагрузок нет и не планируется - рекомендую попробовать консТерву". Массаж (там хорошие), ЛФК, что то из медикаментов - доволен, периодически повторяет курс, и качество жизни заметно выросло.

  3. #1923

    По умолчанию

    Котофей,умничка-успкоил меня .Невролог также сказала.Когда пошла на МРТ она сказала,что этим живут и очень комфортно. Стараюсь, стараюсь. Утром тяжело вставать,потом расхаживаюсь и закидываю таблетки. Корсет и пошла на работу. Работа сидячая.Периодически встаю и ухожу из кабинета,гуляю по поликлинике.
    Когда пациентов нет (я м/с) приседаю,ногами дрыгаю...всякие движения.Когда уходит доктор ,закрываюсь,встаю на четвереньки на кушетке,хорошая поза,рекомедовала невролог.

    Терапия таблетками есть.и серьёзная.

    Закостенеет и усё сказала невролог. Сижу на ортопедической подушке.

  4. #1924
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Съезд в поясничном? Я п вытяжку попробовал таки, методу вроде оБписывал уже здесь - хорошо действует, сам на себе проверял (Дубровский, Массаж при травмах и заболеваниях спортсменов, метода отсюда).
    И съезд съезду рознь, у знакомого когда то остистый на сантим внутрь уходил... вот сейчас давно не контачим, не знаю, чем закончилось.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Съезд в поясничном? Я п вытяжку попробовал таки, методу вроде оБписывал уже здесь - хорошо действует, сам на себе проверял (Дубровский, Массаж при травмах и заболеваниях спортсменов, метода отсюда).
    И съезд съезду рознь, у знакомого когда то остистый на сантим внутрь уходил... вот сейчас давно не контачим, не знаю, чем закончилось.
    Сращение - есть метод, но я только о нём слышал, вот Власову, который штангенс, на старые дрожжи травмы это делали, жалезкой три в один* склёпывали, межпозвоночным суставам кирдык был. Подробностей не в курсе.
    *
    почему то старый застольный анехдот вспомнился: "Сникерс и Тампакс в одной упакоуке - Твикс, сладкая парочка"

  5. #1925

    По умолчанию

    Котофей,спасибо за поддержку.

    Смещение-сьезд в поясничном. Пробовала разные таблетки ,до психотропов дошла. Мама мия - сегодня встала-лицо всё отекло,особенно глаза.

    Отменить всё на хр... Вытяжку не буду делать,простые упражнения,когда очень болит -особенно по утрам приму табл. Невролог сказала,корсет и щадящие движения.На ночь можно-миорелаксант.Корсет временами.

    Ещё невролог сказала,чтожди когда закостенеет и не будет царапать

  6. #1926

    По умолчанию

    Sibman, Прочитал вашу статью 2008 года.С той поры изменилось лечение артроза коленных суставов?Столкнулся с этой проблемой...

  7. #1927
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Аппарат для магнитотерапевтического воздействия типа АМнП-01, АлМаг и тп в сочетании с мазью Эфтипелоид очень эффективное средство
    Советую попробовать

  8. #1928

    По умолчанию

    Артроз коленного сустава мне и диагностировали. А помог мне Хондрамин, он именно восстанавливает хрящевую ткань колена, потому что сделан из хрящей крупного рогатого скота (пептидный биорегулятор). Вы писали в комментариях, что это невозможно, но похоже, очень даже возможно - колено абсолютно мобильно, боли не беспокоят. На тот момент никакие препараты больше не принимал (хоть Хондрамин и можно сочетать с любыми лекарственными средствами), так что уверен в результате. А за статью большое спасибо!

  9. #1929

    По умолчанию

    Всем привет! Недавно остеопат посоветовало холодец РЫБНЫЙ. В чем может быть причина боли, когда ногу назад прогибаю?
    Последний раз редактировалось чума; 26.05.2021 в 11:26.

  10. #1930
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если это сгибание (когда пятку к заднице тянешь) - то запросто может быть артроз, мне когда то подниматься по лестнице было терпимо, а вот спускаться весьма больно. Остеопат, если он остеопат - обычно дело знает.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 26.05.2021 в 13:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы