АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 133
+ Ответить
Страница 133 из 197 ПерваяПервая ... 3383103123128131132133134135138143163183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexsrg Посмотреть сообщение
    Люся123, я тут отписывался 5-6 лет назад с моим таким же диагнозом - артроз 1-й стадии. Доходило до того, что колени ныли даже, когда просто сидишь за столом. Сначала лечил, как прописывали. Нифига не помогало. Потом послал их всех на..., загуглил, что наилучшие питание, смазку и восстановление хрящей суставов дает только синовиальная жидкость, которая вырабатывается только при движении. Отрегулировал правильную посадку и при езде всегда соблюдаю правильный каденс. И всегда водичка с собой, особенно в жару (у меня в жару на 70км уходит литра 2-3). Ну, и всё. О болях забыл вообще. Только после первых поездок в начале сезона после зимнего перерыва иногда ноют. Но когда уже вкатился, то нет даже намека на какие-то болезненные ощущения. Стал больше ездить. Получается где-то два-три раза в неделю по 50-80 км за раз. Катаю вот с апреля, и уже 1400км отмахал. Так что, по крайней мере с 1-й стадией артроза (если не было травм) можно успешно бороться
    Спасибо, Alexsrg. Я не катаюсь вообще, просто этот форум случайно нашла. Хотела еще спросить, а когда Вы просто ходите у Вас всё нормально? а у Вас долго этот период был, когда ноги болели, т.е. когда Вы их вначале лечили? у меня работа сидячая, но всё равно так ноги в течение дня и под конец дня болят. прихожу домой и лежу. делаю каждый день лфк. Наверно, надо больше делать это упражнение велосипед лежа на спине. Спасибо большое за ответ!
    Последний раз редактировалось Люся123; 16.10.2018 в 18:37.

  2. #1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люся123 Посмотреть сообщение
    работа сидячая, но всё равно так ноги в течение дня и под конец дня болят.
    При гонартрозе это нормальное явление. У доктора Гитт В.Д есть упражнения которые выполняются сидя.
    Цитата Сообщение от Люся123 Посмотреть сообщение
    с дуру
    Цитата Сообщение от Люся123 Посмотреть сообщение
    надо больше делать
    Все в меру. Артроз это надолго, спешить уже некуда. Артроз это Ваш новый "стиль жизни".
    НПВС - с этим аккуратней.

  3. #1323

    По умолчанию

    Alsat, ну не пугайте так! я уж поняла, что новый стиль жизни и уже смирилась потихоньку. спасибо за советы! нпвс уже не принимаю, т.к. сказывается на желудке. пиакследин и структум выписали. и лфк. лфк делала 2 раза в день: утром и вечером. а вчера почитала сообщение Alexsrg и решила почаще делать велосипед и еще одно упражнение но минут по 10. гдето читала, что при артрозе лучше такой режим: до 6 раз в сутки делать но минут по 10.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    [/COLOR]Alsat, а у Вас тоже чтоли такая проблема? А Вы как себя чувствуете? у Вас это давно? а Вы продолжаете кататься?
    Последний раз редактировалось Люся123; 17.06.2018 в 16:37.

  4. #1324

    По умолчанию

    3 года( с момента постановки диагноза) артроз 2 степени. Нормально. Меньше бегать и скакать, больше катать .
    Цитата Сообщение от Люся123 Посмотреть сообщение
    с фигурой можно сказать попрощалась
    Анорексия?
    Цитата Сообщение от Люся123 Посмотреть сообщение
    и уже смирилась потихоньку
    Чемпионами по легкой атлетики нам уже не стать. Отпуск 17 года,Крым, 230 км на веле с мешком. Без видимых последствий.
    Всегда надо помнить о артрозе и нагрузки соизмеримые.

  5. #1325

    По умолчанию

    Alsat, вот видите, не всё так плохо. Вы в седле. Да, просто помнить, что нельзя перегружать. я так рада за Вас, что всё нормально у Вас. и меня это успокаивает. насчет фигуры, когда бросаешь занятия ( я бросила пока йогу), сразу нарастает там, где не надо))). хотя и не пополнела, но уже подтянутости нет, к сожалению. да и не надо.
    Круто круто Вы! - 230 км без видимых последствий. рада за Вас. и мне даёт надежду, что можно с этим жить както. понятно, что ритм жизни замедлился сильно. но всякое бывает. просто Вы так пессимистически начали: артроз - это надолго.... я уж поняла, что это навсегда. но если с этим можно жить более менее, то както легче на душе. конечно, не перенапрягать ноги, уже это уже в подсознании
    Последний раз редактировалось Люся123; 18.06.2018 в 18:37.

  6. #1326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люся123 Посмотреть сообщение
    я бросила пока йогу
    Американский фонд борьбы с артритом (как то так обзывается) рекомендует занятие йогой, ушу ,проводит вело марафоны (100 и 300км, есно не зараз) и вообще рекомендует активный образ жизни. Перечитайте alexsrg ответил Вам выше.
    Цитата Сообщение от Люся123 Посмотреть сообщение
    подтянутости нет
    Борьба с лишними кг, печальная история, мне для полного счастья еще так 10 кг надо скинуть. Желание пожрать, побеждает.))

  7. #1327

    По умолчанию

    Alsat, ну наверно, йога ушу и внлосипед - это нужно, но в период ремиссии, да? хотя непонятно, когда он наступит. поскорей бы. боюсь начинать. прям страх. пока наверно только лфк. а у вас какой рост-вес? а у велосипедистов бывает чтоли лишний вес? они все такие стройные катаются) или Вы немножко набрали в послед. время?

    ---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:45 ----------

    Alsat, а Вы какуюто диету соблюдаете? я соли меньше ем, сладкого стараюсь меньше есть, химических продуктов стараюсь меньше есть, меньше мучного, больше зелени, говорят там кальций. такто рост - вес нормальный.но врач сказал - не полнеть. а пожрать тоже люблю, особенно сладкое(
    Последний раз редактировалось Люся123; 16.10.2018 в 18:38.

  8. #1328
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня тоже артроз.Чтобы в Башкирию поехать,учебный год совмещала на почте почтальоном.Участок целый обслуживала на полставки.Поэтому спокойно проехала в горах и прошла пешком 630 км.В Башкирии такие же горы,как в Крыму.И ничего.Живая))

  9. #1329

    По умолчанию

    Буква, рада за Вас, что всё нормально у Вас. и мне даёт надежду. Спасибо!

  10. #1330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    В интернетах превеликое множество, на любой вкус и цвет ))). Мне интересен Ваш опыт, спасибо.

    Какие, если не секрет.
    Alsat, Вы спрашивали про мой опыт, я обещал отписаться.
    Ну так вот, сделал очередное МРТ. Делаю их раз в год или в два.
    Напомню, свой случай, что помимо Артроза, у меня еще и Болезнь Кенига.
    Во вложении кусочек МРТ
    кусочек МРТ.jpg
    Так вот, некроз ткани занимал область 21*15*8. Я уже делал операцию по удалению аналогичной области в 2011 году, но теперь в другом месте такая же хрень, и предложили опять операцию. НО я воздержался.
    И как показывают результаты последнего обследования не зря. На данный момент эта область начала уменьшатся, и сейчас составляет 17*13*9. Раньше она только росла.
    Теперь что касается самого артроза, сначала ставили артроз 2-3 степени, потом четко 2 степени. Сейчас ставят умеренный артроз 1-2 степени.
    Вставляю второй кусочек заключения, чтобы не быть голословным
    2 кусочек МРТ.jpg

    А Артра фигня полная, так же как и Терафлекс. И уколы синовидальной жидкости, последний раз делал в 2014 году, теперь Слава Богу забыл про них.
    Последний раз редактировалось Dastine; 18.06.2018 в 12:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы