АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 176
+ Ответить
Страница 176 из 197 ПерваяПервая ... 76126146166171174175176177178181186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1751
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    В Питере есть костоправ Левин - говорят, что в книге рекордов Гиннеса по числу поставненных на место позвонков.... выглядит охрененно - лежит боец, с хоррррошим сколиозом, проходит Николай Анатольевич позвоночник... ну минута - две (грешен, не засекал по секундомеру) - ОПА!!!! позвоночник прямой. Моей дочке делали лет уже 10 назад - не вернулся таки сколиоз. Так он и суставы на место ставит - ей вот плечи ставил. Так что про методу я в курсе - но и только, ни принципов, ни методов техники - реально (то есть лапками своими шаловливыми) не знаю.

  2. #1752
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Увы, и я не Знаю, и если у кого что серьёзное, советовать не возьмусь. А а по простому дёрнуть, что бы сустав поравнее стал - тут большого ума не надо)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  3. #1753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    alenavanyaeva, вы в курсе строения суставов? там нет ничего сложного, две кости, соединённых связками, меж ними специальная жидкость, что бы кости не тёрлись друг о друга. ( ну, это я очень примитивно, но в целом - так и есть)
    От возраста, излишнего веса, сидячего образа жизни жидкость исчезает, или превращается в хрящи. Ходить становиться больно. Начинаются всевозможные воспаления.
    Dmoro, все правильно, за исключением последовательности
    Хрящи не от сидячего образа жизни появляются, они там есть с самого начала. А вот с возрастом они начинают стираться. И когда они сотрутся до минимума, как бы правильно на велосипеде вы не сидели, не поможет.
    Осторожнее с рекомендациями.
    А то у человека может быть серьезная проблемА, а он на вел сядет, и станет инвалидом.

  4. #1754
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот тут соглашусь - когда то шла безсовестная и оголтелая реклама бега, егоные последыши последователи аж до астмы заходились в панегириках оному: (ох, давно было..): типа ни хрена не надо, взял тапочки за три рубля и побежал . Ну и треники надо как минимум - про это оне, конечно - забывали. А также забывали рассказать технику бега - я когда то бегал, сам технику стайерского бега нашёл, "носок-пятка-носок", потом, когда друг-бегун объяснял её - захихикал... пришлось извиняться. А Опологеты про это сказать считали ниже свово достоинства её изложить, или сами не знали... я тогда ещё представил, начитается мужик 100++ такого, купит эти самые тапочки за три рубля, да побегает без техники, с приземлением на пятку - по асфальту.

  5. #1755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вот тут соглашусь - когда то шла безсовестная и оголтелая реклама бега, егоные последыши последователи аж до астмы заходились в панегириках оному: (ох, давно было..): типа ни хрена не надо, взял тапочки за три рубля и побежал . Ну и треники надо как минимум - про это оне, конечно - забывали. А также забывали рассказать технику бега - я когда то бегал, сам технику стайерского бега нашёл, "носок-пятка-носок", потом, когда друг-бегун объяснял её - захихикал... пришлось извиняться. А Опологеты про это сказать считали ниже свово достоинства её изложить, или сами не знали... я тогда ещё представил, начитается мужик 100++ такого, купит эти самые тапочки за три рубля, да побегает без техники, с приземлением на пятку - по асфальту.
    Вот я как раз об этом.
    Тоже раньше бегал, и становилось только хуже. Бросил бегать, заменил на лыжи и плавание, стало лучше.
    Каждый организм индивидуален, и каждому нужно свое подбирать.

  6. #1756

    По умолчанию

    /////
    Последний раз редактировалось Лепила; 03.12.2019 в 15:48.

  7. #1757
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    А то у человека может быть серьезная проблемА, а он на вел сядет, и станет инвалидом.
    Я вроде подчеркнул, что это помогает только пока всё не запущенно?
    И даже предложил простой тест: если человек может свободно 10 раз присесть, данная методика ему поможет.
    Человек с большими проблемами и раза не присядет(((
    И, кстати, хрящи, уж не помню, когда они там образуются, всё одно плавают в специальной жидкости. И стираться начинают именно когда её нет. И именно её достаточно легко восстановить интенсивными физическими нагрузками

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Лепила, велосипедисту нужно очень много жидкости! Это не шутки! По моим наблюдениям - в дороге организм потребляет раза в три больше, чем в покое. Есть специальные таблицы, полюбопытствуйте. Я в дороге покупал утром две полторашки воды, и вечером - ещё две. Даже уже лёжа в палатке и возясь с ноутом, всё равно испытывал жажду. И, что интересно, в туалет бегал мало - всё либо усваивается, либо выходит с потом.

    Был у меня случай: поехал я по просёлку... Ну, не совсем просёлок, но дорога заброшенная, хоть и асфальтовая. Деревень нет, магазинов нет, заправок нет. Вернее - есть, но это крюка км 20 давать надо. Лень)))
    Так и ехал 60 км уже после того, как выпил последнюю каплю воды...
    Потому увидел мужиков, они паром чинили. Подьехал, спросил, нет ли воды. И - о чудо, у них большие пластиковые канистры с питьевой водой стояли))
    Сколько я тогда пил... до резях в желудке. Понимал, что уже хватит - остановиться не мог. Набрал с собой воды и ещё час всё вреня пил, каждые 5-10 минут.
    Так что такое чревато, лучше без воды не оставаться
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  8. #1758
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    Вот я как раз об этом.
    Тоже раньше бегал, и становилось только хуже. Бросил бегать, заменил на лыжи и плавание, стало лучше.
    Каждый организм индивидуален, и каждому нужно свое подбирать.
    Я даже про более простое - про технику бега, сначала (на соревах) - на носках почти бегут (друг-стайер рассказывал), потом - носок-пятка-носок. Ну на самый худой конец - вся стопа - носок. Но никак не "пятка ..." Как на веле для езды отрегулировать седло как для всяких околовеловских игр, когда колени - уши натирают. Уши хрен с ним - но вот чрезмерные углы сгибания и нагрузки на сухожилия при разгибании - не всякие колени радостно примут. Но ведь - мы все разные - кто то и так сможет ездить, и на 100+ лет ресурса его колен - хватит.

  9. #1759
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Kotofej, чисто по велу: очень важно, что бы нога при движении выпрямлялась ПОЛНОСТЬЮ. Не знаю, как для здоровья, хотя мне это метода принесла только пользу, а для того, что бы ехать долго и не уставать это реально важно.
    И, кстати, когда целый день в седле, я заметил, начинаешь неосознанно менять упор стопы на педаль: от практически пальцев до пятки. Иногда спрыгиваешь и идёшь пешком, но последнее, скорее, что бы пятая точка не упрела. Хотя иногда реально хочется размять ноги.
    И это позволяет менять нагрузку и реально ехать весь день, не уставая.
    Потому, наверное, я и не понимаю эти спец ботинки с креплением к педалям. Мало того, что спрыгивать тяжело, так и менять точки приложения нагрузки невозможно!
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  10. #1760
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    очень важно, что бы нога при движении выпрямлялась ПОЛНОСТЬЮ. Не знаю, как для здоровья, хотя мне это метода принесла только пользу, а для того, что бы ехать долго и не уставать это реально важно.
    И, кстати, когда целый день в седле, я заметил, начинаешь неосознанно менять упор стопы на педаль: от практически пальцев до пятки. Иногда спрыгиваешь и идёшь пешком, но последнее, скорее, что бы пятая точка не упрела. Хотя иногда реально хочется размять ноги.
    И это позволяет менять нагрузку и реально ехать весь день, не уставая.
    Потому, наверное, я и не понимаю эти спец ботинки с креплением к педалям. Мало того, что спрыгивать тяжело, так и менять точки приложения нагрузки невозможно!
    Крайне познавательно!
    Однако, есть Большая Просьба - подобной писаниной радовать исключительно по пятницам.
    начиная так.. часов с трех-четырех по полудни.
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы