АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 136
+ Ответить
Страница 136 из 197 ПерваяПервая ... 3686106126131134135136137138141146166186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Что значит подколенная ямка? Болит сзади ноги, или спереди? Когда седло низко, то болит спереди под коленной чашечкой. Но для этого оно прям очень низко должно быть, насколько я понимаю.
    Если есть возможность, в интернете на английском почитайте про всякие разные боли на велосипеде. Информации достаточно и возможные причины разбираются.
    Про подколенную ямку прочитал в инете, это сзади колена.Спасибо , буду искать, попробую узи сделать,а там видно будет.

  2. #1352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Диагноз артроз ставят почти всем,кто обращается к врачу с проблемами в коленях...но это не значит ,что у вас на самом деле есть это заболевание.
    Не понятно. Если суставная щель сужена - артроз есть, если нет - нет.

    Еще вопрос: как выглядят больные артрозом, это как правило дрыщи? Трудно поверить что человек с нормальной костной системой(среднекостный, ширококостный) может иметь это заболевание, а кости и хрящи формируются насколько я знаю в юношеском возрасте.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    [/COLOR]При лечении кстати не унывайте сражайтесь до последнего я 1.5 года плакал но делал, выкарабкался всё же. Соблюдайте режимы кто курит - синильная кислота растворяет хрящи, бросайте сразу, и еще подходите к лечению комплексно, то есть всё сразу и крема + массаж и пилюли. Ну это у кого артриты. Про артроз у меня только подозрение было, слава богу бог миловал.
    А что на снимке?

  3. #1353

    По умолчанию

    Поставили диагноз артроз, сказали изменения во всех 8 косточках кисти. Млин всю жизнь спортом занимался футбол и бадминтон, после травм колена - беговые лыжи и велосипед, разумеется железо и офп и тут на тебе. Что делать, как быть? Боль уже несколько месяцев не проходит , назначенное врачом лечение выполнил он говорит мажь хондроксидом и пройдет со временем. Но что-то не проходит. Кто-нибудь сталкивался? С великом пришлось завязать?

    Для того, кто спрашивал как выглядит человек: 174 рост, 75 вес. Объем бицепса 38см (вроде не дрищь)

  4. #1354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikolas2909 Посмотреть сообщение
    Поставили диагноз артроз
    Степень -?. Возраст если не секрет.
    Цитата Сообщение от nikolas2909 Посмотреть сообщение
    8 косточках кисти.
    Одной или обоих рук?
    Цитата Сообщение от nikolas2909 Посмотреть сообщение
    мажь хондроксидом
    Тюбик я измазал. Впечатление, фуфломицин.

  5. #1355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikolas2909 Посмотреть сообщение
    Поставили диагноз артроз, сказали изменения во всех 8 косточках кисти. Млин всю жизнь спортом занимался футбол и бадминтон, после травм колена - беговые лыжи и велосипед, разумеется железо и офп и тут на тебе. Что делать, как быть? Боль уже несколько месяцев не проходит , назначенное врачом лечение выполнил он говорит мажь хондроксидом и пройдет со временем. Но что-то не проходит. Кто-нибудь сталкивался? С великом пришлось завязать?

    Для того, кто спрашивал как выглядит человек: 174 рост, 75 вес. Объем бицепса 38см (вроде не дрищь)
    не сталкивался.
    но мазать что-либо это плацебо. Разве что вдохнёшь пары мази и они как-то через кровь подействуют :D

  6. #1356

    По умолчанию

    29 лет, только правая кисть. Пока начало, но болевой синдром выражен очень заметно. Причем на лыжах ломал трубчатые косточки левой. А тут может бадминтон сказался и много КК одновременно, хз. Короче грустно, везде пишут и говорят что убирать микровибрации - соответственно езда на велике по кочкам и кодлобинам будет только усугублять положение дел.

  7. #1357
    Велофигня Аватар для Зиновий
    Байк
    Salsa Beargrease GX2X10 2017 Fat bike (Sram GX)
    Адрес
    Эйндховен
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ntmt3 Посмотреть сообщение
    А что на снимке?
    Сужена.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от nikolas2909 Посмотреть сообщение
    Поставили диагноз артроз, сказали изменения во всех 8 косточках кисти. Млин всю жизнь спортом занимался футбол и бадминтон, после травм колена - беговые лыжи и велосипед, разумеется железо и офп и тут на тебе. Что делать, как быть? Боль уже несколько месяцев не проходит , назначенное врачом лечение выполнил он говорит мажь хондроксидом и пройдет со временем. Но что-то не проходит. Кто-нибудь сталкивался? С великом пришлось завязать?
    Я жрал хондромецин, мазал, делал всё что говорили, физиотерапию, даже чаи пил какие то настойки на шалфее, ромашку еще, правильное питание, козье молоко, кстати очень помогало на ступеньку встать одной ногой и сгибать-разгибать колено стоя на ступеньку, как объяснить... Короче левой ногой стоишь на ступеньке правой внизу - приподнимаешься на левой ноге - опускаешься. Так 10 раз, потом меняешь ноги - еще 10. Делать по одному разу утром днём и вечером. Физиотерапия кстати с купе с йогой очень хорошо. Велосипед не бросал, несмотря на запрет продолжал наматывать по 10, говорю же ночью плакал бывало от боли. Выл даже. Накоелнники из собачьей шерсти на ночь, даже сейчас иногда, например в дождливую погоду. Тогда каждую ночь одевал под кремом.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    Тюбик я измазал. Впечатление, фуфломицин.
    ТЮБИК? ВЫ СЕРЬЁЗНО? Я ТОЛЬКО В ПЕРВЫЙ ГОД ПОТРАТИЛ БОЛЕЕ 200 ЕВРО ТОЛЬКО НА КРЕМА! Всего лечение длилось более двух лет. Хондромицин с глюкозамином отдельно 2 мемсяца ел - 4 перерыв. Мазать кремом всегда можно.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Кстати домашний творог каждый день. До тошноты, пока верхом не пойдёт. Сейчас уже реже но стараюсь 4-5 дней в неделю есть. Еще вишня и черешня. Врач сказал увидите в продаже покупайте и ешьте, покупайте всегда когда видите на прилавке.
    В голову полную стереотипов сложно добавить новые мысли.

  8. #1358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
    ТЮБИК? ВЫ СЕРЬЁЗНО? Я ТОЛЬКО В ПЕРВЫЙ ГОД ПОТРАТИЛ БОЛЕЕ 200 ЕВРО ТОЛЬКО НА КРЕМА!
    Серьезно. Мое личное мнение о мази "хондроксид" фуфломицин, да и всех мазях/гелях содержащих хондроитин , глюкозамин.
    Хондроитин - 5% мазь д/нар. прим. 30г туба. цена +/-100 руб.
    Причина: 30г*5% = 1,5 Покупать 1,5 грамма хондроитина за 100 рублей не готов.
    Жаль, нет под рукой глюкозамин/хондроитина в порошке, а то развел бы в льняном масле, намазюкал колено и наяву увидел как г\х чудесным образом впитался )))))
    Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
    Хондромицин с глюкозамином отдельно 2 мемсяца ел - 4 перерыв
    3 года, каждый день.
    Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
    Кстати домашний творог каждый день
    продукт полезный, но о чудодейственно-положительном влияние на течение артроза не читал.
    Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
    Еще вишня и черешня. Врач сказал
    Вкусняшка, а ликеры, наливки.. хотя предпочитаю водку/коньяк.
    Вишня/экстракт вишни улучшают метаболизм мочевой кислоты в тушке, подагра.
    Читал на каком то форуме, чувак принимал и положительно отзывался об экстракте вишни при артрозе.
    Последний раз редактировалось Alsat; 10.08.2018 в 20:17.

  9. #1359

    По умолчанию

    Совсем не завязал, но стал ездить значиииительно меньше. Зато живу полноценной жизнью, но не просто отмена велика помогла. Еще уколы в сустав делаю, у меня артроз колена. Препарат называется вископлюс. Пять уколов ( 1 в неделю) это полтора месяца получается. В этот период вообще не езжу, и еще 2 недели жду. Потом могу раз в неделю покататься но не до упаду как раньше конечно. Пришлось мотороллер купить. Ибо ездить по прежнему надо, а не на чем. Так вот, с вископлюсом намного легче, собственно даже можно сказать. что вообще ничего не болит. А если и бывает, то редко, и не с такой силой.

  10. #1360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
    Велосипед не бросал, несмотря на запрет продолжал наматывать по 10, говорю же ночью плакал бывало от боли. Выл даже. Накоелнники из собачьей шерсти на ночь, даже сейчас иногда, например в дождливую погоду. Тогда каждую ночь одевал под кремом.[COLOR="Silver"]
    .
    А крутил педали как, нажимая вниз или только вверх? Что сейчас с коленями, давить на педаль можешь? Какие передачи используешь? В гору как забираешься?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы